Гость
Статьи
Ларингит при каждой …

Ларингит при каждой простуде...

У меня при каждой простуде пропадает голос, появляется сильная хрипота. Это началось 6 лет назад и так происходит при каждой простуде! Недавно пропал голос, когда попробовала курить кальян в первый раз...(больше не буду)Может кто знает, как не допускать этой хрипоты?? Ну правда, очень мешает. В остальном при простуде чувствую себя более-менее нормально, спрей от насморка и пастилки для горла - и пошла. А вот с голосом беда(( Пытаешься что-то сказать, а люди либо не слышат, либо смеются... Очень раздражает.Почему у одних только кашель, насморк, а у меня голос пропадает постоянно?И вредно ли это поражение для связок?Читала как-то давно, что там могут образовываться рубцы и просвет становится меньше, это правда?Что мне делать, люди?))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
краля
#1

не курите,пройдите обследования

Ольга
#2

А у меня так же.Спасаюсь только паровыми ингаляциями с маслом эвкалипта-шт 10

Автор
#3
краля

не курите,пройдите обследования

Я не курю!!

Гость
#4

Масло облепиховое закапывать в нос,можно персиковое,и никаких спиртовых спреев,они только усугубляют.

Гость
#5

сходи к фониатру

Лилия
#6

А может постараться не простывать? Ведь известно, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить. За время работы в больнице всякого насмотрелась. Я для профилактики простудных заболеваний веторон-Е принимаю. Народ идет на прием, кашляет, чихает. Маска, которую одеваем не спасает. Тут нужен иммунитет. Вот его и укрепляю и вам советую.

Автор
#7
Лилия

А может постараться не простывать? Ведь известно, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить. За время работы в больнице всякого насмотрелась. Я для профилактики простудных заболеваний веторон-Е принимаю. Народ идет на прием, кашляет, чихает. Маска, которую одеваем не спасает. Тут нужен иммунитет. Вот его и укрепляю и вам советую.

Вчера мне поставили диагноз ещё и ларинготрахеит!!! Назначили антибиотик Зитролид и лизобакт. Также отправили на анализ крови и мочи. Насколько я понимаю, антибиотики действуют только на бактериальную инфекцию, а сейчас её происхождение неизвестно!!! Я стараюсь не пить такие препараты без надобности, т.к. у меня гастрит.

Скажите, целесообразно ли сейчас пить этот антибиотики??? И страшен ли трахеит вообще?

Вот сколько живу, и не знала, что таткое осложнение может пойти...

А тут меня ещё напугали последующим бронхитом, пренмонией, возможной астмой...

Принимать антибиотик или сначала сдать анализы?? И вообще, обязательно ли их сдавать??

Заранее спасибо за ответ!!!

Тоня
#8

можно и без анализов понять: если мокрота с зеленым или коричневым оттенком, точно инфекция бактериальная. зу меня тоже гастрит. от зитролида еще ни разу не болел желудок.

Арсения
#9

Тут один вариант, не болеть)

Я например после того, как стала промывать нос долфином меньше простужаюсь. Когда слышу, что говорят про приближении простудных заболеваний, или сама вижу что заболеваю сразу делаю ингаляции.

Доминго
#10

Согласна с вами полностью, реально себя в форме держать и стараться не болеть. Как вариант долфин, он отлично и мне помогает с вирусными бороться. Сразу муж с меня смеялся, что я бегаю и каждый вечер ингаляции делаю. А теперь и сам пристрастился).

Валерия
#11

Да уж не очень приятно. Вам мой совет, старайтесь не простужаться)

Берегите себя, иммунитет укрепляйте. И еще долфином можете нос промывать каждый вечер и будете меньше болеть, проверенно на себе, работает отлично.

Милена
#12

Очень дельный совет, только нужно знать как правильно иммунитет укреплять.

Яна
#13

Очень много способов. Укреплять иммунитет кстати заранее нужно, а не когда жареный петух клюнет. Круглый год нужно фрукты кушать, овощи, летом на море обязательно ездить. Из препаратов кагоцел можно. я сама эти таблетки пью, мне помогают от вируса уберечься. Болею намного реже если курсом пропиваю заранее.

Аладина
#14

А как вы его пьете для профилактики? Думала им только лечиться моно ,когда грипп наступил и уже есть первые симптомы болезни.

Согласна, что нужно заранее думать о здоровье, но не всегда народные методы работают.

Салют
#15

Очень не люблю болеть ,поэтому заранее лучше принимать препараты, для профилактики

Яна
#16
Аладина

А как вы его пьете для профилактики? Думала им только лечиться моно ,когда грипп наступил и уже есть первые симптомы болезни.

Согласна, что нужно заранее думать о здоровье, но не всегда народные методы работают.

Так в инструкции же есть, пьется кагоцел семидневными циклами. по две таблетки единовременно 2 дня подряд, затем следует 5-дневный перерыв. естественно после перерыва, все повторять нужно снова. Обычно профилактику делаю перед пиком простудных, стараюсь месяц продержаться и пропить таблетки. Можно дольше, но не считаю нужным.

Аладина
#17

Решила, буду принимать кагоцел. Эти таблетки ближе всего, и пьются я так поняла не долго и эффект после этого есть. Сейчас многие болеют, куда не придешь, везде чихают и кашляют. А мне болеть нельзя, вся надежда на противовирусный препарат, может хоть он меня убережет.

Тутта
#18
Аладина

Решила, буду принимать кагоцел. Эти таблетки ближе всего, и пьются я так поняла не долго и эффект после этого есть. Сейчас многие болеют, куда не придешь, везде чихают и кашляют. А мне болеть нельзя, вся надежда на противовирусный препарат, может хоть он меня убережет.

У меня эти таблетки всегда в аптечке лежат. Принимать кагоцел лучше в первый день, но иногда бывает и я этого правила не придерживаюсь, только на второй или третий начинаю лечиться, ленюсь просто. Тогда конечно немного дольше болею.

Гость
#19

Хорошее средство сама им лечусь

Даша
#20

Вполне может быть. Нос и горло, первое куда рвутся микробы. Стараюсь сразу задавить простуда, что бы потом не мучится с температурой. Теплый чай с лимоном, можно еще полоскание сделать. А еще таблетки лизобакт рассасываю. Они прям с инфекцией отлично борются, плюс местный иммунитет в тонус приводят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#21

Ларингит - еще та бяка. Знаю по себе, не раз болела. Полосканий одних мало, но лично для меня. Мне еще лор назначал Исла-Моос рассасывать каждые 3 часа. После пастилок значительно легче становится. Они хорошо увлажняют слизистую горла и сухость во рту как рукой снимает.