Гость
Статьи
Психическое …

Психическое заболевание

Я( и не только я) уверена,что у моего брата что-то с психикой не в порядке: поменял несколько работ, в итоге сидит дома, живёт с родителями. Пыталась убедить сходить к врачу-психиатру, но он боится,что потом вообще никуда на работу не устроится. Действтельно ли это так?

Айгуль
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пусть к частному сходит для начала, а какие симптомы? если он сам осознает что у него есть проблемы, то это хорошо! значит изменения обратимые! тяжело больные обычно не понимают, что больны

Алиша
#2

с чего вы взяли что у него психическое заболевание?))) Вон, альфонсы тоже работать не хотят и чего, просто хитрые)

Алиша
#3
Гость

а какие симптомы?

тоже не поняла)

Гость
#4

к психологу частному пусть сходит а не сразу в желтый дом

Гость
#5
Алиша

с чего вы взяли что у него психическое заболевание?))) Вон, альфонсы тоже работать не хотят и чего, просто хитрые)

у людей разные проблемы бывают. не думаю что он рад такой жизни в одиночку у мамы с папой под контролем.

Ёжа
#6

К психотерапевту его. А не к психиатру. Не шиза это, скорее всего, а какие-то комплексы и неврозы. В дурку не положат.

Анна
#7

Автор.сама сходи к психиатру.Если у брата лень либо неуверенность в собственных силах.либо страх что-то начинать.причем здесь психиатр

Гость
#8

он просто лентяй

вуман уполномочен заявить
#9
Айгуль

Я( и не только я) уверена,что у моего брата что-то с психикой не в порядке: поменял несколько работ, в итоге сидит дома, живёт с родителями.

перестать его кормить. отселить. враз "вылечится"

Гадопятикна
#10
вуман уполномочен заявить

перестать его кормить. отселить. враз "вылечится"

не зная подробностей, не стоит советовать подобных вещей. Возможно, у парня депрессия, как следствие-нет мотивации работать.А депрессия может закончиться очень трагично, парня нужно уговорить на консультацию психотерапевта, возможно, без лекарств не обойтись. Но это крайний случай, может он и впрямь лентяй обыкновенный.

Гостья
#11

Автор, платный психиатр вам в помощь. Посмотрите в интернете, можно записаться в одну из комерческих клиник ( если вы в Москве), можно пригласить на дом, но это дороже (от 3 до 6 тысяч за первый вызов на дом. Вторичный дешевле). Никаких постановок на учет и ярлыков на брате не будет. Кстати, когда в гос. клинику обращаются пациенты с депрессией из-за сильнейшего стресса (смерть близкого человека, потеря работы, измена мужа и т.д.), то такое обращение к психиатру не страшнее, чем к лору или кардиологу. Пролечили, на ноги поставили и никаких последствий для личной и общественной жизни. Это не шизофрения.

ляля
#12

"поменял несколько работ, в итоге сидит дома, живёт с родителями."

Простите, а что здесь такого странного? Таких очень много людей.

Гость
#13
вуман уполномочен заявить

перестать его кормить. отселить. враз "вылечится"

не факт. может тупо сопьется и подохнет на улице

гость
#14
ляля

"поменял несколько работ, в итоге сидит дома, живёт с родителями."

Простите, а что здесь такого странного? Таких очень много людей.

тоже вообще не поняла, с чего автор решила что ее брат - псих. Автор, сколько ему лет, кто он по специальности, кем работал? Может были серьезные проблемы на работе и он боится теперь устраиваться? Вы бы лучше, автор, если переживаете за брата помогли с работой (на нормальную работу устроится, увы, можно только по блату), а не можете помочь не лезьте.

Алиша
#15

Если человек не укладывается в стандарты учеба работа женитьба рождение детей его уже в психушку готовы сдать))) есть еще недоразвитые, которые автору поддакнули)

Алиша
#16
Гость

у людей разные проблемы бывают. не думаю что он рад такой жизни в одиночку у мамы с папой под контролем.

Почему не рад? Мне вот нравится с родителями жить) кто ва. Вообще сказал, что человек по вашим правилам должен жить? Вы себя богами возомнили или кем?

Алиша
#17

Авторшу саму в дурку надо

Айгуль
#18
Гость

так пусть к частному сходит для начала, а какие симптомы? если он сам осознает что у него есть проблемы, то это хорошо! значит изменения обратимые! тяжело больные обычно не понимают, что больны

Он себя больным не считает, но стал агрессивным, скрытным, спит целыми днями. Странный какой-то: то смеётся постоянно без причины, то молчит и не разговаривает ни с кем вообще..Фразы одни и те же несколько раз повторяет.. Не знаю, но что-то с ним не в порядке.

Айгуль
#19
Алиша

Если человек не укладывается в стандарты учеба работа женитьба рождение детей его уже в психушку готовы сдать))) есть еще недоразвитые, которые автору поддакнули)

Дело не в том,что в стандарты не укладывается,ему 29 лет, успеет семью создать, но поведение странное- то молчит, то матом всех кроет, то смеётся без причины. Разговаривать с ним как с нормальным невозможно, становится агрессивным.

Айгуль
#20
Алиша

Авторшу саму в дурку надо

Со мной всё нормально,но за маму переживаю-она плачет каждый день, подавленная как тень ходит и боится их с отцом вдвоём одних оставлять.

любительница пирожкоФ
#21
Айгуль

Я( и не только я) уверена,что у моего брата что-то с психикой не в порядке: поменял несколько работ, в итоге сидит дома, живёт с родителями. Пыталась убедить сходить к врачу-психиатру, но он боится,что потом вообще никуда на работу не устроится. Действтельно ли это так?

Почему сразу к психиатру? Пусть идёт к психологу или ищет психолога анлайн.А дальше ему психолог скажет нужен ему психиатр или нет. И он прав, раз попав к психиатру потом действительно будет сложно устроиться на хорошую работу. Психологи тоже кстати могут этому поспособствовать))

Яша
#22

Если в Москве ,то можно обратиться вот сюда

http://orgpoisk.ru/info/id/9692

нужен полис.Никто на учёт не поставит.Там бесплатно принимают психотерапевты,психиатры.У вашего брата проблемы.Психолог тут не поможет,судя по описанию.А вовремя обратившись вы может приостановите лекарствами течение болезни.С этим лучше не тянуть.Может быть шизофрения.А без лекарств окружающим опасно с такими больными рядом находиться.

Яша
#23

Лечила там депрессию.Завели карточку, она нигде в последствии не "всплыла".

Айгуль
#24
Яша

Если в Москве ,то можно обратиться вот сюда

http://orgpoisk.ru/info/id/9692

нужен полис.Никто на учёт не поставит.Там бесплатно принимают психотерапевты,психиатры.У вашего брата проблемы.Психолог тут не поможет,судя по описанию.А вовремя обратившись вы может приостановите лекарствами течение болезни.С этим лучше не тянуть.Может быть шизофрения.А без лекарств окружающим опасно с такими больными рядом находиться.

спасибо, но мы не в Москве, провинциальный город, население 350 тыс человек, попробуем на дом вызвать психотерапевта. Никогда не думала,что в нашей семье такое случится. Вроде нормальный парень был- высшее образование,права есть.. и такое.

Гость
#25

Как так без видимых причин изменился? Или вы автор не все сказали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Ну во первых вы не дипломированный специалист чтобы так просто отправлять человека к психиатру. Прошу обратить внимание на тот факт что психиатр это специалист с медицинским и психологическим образованием, а психолог это человек с психологическим образованием. Различия между профессиями в том что психотерапевт назначает медикоментозное лечение, а психолог направляет клиента либо к психотерапевту, либо прорабатывает с человеком проблему. На мой взгляд вашему брату необходимо попробовать проконсультироваться у психолога.