Гость
Статьи
Острый средний отит

Острый средний отит

Добрый день. Поставили диагноз средний острый отит. Назначили антибиотики. Сегодня 5 день. Боль не уходит. Есть отделяемое из уха, кровь, гной. На осмотре сказали что есть две дырочки в барабанной перепонке. Несколько часов назад заметила что начал дёргаться глаз и появился небольшой отёк на одной стороне лица где больное ухо. Подскажите что делать. На приём только завтра.

7 ответов
Последний — Перейти
Гocть
#1

До завтра ничего не будет. В носовой пазухе есть жидкость, поэтому воспалился глаз. А как вы отит получили?

#2
Гocть

До завтра ничего не будет. В носовой пазухе есть жидкость, поэтому воспалился глаз. А как вы отит получили?

Я не знаю. Не болела. Ничего. Единственное что ребенок болел энторовирусом. Возможно из-за этого, но не точно.

Гость
#3

Это голова, там все рядом🥶.
Я бы вызвала такси и съездила в стационар.

#4
Гость

Это голова, там все рядом🥶.
Я бы вызвала такси и съездила в стационар.

У нас все равно нет лора. Только в другом городе. А сейчас никто не принимает.

Гость
#5
katya23

У нас все равно нет лора. Только в другом городе. А сейчас никто не принимает.

Тогда ждать завтрашнего дня и молиться🤷🏻‍♀️.

Рима
#6

Прободение барабанной перепонки - это очень опасное состояние. Ни в коем случае не мойте голову и не мочить уши. Вода может только вызвать ещё больше осложнения. У моего мужа была постоянная проблема с гнойными отитами. И тоже дошло до прободения барабанной перепонки. Его отправили на операцию. Поэтому это очень серьёзно. Врач сказала, что при неправильном лечение и игнорирование рекомендаций, вот это всё содержимое в вашем случае гной с кровью может пойти в кору головного мозга. Поэтому это очень серьёзное заболевание. Так как грозит серьёзными осложнениями. Посмотрите себе на вайлберис средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Он покупался мной для удаления серных пробок в домашних условиях. Но это хороший антисептик и дезинфицирующее средство. Ещё почитайте обязательно инструкцию, он предотвращает риск заражения грибками и бактериями. То есть вы будете уже точно уверены, что не получится вторичного заболевания. То что Лора у вас в посёлке нет, это конечно проблемно. Если у вас есть возможность съездить в ближайший город к специалисту, обязательно это сделайте. Уши у нас одни, слух тоже. Потерять его очень просто, а наладить поверьте мне практически нереально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#7

У моего ребенка с ушами постояные проблемы. Особенно с левым ухом. Очень часто воспаляется. И когда произошел очередной эпизод гнойного отита, лор наконец назначил более щадящее лекарство. Пиобактериофаг. Бореться с гнойными инфекциями уха. Осложнений не вызвал. Побочных реакций тоже. Только положительный эффект.