Гость
Статьи
Пониженное давление

Пониженное давление

Всегда мучалась с пониженным давлением. Сейчас последние дни зимы, но по факту весна с солнцем и без магнитных бурь наступит не раньше апреля. А мне нужно работать, я не могу сосредоточиться.
Зеленый чай, кофе - не помогает. Сейчас сижу, как сонная муха, голова кружится... это просто пытка какая-то... посоветуйте, что делать?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, зеленый чай ж вроде как наоборот снижает давление... А вообще у меня самой тоже давление низкое. И сегодня, кстати, как раз жуткая слабость была(( Ничего посоветовать не могу, к сожалению. Кроме как высыпаться и есть побольше витаминов.

Елена
#2

Спать нельзя. Т.к. работа.

Да и уснуть все равно не получится(((

Гость
#3

Вы ночью работаете? Может, попробовать шоколадку скушать?) Тяпнуть немного красного вина?)) Шутка)

Елена
#4

ночью - нет. Я имею ввиду мое дневное состояние.

Гость
#5

Ну, я имела ввиду ночью высыпаться)

Елена
#6

5, Ночью сплю плохо, но если и посплю - то потом все равно сонная. Особенно если погода плохая.

Гость
#7

Автор, еще двигаться надо больше. Зарядку по утрам. На работе по возможности не сидеть все время в одном положении. Встать, походить, поприседать, потянуться.

Гость
#8

Съешьте что-нибудь соленое, бутерброд с копченой колбасой, соленый огурец.

Займитесь спортом. Я знаю, что когда давление понижено, хочется только лежать. Но сама несколько лет назад тоже мучилась с давлением 85/55, никакие шоколадки, кофе не помогали. Пошла в спортзал 3 раза в неделю по часу, меряли давление до и после тренировки. Так у меня четко стало 120/80 и самочувствие несравнимо лучше.

.
#9

Я на работе периодически умывала лицо ледяной водой из под крана. Очень бодрит!

Гость
#10

120 на 80 для меня мучительное давление..интересно,почему?

Хорошо себя чувствую только при пониженном..

Гость
#11
Гость

120 на 80 для меня мучительное давление..интересно,почему?

Хорошо себя чувствую только при пониженном..

Да потому что у каждого своя норма. 120/80 - это как некий эталон. А на самом деле у каждого свое нормальное давление. У кого-то и значительно ниже этой планки. И поэтому для такого человека, конечно, 120 на 80 это уже высокое, поэтому и при нем самочувствие ухудшается. Но, кстати, слышала, что с возрастом давление имеет свойство повышаться. Я у меня в юности всегда было низкое давление. Сейчас мне 25 и давление стало чуть повыше.

Гость
#12
Гость

у меня в юности всегда было низкое давление. Сейчас мне 25 и давление стало чуть повыше.

А 25 это пенсионный возраст? Та же юность. Чего только не встретишь на вумане.

Гость
#13

гранатовый сок повышает, только не переборщите, а то голова болеть будет

Гость
#14

Мне помогает http://aktiv4you.com/?l=ru&i=248

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#15

Есть несколько способов повысить артериальное давление, но важно понять нужно ли это делать. У меня дочь прекрасно себя чувствует с давлением 90/60 и в тоже время 120/80 для неё - повышение давления и ухудшение самочувствия. Подробнее об этом здесь: http://aniramia.ru/gipotonija-prichiny-lechenie/

Форум: Здоровье
Всего: 191 397 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем