Гость
Статьи
А вы бы бросили …

А вы бы бросили противозачаточные таблетки в моей ситуации? И зайдите, кто с мужем спит в презервативе.

Принимаю 9 лет марвелон, устала. Есть побочные эффекты - не смертельные, но ощущение что бомба замедленного действия. Детей не хочу. Живу с мужем. Секс 4-6 раз в месяц. На отдыхе чаще. Есть мысль бросить таблетки. Врач говорит - твое дело. Спермициды всякие не буду использовать, был неудачный опыт и аборт. Перевязку труб мне не сделают , я без детей. Муж говорит: бросай, будут презервативы, главное чтоб ты не гробила организм. Но я уже не помню и не представляю, каково это - секс в презерватие как это без таблеток жить, как это - не знать, когда месячные придут (у меня цикл скакал всегда). Поделитесь мыслями.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за секса 4-6 раз в неделю я бы не стала травиться таблетками. По поводу презервативов - лично мне с презервативом оказалось даже приятнее, усиливается трение (у меня очень много смазки выделяется, извините за подробности).

#2

Спирали ж еще ставят. Мне после родов предлагали, но я отказалась. Врач говорил, что это надежно.

Гость
#3

Не хочешь детей хмм... Скажи не можешь выдержать ответственную ношу беременности и материнства. Эгоизм тебя погубит через несколько лет! Как можно быть столько лет замужем и не хотеть детей? И вы счастливы???

#4
Очарование_весны

Спирали ж еще ставят. Мне после родов предлагали, но я отказалась. Врач говорил, что это надежно.

Вроде не рожавшим не рекомендуется.

А по теме, мне с презервативами не нравится совершенно.

Гость
#5

Стала бы пить таблетки даже ради раза в неделю. Невозможно просто с презервативами. Натирает, ощущение что не живой мужчина в тебе, а непойми что, неудобно, денег много на них уходит (около 2.000 вместо 900 руб за таблетки), очень ненадежные они.

#6

"И зайдите, кто с мужем спит в презервативе."

Наверное у меня больная фантазия, но воображение так и рисует тетьку, мирно посапывающую в кровати в презервативе на все тело )

Гость
#7
Гость

Не хочешь детей хмм... Скажи не можешь выдержать ответственную ношу беременности и материнства. Эгоизм тебя погубит через несколько лет! Как можно быть столько лет замужем и не хотеть детей? И вы счастливы???

Вам-то какое дело? Не всем нужны дети, если Вы не в курсе. И быть эгоисткой не так уж и плохо по жизни, кстати.

По теме, Автор, правильно советуют, идеальный выход для Вас - спираль. Хотя я тоже до беременности 9 лет подряд Диане принимала и прекрасно себя чувствовала, не представляла себе жизни без таблеток, помимо контрацептивного эффекта - прекрасная кожа, стабильная менструация, сроки начала которой в зависимости от ситуации (отдых например) можно сдвигать, менструация необильная и безболезненная, отсутствие ПМС, "отдыхают" яичники - а это никаких кист, воспалений и т.д. и т.п. Для меня минусов их применения вообще не было. После рождения ребенка снова буду принимать.

Гость
#8

5 лет смужем сплю с презервативом. таблетки не пила НИКОГДА и не буду ни за ради никакого мужика. У меня проблемы с щитовидкой, пожизненно сижу на гормоне щитовидной железы, из-за этого нельзя, но даже если было бы и можно я не настолько фанат голых членов, чтобы различать там какие-то нюансы, а мне так лично свое здоровье жаль в разы. чем мужика развлекать. Ему-то понятно без него было бы веселее. Но у меня по этому вопросу позиция жесткая, даже ППА быть не может даже в самый супер безопасный день и в порыве страсти. У меня по молодости был аборт на 5 неделе (таблетку выпила), я потом 2 года не могла прийти в себя. посыпалось все, в том числе и щитовидка. А после щитовидки в буквальном смысле за пол года поудаляла несколько зубов совершенно здоровых. Пока врач не объяснила, что щитовидка отвечает за кальциевый обмен. Пришлось ставить импланты, и так далее.

Девушка. послушайте старую женщину))), любите прежде всего себя и свое тело. Муж сегодня - завтра не муж, и сколько их еще будет одному Богу известно, а с проблемами после долгого приема гормоноа(ваши протиовзачаточные). справляться только вам. Ибо любая химия в организмне не есть гуд.

Я даже витамины когда надо пью через силу, сразу чувствуется - начинает желудок болеть, кожа сухая становится, расстройство с ЖКТ и так далее. Поэтому стараюсь обходиться свежевыжатыми соками. Но иногда надо какой-то один препарат пропить, а тут мужика развлекать.

вы у ссебя одна.

Sandra
#9

у нас секс в презервативе, т.к. таблетки боюсь пить, ну еще ППА иногда.

залетов не было никогда, так же нет неприятных ощущений.

кстати, муж тоже против таблеток, у меня подруга есть она 5 лет!!! не может забеременить посл ок, хотя ей назначал их врач и все анализы она сдавала.

без ОК у нее месячных просто нет, теперь ей врачи вкалывают гормоны, месячные идут, а потом опять тишина, хотя до ОК было все нормально, здоровая молодая девушка. Анализы НИЧЕГО не показывают. Теперь готовят к ЭКО

Очень жаль ее, просто очень (((

Sandra
#10

может быть, буду пить таблетки после рождения ребенка, а пока боюсь за свое здоровье.

у нас и так экология плохая, стрессы и т.д., не хочу дополнительно нагружать организм.

таблетки какие бы они расчудесные не были все равно таблетки, страдают сосуды, печень, почки

Sandra
#11

любите прежде всего себя и свое тело.

вы у ссебя одна.

+++++++++++++++++ согласна полностью

Деловая
#12

Рассказываю....С 12 лет цикл регулярный день в день. За весь период моей бурной половой жизни только два раза я пробовала под натиском рекламы пить ОК (Мерселон), тут де получила дисфункцию яичников, загасила их нафиг только с одного курса приема (21 день) потом пришлось бегать по врачам исключая беременность и запускать заново яичники с помощью дюфастона и вообще мой 31 день цикла меня вполне устраивает нежели 21 день (разница ощутимая) только не успеют месячные пройти и опять вся в прокладках. Был ППА в самый безопаснейший день - результат вакуум на 4 неделях. С мужем уже 18 лет только презерватив, не слетает, не жмет, не трет, выбираем самые тонкие да и не променяем мы свой одновременный оргазм на протяжении всех этих лет ни на какой суррогот в виде ППА.

#13
Гость

Вам-то какое дело? Не всем нужны дети, если Вы не в курсе. И быть эгоисткой не так уж и плохо по жизни, кстати.

По теме, Автор, правильно советуют, идеальный выход для Вас - спираль. Хотя я тоже до беременности 9 лет подряд Диане принимала и прекрасно себя чувствовала, не представляла себе жизни без таблеток, помимо контрацептивного эффекта - прекрасная кожа, стабильная менструация, сроки начала которой в зависимости от ситуации (отдых например) можно сдвигать, менструация необильная и безболезненная, отсутствие ПМС, "отдыхают" яичники - а это никаких кист, воспалений и т.д. и т.п. Для меня минусов их применения вообще не было. После рождения ребенка снова буду принимать.

Вы описываете меня =)) Все то же самое на Джесе было. Закончу грудью кормить - вернусь на Джес.

Гость
#14

Я тоже принимала ОК лет 6 перед беременностью и два года после. Во-первых, эти таблетки вызывают тромбоз. Пока молодые, это не чувствуется, но с годами( исследования показали, кто принимает более 10 лет, у всех проблемы с сосудами). Но перестала их пить по другой причине. А таблетками я мерзкая. Все время на нервах, капризная, итд. С мужем все время ругалась. Бросила пить таблетки, тишь и благодать. Не нервничаю по пустякам. Пользуемся презиками, лучше трение:) никаких неудобств.

Гость
#15

В общем автор, попробуйте презервативы и самые качественные, а потом уж сомневайтесь.

гость
#16

всю жизнь только презервативами...

Ольха
#17

Пью таблетки и плюс всегда используем презерватив. Абортов не хочется, детей тоже больше не хочу категорично. Даже не знаю как смогу однажды отказаться от таблеток, т.к. я и сейчас то из-за страха беременности не могу расслабиться, а уж с одним только презервативом, я буду каждых критических дней поджидать как маньячка.

Деловая
#18

ОК оправдывают себя только в случае если у вам наблюдатся проблемы с гормональным фоном что вызывает дисфункцию (в первую очередь яичников). Т.е. кисты, эндометриоз, нерегулярный цикл когда месячных нет по полгода и прочие женские болячки. Тогда да, чтобы привести в норму эстрогены назначаются ОК (препараты содержание их). Вы сообще хоть кто-нибудь интересовались как работают ОК? Яичники во время приема ОК не отдыхают как было написано выше, ОК подавляет работу яичников и как известно именно на отмене ОК наступают беременности потому что яичники начинают усиленно работать. Здоровой женщине с регулярным циклом и синтезом эстрогенов т.е. нормальной работой гормональной системы и яичников нет необходимости душить их в угоду плотским удовольствиям. Задумайте об этом на досуге чего вы творите с со своим хрупким женским здоровьем.

Деловая
#19

Кстати ОК сами по себе могут дать осечку если например у вас вдруг обнаружилось расстройство ЖКТ или вы принимаете какие-либо травяные чаи или витаминки содержащие зверобой, который ослабляет действие ОК, а так же ряд антибиотиков. Вот не пойму нафига все время быть на стреме. Ну и разумеется сейчас на фармацевтическом рынке много подделок даже в самых проверенных аптеках. Поэтому презерватив рулит, если правильно подобран по размеру, надет вовремя и проверен на предмет течи после дает 100% гарантию.

Дамочка
#20

Используем презервативы. Признаюсь, удовольствия с ними не много, но пичкать себя таблЭтками не буду ни за какие коврижки!

Гость
#21
Гость

Из-за секса 4-6 раз в неделю я бы не стала травиться таблетками.

+1

Тоже считаю, что на таблетки можно соглашаться, если секс часто, а ради раза в неделю нет смысла испытывать организм на прочность.

С презервативом нормально и надежно, уже почти лет 10 с мужем так предохраняемся. Не вижу разницы, что без кондома, что с ним.

Гость
#22
Гость

Не вижу разницы, что без кондома, что с ним.

Имелось в виду, по ощущениям.

Гость
#23

поменяйте ОК.Я принимала год одни ОК,все было идеально и вдруг начались побочки.Пошла к врачу,она посоветовала другие,теперь все хорошо.У меня есть противопоказания к приему ОК,слабые сосуды в голове и ВСД,но врач подобрала те которые потходят,сдала еще доп.анализы,поговорила с невропатологом,головных болей нету.Я с презервативом вообще не могу,постоянно думаю что он порветься.ОК это самое надежное средство.Я если их не буду принимать вообще не смогу заниматься сексом,очень боюсь забеременеть.

Есть ОК клайра,они самые натуральные,меньше всего побочек,мне врач говорила,можно их попробовать если другие не потходят.

Ок еще положительно влияют на организм-снижают риск заболевания раком,риск возникновения внематочной беременности и воспалительных забрлеваний органов малого таза.

Гость
#24

автор, с такой регулярностью половой жизни таблетки ну никак не вариант - просто смысла не имеют. Я как то пыталась пить (Три-мерси) - на четыре месяца меня хватило, побочки были - грудь болела, либидо упало, звездочки на бедрах вылезли, хотя назначала врач. В общей сложности 7 лет пользуемся с мужем презервативами - меня лично он не напрягает, не могу сказать что ощущения сильно отличаются. муж тоже не жалуется, регулярность секса - в среднем раза 4-5 в неделю.

Вилка
#25

Автор, а кольцо новаринг? Нам про него на курсах для беременных рассказывали....

Стр@нный
#26
Strashilka

"И зайдите, кто с мужем спит в презервативе."

Наверное у меня больная фантазия, но воображение так и рисует тетьку, мирно посапывающую в кровати в презервативе на все тело )

такая же фигня

Sandra
#27
Гость

снижают воспалительных забрлеваний органов малого таза.

это как?

Гость
#28

только презервативы. мне уже 33 г, 2й брак, "проколов" пока не было, ощущения, гм, почти без разницы. таблетки не буду пить ни за что, мне здоровье дороже, а это такое вмешательство в работу организма.....

Гость
#29

А подскажите презервативы хорошие. До моего замужества и ОК были Life Styles, но я так смотрю что нет их теперь. Дюрекс рвался 2 раза, зараза. И у подруги рвался. Sico и Contex пользовался муж раньше, они есть в продаже. Что скажете?

А то если постинор все время пить, то толку от этого слезания с таблеток...

Гость
#30
Strashilka

"И зайдите, кто с мужем спит в презервативе." Наверное у меня больная фантазия, но воображение так и рисует тетьку, мирно посапывающую в кровати в презервативе на все тело )

-))))))))))))))

Гость
#31
Гость

Не хочешь детей хмм... Скажи не можешь выдержать ответственную ношу беременности и материнства. Эгоизм тебя погубит через несколько лет! Как можно быть столько лет замужем и не хотеть детей? И вы счастливы???

Да, я эгоистка и живу для себя и счастлива, а тема не об этом, откройте свою тему и не засоряйте эту, пожалуйста.

*
#32
Гость

А подскажите презервативы хорошие. До моего замужества и ОК были Life Styles, но я так смотрю что нет их теперь. Дюрекс рвался 2 раза, зараза. И у подруги рвался. Sico и Contex пользовался муж раньше, они есть в продаже. Что скажете?

А то если постинор все время пить, то толку от этого слезания с таблеток...

контекс у нас 2р/год рвался

Гость
#33
Гость

Стала бы пить таблетки даже ради раза в неделю. Невозможно просто с презервативами. Натирает, ощущение что не живой мужчина в тебе, а непойми что, неудобно, денег много на них уходит (около 2.000 вместо 900 руб за таблетки), очень ненадежные они.

Это что за презики за 2000? :-0 Я вчера смотрела сайты аптек - максимум 40 руб за 1 презерватив, если разделить сумму на кол-во в пачке. Пачка марвелона мне стоит 550 руб + скрининговые анализы 2-3 тыщи руб раз в полгода...

Гость
#34
*

Гость

А подскажите презервативы хорошие. До моего замужества и ОК были Life Styles, но я так смотрю что нет их теперь. Дюрекс рвался 2 раза, зараза. И у подруги рвался. Sico и Contex пользовался муж раньше, они есть в продаже. Что скажете? А то если постинор все время пить, то толку от этого слезания с таблеток...

контекс у нас 2р/год рвался

Мда :( вы пили постинор в таких случаях?

Sandra
#35
*

ГостьА подскажите презервативы хорошие. До моего замужества и ОК были Life Styles, но я так смотрю что нет их теперь. Дюрекс рвался 2 раза, зараза. И у подруги рвался. Sico и Contex пользовался муж раньше, они есть в продаже. Что скажете?

А то если постинор все время пить, то толку от этого слезания с таблеток...контекс у нас 2р/год рвался

мы Дюрексом пользуемся, НИ разу не рвался, а вот контекс 1 раз порвался, было дело

#36

Правильно говорит Вам муж и тот, кто выше написал, что секс 4-6 раз в месяц не стоит того, чтобы глотать таблетки. Попробуйте предохраняться презервативом, что вы теряете? не понравится - вернетесь к ОК, во всяком случае организм от них немного отдохнет и может быть на будущее сможете подобрать лучший вариант, без побочек.

Мы практически всю жизнь презервативами предохраняемся, допуская незащищенный секс только в последние 5-7 дней цикла(не поймите это как совет, сама знаю что определенный риск при этом есть). Мне самой по ощущениям без разницы, в кондоме или нет, а муж конечно больше любит без него, для него и "поблажки" эти в конце цикла.

Рваться презики не рвались, мне кажется главное не марка(мы вообще дешевыми пользуемся, по 20 руб за 3 штуки), а правильно надевать. Один раз соскользнул в процессе, не заметили - выпила Гинепристон потом, обошлось.

Гость
#37
Гость

Это что за презики за 2000? :-0 Я вчера смотрела сайты аптек - максимум 40 руб за 1 презерватив, если разделить сумму на кол-во в пачке. Пачка марвелона мне стоит 550 руб + скрининговые анализы 2-3 тыщи руб раз в полгода...

Ну это у кого сколько раз в месяц секс, знаете. У нас с контексом тем же выходило не меньше 2х. Но часто рвался. И дюрекс тоже. Не рвались только сагами

Все анализы у меня страховка покрывает

А вообще, от ок я увидела только пользу для здоровья.

Гость
#38
Гость

А подскажите презервативы хорошие. До моего замужества и ОК были Life Styles, но я так смотрю что нет их теперь. Дюрекс рвался 2 раза, зараза. И у подруги рвался. Sico и Contex пользовался муж раньше, они есть в продаже. Что скажете?

А то если постинор все время пить, то толку от этого слезания с таблеток...

почти всегда Sico - не рвались ни разу, контекс мужу не нравится - говорит, стягивают, неудобные - хотя размер у него обычный, ничего сверхвыдающегося. дюрекс тоже рвался, не покупаем.

Гость
#39
Старуха Изергиль

без разницы, в кондоме или нет, а муж конечно больше любит без него, для него и "поблажки" эти в конце цикла.

Не, я так боюсь - и у меня еще цикл скачет, и нет ПМС т е я не знаю, когда придут месячные. думаю, будуд чаще минет делать, я последний раз это делала летом 2012 :) в виде поблажек мужу.

Гость
#40

а я с презиками не могу, даже самые дорогие я чувствую запах резины и меня это напрягает. пью таблетки. у меня у знакомой вообще на презики аллергия появляется, ей его просто нельзя.

автор, какие побочки у вас вылезли?

Лила
#41

Автор, с такой частотой сексуальной жизни, как у Вас, не стоит травить организм таблетками, тем более сами говорите, что чувствуете побочки.

Я и с первым своим МЧ 4 года предохранялась презервативами и с мужем уже 2 года. Муж, конечно, не очень доволен. Подумываю сдать анализы и попробовать кольцо НоваРинг. Но у нас секс минимум 1 раз в день в будни, на выходных- несколько раз в день.

А вообще мне интересно, как женщины, принимающие ОК справляются с вытеканием спермы? Мы с мужем иногда практикуем незащищенный секс во время безопасных дней, так вот весь следующий день мучаюсь с вытеканием и неприятным запахом( Хорошо я не работаю, не представляю, как можно жить и работать с ощущением месячных каждый день .

Гость
#42

А как вам муж разрешает пить таблетки? Или он не в курсе побочных действий? Я хотела принимать таблетки, но муж спросил, не вредны ли они. Я сказала, что да, есть побочные действия. Так он запретил их покупать.

Гость
#43

41, ну вы даете))) у меня уж простите за подробности все сразу вытекает,мин 20 и все чисто. и никакого запаха кстати.

Гость
#44
Гость

А как вам муж разрешает пить таблетки? Или он не в курсе побочных действий? Я хотела принимать таблетки, но муж спросил, не вредны ли они. Я сказала, что да, есть побочные действия. Так он запретил их покупать.

Мой просто знает что в них пользы не меньше чем вреда (возможного)

Гость
#45

41, жесть)) у меня ничего такого нет, но вообще после секса я обычно в душ хожу

Лила
#46
Гость

41, ну вы даете))) у меня уж простите за подробности все сразу вытекает,мин 20 и все чисто. и никакого запаха кстати.

Блин, ну, не знаю, может дело в муже, а может у меня там всё так устроенно. Но я нереально мучаюсь((( Очень неприятно, душ также не помогает совсем((

Ну, запах не такой что за километр слышно, но я сама чувствую от себя. Вчера говорила с мужем на эту тему, уж, насколько он чувствительный к запахам, говорит, мол, ничего не чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лила
#47
Гость

41, жесть)) у меня ничего такого нет, но вообще после секса я обычно в душ хожу

Блин, Вы за кого меня принимаете? Я не обычно, я всегда после секса в душ хожу, и потом в течении дня раза 3, как минимум. Но это не помогает, иначе я бы не написала.

Гость
#48

47, ну может у вас там строение какое-то, загиб может, не знаю, что задерживает. вы ради так скажем интереса у врача спросите, наверняка всему есть объяснение такого.

Гость
#49
Гость

Не хочешь детей хмм... Скажи не можешь выдержать ответственную ношу беременности и материнства. Эгоизм тебя погубит через несколько лет! Как можно быть столько лет замужем и не хотеть детей? И вы счастливы???

И сюда уже набежали...

Предохраняемся с мужем всегда презервативами, все нормально пока, нас обоих устраивает. Таблетки боюсь принимать, есть противопоказания, у меня не идеальное здоровье. Детей тоже не хочу.

Гость
#50
Гость

А как вам муж разрешает пить таблетки? Или он не в курсе побочных действий? Я хотела принимать таблетки, но муж спросил, не вредны ли они. Я сказала, что да, есть побочные действия. Так он запретил их покупать.

Я взрослая женщина и замуж выходила взрослой женщиной, мужья запрещают что-либо только левочкам.