Гость
Статьи
Вздутие и …

Вздутие и запоры-помогите!!!!

Милые девушки!Кто сталкивался с такой деликатной проблемой?!Врачи нашли только загиб желчного пузыря.Прописывают тонны таблеток,от которых толку нет.Я не знаю, что кушать то.О личной жизни вообще плачу: не могу остаться на ночь с МЧ (постоянное газообразование), пойти в кино (урчит живот).О том, чтобы жить вместе, вообще молчу.Что делать?Утром не могу, простите, в туалет сходить.Советы про кефир и фрукты- это для меня вообще бомба- от маленького кусочка превращаюсь в шар.Помогает только отвар овсянки.Но не могу же я питаться только кашей???Помогите!!!!!!!!Спасибо(((

Merlin
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю у вас непереносимость лактозы.

К сожалению, это может в любой момент произойти. Попробуйте исключить все продукты с лактозой, посмотрите стало ли лучше.

Или купите в аптеке таблетки, которые принимаются при непереносимозти лактозы.

Гость
#2
Гость

Я думаю у вас непереносимость лактозы.

К сожалению, это может в любой момент произойти. Попробуйте исключить все продукты с лактозой, посмотрите стало ли лучше.

Или купите в аптеке таблетки, которые принимаются при непереносимозти лактозы.

+1000

даже проще-непереносимость молочного.У многих взрослых людей.Ничего страшного.

Гость
#3

Лактоза не только в молочном, это я вам как фармацевт говорю.

Merlin
#4

Да я уж прочитала список продуктов, содержащих лактозу... Он просто огромен!

Merlin
#5
Гость

ГостьЯ думаю у вас непереносимость лактозы.

К сожалению, это может в любой момент произойти. Попробуйте исключить все продукты с лактозой, посмотрите стало ли лучше.

Или купите в аптеке таблетки, которые принимаются при непереносимозти лактозы.+1000

даже проще-непереносимость молочного.У многих взрослых людей.Ничего страшного.

Возможно. Только кроме молочного что бы ни съела, сразу же реакция - живот начинает бурлить....

Гость
#6

у меня такой же загиб, странно, что вам не прописали холосас (сироп шиповника, стоит меньше 100 руб.), принимаю по 1 ч.л. за полчаса до еды постоянно, иногда делаю короткие перерывы - 1 или 2 недели. а так всё ем теперь, даже брокколи))

Капсула
#7

У меня от овсянки и от мясного с сырыми овощами - хотя считается идеальным сочетанием. Про овсянку забыла, а тут ездили на пикник - живот раздулся как шар. Но мне пофиг было, я так и говорила, пучит живот, щас взлечу))))) А вообще почитайте Шелтона про раздельное питание, мне легче в этом плане всегда становится, когда придерживаюсь его рекомендаций. Хуже уж точно не станет.

Merlin
#8
Гость

у меня такой же загиб, странно, что вам не прописали холосас (сироп шиповника, стоит меньше 100 руб.), принимаю по 1 ч.л. за полчаса до еды постоянно, иногда делаю короткие перерывы - 1 или 2 недели. а так всё ем теперь, даже брокколи))

Помогает??Газообразование уменьшилось?

Merlin
#9
Капсула

У меня от овсянки и от мясного с сырыми овощами - хотя считается идеальным сочетанием. Про овсянку забыла, а тут ездили на пикник - живот раздулся как шар. Но мне пофиг было, я так и говорила, пучит живот, щас взлечу))))) А вообще почитайте Шелтона про раздельное питание, мне легче в этом плане всегда становится, когда придерживаюсь его рекомендаций. Хуже уж точно не станет.

Спасибо, к раздельному питанию за 7 лет сама пришла. Легче, но ненамного.

гост
#10

я при газообразовании принимаю эспумизан, но у меня это редко происходит. фрукты и овощи исключите на некоторое время, они как раз и могут бродить у вас кишечнике

Merlin
#11
гост

я при газообразовании принимаю эспумизан, но у меня это редко происходит. фрукты и овощи исключите на некоторое время, они как раз и могут бродить у вас кишечнике

Я их исключила давно. Только вопрос -откуда же получать витамины..

Гость
#12

Ну исключите то, что едите чаще всего и таблеточками этими закидывайтесь, просто чисто ради эксперимента дня 2-3 так делайте, если правда на лактозу такая реакция, то уже потом по ходу дела будете решать, что дальше.

Гость
#13
Merlin

Я их исключила давно. Только вопрос -откуда же получать витамины..

Ваш текст

таблетки под язык, растворы в вену, если концепция ,,мне жалко убить газообразующих бактерий в кишечнике, они же живые!".

И вообще, зачем насиловать организм утренней дефекацией, если организм - саморегулирующаяся система; ладно бы если неделю на кашном отваре ничего не вылезает, там может просто всё всосалось, включая воду из желчи

Гость
#14

чернослив от запора поможет

Merlin
#15
Гость

чернослив от запора поможет

Неправда. Это только усугубляет.

Цып
#16
Merlin

Неправда. Это только усугубляет.

Чернослив ПОМОГАЕТ от запоров. Я страдаю кишечными проблемами - боьшой стаж в этом )) Вам нужно найти свою диету! Бегом к грамотному диетологу. + важен размер порций и кол-во потребляемой еды, а не только то, что именно вы едите.

Гость
#17

мне чернослив помогает по 5шт каждый день

Merlin
#18
Цып

Чернослив ПОМОГАЕТ от запоров. Я страдаю кишечными проблемами - боьшой стаж в этом )) Вам нужно найти свою диету! Бегом к грамотному диетологу. + важен размер порций и кол-во потребляемой еды, а не только то, что именно вы едите.

Ну может от запоров и помогает, так возникают вздутие и газы.... Одно проходит, а другое начинает барахлить..

Розали
#19

1. Найдите граммотного гастроэнтеролога.

2. При проблемах с ЖП не ешьте углеводы и белки вместе. Кишечник от этого может бурлить до 24 часов.

3. Сдайте копрограмму, она даст полную картину чего у Вас в кишечнике происходит.

4. Посмотрите, что с печенью, возможно это она не хочет принимать жирную пищу.

5. При загибе ЖП пейте шиповник и что-то желчегонное.

6. Так как у Вас загиб, то желчь отходит плохо и ее не хватает для переваривания пищи, поэтому кушайте маленькими порциями раз пять - шесть в день.

7. Можно еще сдать анализ на хеликобактер.

Но скорее всего у Вас все это от нехватки желчи.

Merlin
#20
Розали

1. Найдите граммотного гастроэнтеролога.

2. При проблемах с ЖП не ешьте углеводы и белки вместе. Кишечник от этого может бурлить до 24 часов.

3. Сдайте копрограмму, она даст полную картину чего у Вас в кишечнике происходит.

4. Посмотрите, что с печенью, возможно это она не хочет принимать жирную пищу.

5. При загибе ЖП пейте шиповник и что-то желчегонное.

6. Так как у Вас загиб, то желчь отходит плохо и ее не хватает для переваривания пищи, поэтому кушайте маленькими порциями раз пять - шесть в день.

7. Можно еще сдать анализ на хеликобактер.

Но скорее всего у Вас все это от нехватки желчи.

Спасибо!

Гость
#21

Кх. если желчь отходит плохо, то кожа и слизистые желтеют, моча приобретает цвет кала, кал приобретает цвет мочи и далее впоть до пепельного (если, конечно, диета не состоит только из свеклы и чернослива).

Света
#22

Это ,к сожалению может быть еще и нервное .На этой ветке нас таких много...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3832820/1/​

А у Вас эта проблема давно?

Merlin
#23
Света

Это ,к сожалению может быть еще и нервное .На этой ветке нас таких много...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3832820/1/​​

А у Вас эта проблема давно?

7 лет. Все началось с опоясывающей боли.

Света
#24

Тоже страдаю подобным и проблема с желчным имеется . Сегодня мой гад всю ночь урчал... это пuпец какой то( Кто не сталкивался с подобным никогда не поймет нас . Вроде ерунда ,а меняет жизнь напрочь и не в лучшую сторону((

Merlin
#25
Света

Тоже страдаю подобным и проблема с желчным имеется . Сегодня мой гад всю ночь урчал... это пuпец какой то( Кто не сталкивался с подобным никогда не поймет нас . Вроде ерунда ,а меняет жизнь напрочь и не в лучшую сторону((

Да, говорят, рак вылечивают, а вы со своим животом! Никто не может себе представить, когда тебя парень приглашает в кино или когда уже долго встречаетесь, наконец к себе домой....А у тебя живот вздут и ты сдерживаешь себя(((((( Притворяешься, что не хочешь, что кино не любишь, а домой не идешь, потому что дел много.....Что же делать то(((((((((((((

Гость
#26

я вообще неделями не могу сходить в туалет по большому вот где проблема.и врачи ничего не могут сделать.

Света
#27
Merlin

Да, говорят, рак вылечивают, а вы со своим животом! Никто не может себе представить, когда тебя парень приглашает в кино или когда уже долго встречаетесь, наконец к себе домой....А у тебя живот вздут и ты сдерживаешь себя(((((( Притворяешься, что не хочешь, что кино не любишь, а домой не идешь, потому что дел много.....Что же делать то(((((((((((((

У меня последняя надежда антидепрессанты . Морально собираюсь ,чтобы пойти к психотерапевту. Уже давно заметила связь между нервным напряжением и состоянием кишечника. Про личную жизнь вообще молчу-её просто нет. Ни с кем не знакомлюсь и не хочу. У меня все знакомые удивляются ..типа такая красотка и одна. Да что уж тут говорить о мужчинах ,я и друзей то своих начала сторонится .

Merlin
#28
Гость

я вообще неделями не могу сходить в туалет по большому вот где проблема.и врачи ничего не могут сделать.

Это не жизнь, это- существование.

Merlin
#29
Света

У меня последняя надежда антидепрессанты . Морально собираюсь ,чтобы пойти к психотерапевту. Уже давно заметила связь между нервным напряжением и состоянием кишечника. Про личную жизнь вообще молчу-её просто нет. Ни с кем не знакомлюсь и не хочу. У меня все знакомые удивляются ..типа такая красотка и одна. Да что уж тут говорить о мужчинах ,я и друзей то своих начала сторонится .

Света, да Вы что. Все тоже самое. Все говорят, что дикая какая-то. Недотрога и все такое. Неприступная)))) А все дело в этой проблеме...

Розали
#30
Merlin

СветаЭто ,к сожалению может быть еще и нервное .На этой ветке нас таких много...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3832820/1/​​​

А у Вас эта проблема давно?

7 лет. Все началось с опоясывающей боли.

Опоясывающая боль это поджелудочная подключилась. Может не хватать ферментов для переваривания пищи. Но все должен определить гастроэнтеролог.

Лёлик
#31

девочки попробуйте этот рецепт... по 200 г кураги,чернослива,изюма,инжира. замочить в воде до разбухания...,потом через мясорубку.......2 пачки лист сенны залить 3-мя стаканами кипяченой воды и поставить на водяную баню на 30 мин...после снять и дать немного остыть... затем смешать с сухофруктоми и добавить холосас 300 г бутылочку всё хорошо перемешать ....дозу сами себе подберите.... Поможет и кишечнику и газообразование уменьшится... ПРОВЕРЕНО....

Анна
#32

Дорогая Merlin! Мне до боли знакома ваша проблема. С 17 лет произошел какой-то сбой и с тех пор ничего не помогало, а врачи только разводили руками и советовали диету. В каком городе вы живете? Найдите медицинский центр, где проводят диагностику биополя, и сходите туда. Уверена, прибор покажет у вас энергетические пробои на уровне ЖКТ. Вероятно, у вас был сглаз, душевная травма, стресс, после этого все началось. Заполнить эти пробои может энерготерапевт (человек, который способен скорректировать вашу энергетическую оболочку). Можно, конечно, искать и шаманов, эстрасенсов, но так будет надежнее. Может, вы мне не поверите, но после почти 10 лет мучений только пару сеансов такой коррекции помогли мне начать новую жизнь. Классическая медицина здесь не поможет, проблема лежит в другом. Если захотите, расскажу подробнее. Не сдавайтесь. Здоровья вам и счастья в личной жизни.

няша
#33

начинайте утро с воды, пока сильно не проголодаетесь. Исключите молочку всю на время. Еду не запивайте,не мешайте мясо, хлеб или рыбу с овощами. Лучше всего есть фрукты и овощи за час до еды и через 3 после еды. Здесь кто-то Шелтона рекомендовал, а я порекомендую еще И Галину Шаталову

Анна
#34

http://otvetik.com/zdorove/prochee-o-vashem-zdorove/27164.ht​ml

вот почитайте)

Света
#35
Merlin

Света, да Вы что. Все тоже самое. Все говорят, что дикая какая-то. Недотрога и все такое. Неприступная)))) А все дело в этой проблеме...

Сколько Вам лет? Вы работаете ,учитесь? Мне эта проблема помимо невозможности создать семью еще и не дала карьеру сделать и нормально работать ..(((

Merlin
#36
Света

Сколько Вам лет? Вы работаете ,учитесь? Мне эта проблема помимо невозможности создать семью еще и не дала карьеру сделать и нормально работать ..(((

Нет, я работаю. А началось все с 3-го курса.

Света
#37

Сильней всего эта проблема стала проявляться последние полтора года . До этого ,конечно тоже было ,но не так . Раньше были сильные урчания от голода в желудке и вздутие ,когда перем мучного и кисломолочного.А последние время прибавились постоянные урчания в желудке и кишечнике после еды. Причем теперь уже не важно ,что я поела. Диета потеряла всякий смысл .Я ,конечно не ем ничего вредного ,не ем жаренного ,острого,стараюсь не есть маринованное . Но стала спокойно есть фрукты (любые кроме яблок -их просто не люблю) ,позволяю себе мучное ,овощи тоже ем. А смысл себя ограничивать? Урчит одинаково от всего! А с присутствием в рационе фруктов ,а соответственно и клетчатки ,хоть запоров не будет.

Света
#38
Merlin

Нет, я работаю. А началось все с 3-го курса.

А где Вы работаете ? Офисная работа весьма проблематична с нашей проблемой . Я ,когда ходила на собеседования понимала ,что вряд ли смогу там работать . Очень стыдно(

Merlin
#39
Света

Сильней всего эта проблема стала проявляться последние полтора года . До этого ,конечно тоже было ,но не так . Раньше были сильные урчания от голода в желудке и вздутие ,когда перем мучного и кисломолочного.А последние время прибавились постоянные урчания в желудке и кишечнике после еды. Причем теперь уже не важно ,что я поела. Диета потеряла всякий смысл .Я ,конечно не ем ничего вредного ,не ем жаренного ,острого,стараюсь не есть маринованное . Но стала спокойно есть фрукты (любые кроме яблок -их просто не люблю) ,позволяю себе мучное ,овощи тоже ем. А смысл себя ограничивать? Урчит одинаково от всего! А с присутствием в рационе фруктов ,а соответственно и клетчатки ,хоть запоров не будет.

Это да. Все равно, что ешь. Эффект все равно ноль. Даже от пареной еды еще хуже. В офисе приходится заниматься самовнушением.

Света
#40
Merlin

Это да. Все равно, что ешь. Эффект все равно ноль. Даже от пареной еды еще хуже. В офисе приходится заниматься самовнушением.

Значит у Вас все еще не так плохо! Мне самовнушение не поможет .Урчит очень сильно . Если бы я работала в офисе,то все сидящие со мной в одном кабинете слушали бы мой живот.

Merlin
#41
Света

Значит у Вас все еще не так плохо! Мне самовнушение не поможет .Урчит очень сильно . Если бы я работала в офисе,то все сидящие со мной в одном кабинете слушали бы мой живот.

Стараюсь заглушать. У нас радио играет. И рядом девочка, у которой тоже проблемы. В некотором роде повезло, но ни один мужчина не будет такое терпеть.

Света
#42
Merlin

Стараюсь заглушать. У нас радио играет. И рядом девочка, у которой тоже проблемы. В некотором роде повезло, но ни один мужчина не будет такое терпеть.

С радио вам очень повезло!)) И с понимающей девочкой рядом. Я ,когда приходила на собеседования ,в офисах была звенящая тишина .Там иголка упадет слышно будет ,а тут моё у-о-о-ууу идущее из недр кишок...))) И брали на работу ,но не могла я себя пересилить и не выходила туда((

Merlin
#43
Света

С радио вам очень повезло!)) И с понимающей девочкой рядом. Я ,когда приходила на собеседования ,в офисах была звенящая тишина .Там иголка упадет слышно будет ,а тут моё у-о-о-ууу идущее из недр кишок...))) И брали на работу ,но не могла я себя пересилить и не выходила туда((

Дома сидите?? А на что же Вы живете? В такие моменты когда "надо", все отходит на второй план.

Гость
#44
Merlin

Милые девушки!Кто сталкивался с такой деликатной проблемой?!Врачи нашли только загиб желчного пузыря.Прописывают тонны таблеток,от которых толку нет.Я не знаю, что кушать то.О личной жизни вообще плачу: не могу остаться на ночь с МЧ (постоянное газообразование), пойти в кино (урчит живот).О том, чтобы жить вместе, вообще молчу.Что делать?Утром не могу, простите, в туалет сходить.Советы про кефир и фрукты- это для меня вообще бомба- от маленького кусочка превращаюсь в шар.Помогает только отвар овсянки.Но не могу же я питаться только кашей???Помогите!!!!!!!!Спасибо(((

Анализы на глисты. Лямблии вызывают расстройство кишечника, почитайте в инете.

Лето
#45
Merlin

СветаЭто ,к сожалению может быть еще и нервное .На этой ветке нас таких много...http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3832820/1/​​​

А у Вас эта проблема давно?

7 лет. Все началось с опоясывающей боли.

Опоясывающая боль вроде бы при проблемах печени.

От себя добавлю, что не ем хлеб, тоже какие-то вздутия начинаются.

Еще нельзя есть фрукты после сладкого и после крахмального, начинается брожение.

Ем фрукты всегда отдельно за 2 часа или 2 часа после еды. Это минимум.

Уксус яблочный - звучит дико? Но чаяная ложка на стакан теплой воды натощак утром - чистит организм конкретно. Думала, что садит почки, потом узнала, что им размывают камни в почках. Так что классная вещь!

Света
#46
Merlin

Дома сидите?? А на что же Вы живете? В такие моменты когда "надо", все отходит на второй план.

Дома работаю. Сами понимаете ,дома много не заработаешь .На существование хватает .Ну а жизнью это не назовешь((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Merlin
#47
Света

Дома работаю. Сами понимаете ,дома много не заработаешь .На существование хватает .Ну а жизнью это не назовешь((

Ну давайте вместе лечиться. Оставьте, пожалуйста, свою почту.

Света
#48

sveta-639@yandex.ru Давайте) Я только за)

Гость
#49

Девчёнки, вот что хочу вам посоветовать. Попробуйте перейти на некоторое время полностью! на жидкую еду. Ешьте много супов, но и их пюрируйте, чтобы была не густая, а жиденькая такая консистенция. Хотите фрукты? Тоже только пюре, всё равно что яблоко или банан. И всё только приготовленное собственноручно, без каких-либо консервантов. По идее кишечник будет полностью и равномерно заполнен жидкой едой и газы образовываться не должны. Хилак для микрофлоры кишечника хвалят. Начните заниматься спортом, именно дома тренируйте мускулатуру живота, тем самым Вы улучшаете приток крови к органам таза

#50

маалокс, эспумизан, линекс хорошо помогают