Гость
Статьи
острый средний отит

острый средний отит

У кого был этот диагноз, скажите, через какое время после начала лечения у вас прошли заложенность и свист в ухе?

8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А чем Вы лечите? Мне лечили Софрадексом и компрессы. Я не могу пить антибиотики, поэтому только так. Но у меня не было дырки в барабанной перепонке. Боль прошла почти сразу. Заложенность была, но оказалась там какая-то корочка. Мне выписали капли для промывания, я не помню название. Капаешь и много-много часов ходишь с ваткой в ухе. Потом вынула белую прозрачную корку и стала слышать. Вы знаете, у меня иногда и сейчас звенит в ушах.

Гость
#2

Месяц назад переболела. Очень неприятная штука, конечно! Где-то через неделю заложенность стала меньше, но при глотании и зевании постоянно клацало. Полностью восстановился слух, прошла заложенность и клацанье недели через две, не раньше. Лечилась тоже антибиотиками, нос запрыскивала Квиксом (так как у меня отит начался как осложнение при фронтите), в ухо закапывала перекись водорода. А вообще, заложенность может и на месяц затянуться.

Гость
#3

подскажите,пожалуйста,в какой клинике вы вылечили отит?

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#4

клинике?

бисептол полтора грамма через шесть часов полтора грамма, если через сколько то часов начнут нарастать симптомы ещё грамм. всех проблем на трое суток при правильном выборе средства

#5
Гость

подскажите,пожалуйста,в какой клинике вы вылечили отит?

Я лечила в Москве в ГКБ ╧67

гламурррная белочка
#6

Я отит лечила ушной полидексой. Это очень лейственное лекарство, воспаление сняло о-о-о-чень быстро. За неделю прошло вообще все. Но это сильный антибиотик с множеством противопоказаний, так что сначала сходите к врачу

кошечка78
#7

да, мне тоже врач выписывал ушную полидексу, вылечила с ее помощью отит за 8 дней. капала дважды в день. капли воздействуют очень мягко, но в тоже время эффективно и быстро снимают воспаление и отек. еще порадовало, что полидекса стоит дешевле чем тот же отипакс, например.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

муси-пуси
#8

Автор, где-то через неделю. Мне врач прописывал ушную полидексу, сказал капать в течение 10 дней. боль, заложенность, зуд - все прошло очень быстро (меньше, чем за неделю), но я прокапала положенный мне курс лечения, т.к. это все-таки антибиотик, и лучше все делать так, как рекомендовал врач.