Гость
Статьи
Сезонная аллергия !!!

Сезонная аллергия !!!

У меня сезонная аллергия последние 3 года (мне 24) !!! Первый теплые дни весны очень мешает, невозможно выйти на улицу! Чешутся глаза дико, зудит в носу , насморк, чешется нёбо и горло, чешется почти все лицо, слезятся глаза...вобщем адское состояние) А потом вроде я привыкаю к этому и стараюсь не обращать внимания, но понимаю надо лечиться!!! МОЖЕТ У КОГО ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ? КАК ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА И У ВРАЧА? КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПОМОГАЮТ?

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Антигистаминные хотя бы принимайте когда совсем плохо

Я сейчас постоянно пшыкаю в нос (утром и вечером) nasonex. Но это надо начить еще до начала сезона

Гость
#2

к аллергологу идите...пью сингуляр, пшикаю назонекс, ну и в глаза дексаметазо 2 раза в день...все декарства должен подбирать врач

Гость
#3

я живу в европе.у нас таблетки.я всегда так спасаюсь.у меня аллергия и на цветения и на домашнюю пыль.

Гость
#4

3 у всех таблетки, другого пока не придумали, ДАЖЕ в ЕВРОПЕ...о как...

40+
#5

Аналогично ( и у меня и у мужа)

Спасаемся только- Таблетки Синголяр (10мг)

И Нозанекс (спрей в нос)

Больше ни какие препараты не спасают.

40+
#6

Аналогично ( и у меня и у мужа)

Спасаемся только- Таблетки Синголяр (10мг)

И НАзонекс (спрей в нос)

Больше ни какие препараты не спасают

40+
#7

Аналогично ( и у меня и у мужа)

Спасаемся только- Таблетки СингУляр (10мг)

И НАзонекс (спрей в нос)

Больше ни какие препараты не спасают

Да что ж такое, опечатки......

Гость
#8

если исходить из того, что первовесенняя, т.е. почвенно-уличная пыль стерильна :) , а организм крепок, то её нужно просто высморкать, выкашлять и промыть глаза простой водой.

Если в пыли старые реагенты (хлориды натрия и кальция), то, что назвается, и чёрт с ними, ну всосутся, скелета доза кальция не укрепит, натрий немножко воды к себе притянет.

Если в пыли предположительно клостридия тетани (возбудитель столбняка) - принимать то, что её убивает.

Так же с пыльцой растений - вся зараза из клоак пчёл и прочих опылителей, плюс почвенная. Действия - в зависимости от региона.

:)

Жека
#9

Перед сезоном можно пропивать курс препарата Полисорб, а лучше делать это в комплексной терапии.

ОК
#10

Пью яблочный уксус ( 1 ст ложка на стекан воды за 30 мин до еды ) пью всегда, с перерывами , можго в напиток мед добавлять тем у кого повышенная секреторная фукция желудка. Помогает!

Света
#11

ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НАШЕЙ СЕМЬИ СТРАДАЮТ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ НАСМОРКОМ. У СТАРШЕЙ СЕСТРЫ ПОМИМО АЛЛЕРГИИ БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА. 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПОДРУЖКИ ОБРАТИЛАСЬ В КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ОКОЛО МЕСЯЦА, И ВОТ УЖЕ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД НЕТ АЛЛЕРГИИ И БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ПОЛЛИНОЗ. С НАСТУПЛЕНИЕМ МАЯ ДВА МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ ЧИХАНИЕМ, ОБИЛЬНЫМ НАСМОРКОМ, ОТЁКШЕЕ ЛИЦО И КРАСНЫЕ ГЛАЗА, КАК У АЛКОГОЛИКА. ОБРАТИЛАСЬ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА И ОН ПОДТВЕРДИЛ МНЕНИЕ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ: ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, РАЗРАСТАНИЕ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА И АЛЛЕРГИЮ. В ДРУГИХ КЛИНИКАХ МНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ НОСА, ОТ КОТОРОГО ОТКАЗАЛАСЬ. ДОКТОР СИЧИНАВА ПОХВАЛИЛ МЕНЯ ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ И СКАЗАЛ: ПРИЖИГАНИЕ ЛАЗЕРНОЕ ИЛИ РАДИОВОЛНАМИ РАЗРУШАЕТ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ И ВЫЗЫВАЕТ МУЧИТЕЛЬНУЮ СУХОСТЬ В НОСУ, ОБРАЗОВАНИЕ ГРУБЫХ РУБЦОВ И СПАЕК. КАЖДАЯ СПАЙКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕБОЛЬШИМ КАРМАНОМ, ГДЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ СЛИЗЬ, КОТОРАЯ ЗАТЕМ НАГНАИВАЕТСЯ, ВТОРОЕ, СЛИЗЬ - ЭТО ЛИШНИЙ БЕЛОК, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКИХ ВАРВАРСКИХ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ МЕТОДОВ. ХОДИЛА В КЛИНИКУ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ, СНАЧАЛА БРЫЗГАЛИ В НОС ТРАВЯНОЙ РАСТВОР, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ОЧИЩЕНИЕ НОСА, ЗАТЕМ МЯГКОЕ СМАЧИВАНИЕ МАЗЬЮ С ОЩУЩЕНИЕМ ТЕПЛА. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ДЫШУ СВОБОДНО, АЛЛЕРГИИ НЕТ И ВДОБАВОК, ПЕРЕСТАЛА ХРАПЕТЬ. НЕ МУЧАЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА. ВОТ САЙТ WWW.LOR-HOMEOPAT.RU ЕСЛИ ЗА ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ НАСТУПАЕТ УЛУЧШЕНИЕ ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО, ПОКА НЕ НАСТУПИТ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ. В КОРИДОРЕ ВСЕГДА МНОГО БОЛЬНЫХ С РАЗНОЙ ЛОР ПАТОЛОГИЕЙ, РАЗГОВАРИВАЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ЗА МЕСЯЦ Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Юнона
#12

От всех вышеперечисленных симптомов на раз средство Аллергодил избавляет. Я сама пользовалась спреем. А муж пользуется каплями для глаз.

Ирина
#13

Те же самые симптомы...уже 2 год подряд, именно весной , когда становится тепло. Все это длится около 3 недель. Ходила к врачу, это сезонная аллергия (хотя аллергии никогда не было).Аллергия на цветение, глаза хоть выдирай...зудят-кошмааар!!!! Врач прописывал капли л-оптик и дексаметазон, мазь для глаз гидрокартизон.а так же обычные капли для носа как при простуде и естественно таблетки от аллергии.

Настя
#14

Мне аллергодил помогает, это антигистаминный спрей в нос. Если утром запшикать, то до вечера без проблем.

Алла
#15

Я тоже страдаю каждую весну аллергией на цветение. Вот делюсь с Вами статьей очень интересной: http://аллергия-лечение.рф/news_article/аллергия-на-цветение/. Сама для себя вынесла из нее многое. Обязательно советую Вам прочитать.

Ольга
#15

Мне помогает энтеросгель плюс антигистаминные препараты. Вот с помощью них как то получается выживать)) Вот вам ссылка с полезными советами как раз на эту тему http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/

Ирина
#16

Пятый год страдаю сезонной аллергией. Это просто не что ужасное на протяжении двух месяцев . Панически жду наступления весны! Чиханье, зуд в глазах, ринит , а к концу ещё прибавляется астма.
С насморком помогает хорошо справляться ФЛЮКОНАЗЕ. А вот все остальное только гормональные препараты. Но на днях мне мой мастер по маникюру посоветовала сделать иглоукалывание.... пошла в дорогостоящую клинику ( не буду указывать названия) , и не какого результата не почувствовала, правда хорошо почувствовала развод на деньги 🤔.
Подключила всех своих знакомых в поисках чудо - доктора. Нашли ! 🙏🙏🙏
Позвонив и предварительно обговорив время встречи, ко мне явился доктор - китаец.
И с первой процедуры я поняла, что человек знает своё дело. Обколол меня иголками... лицо, руки, ноги. Процедура , не могу сказать что совсем безболезненная, но слегка ощущается как укус муравья.
Занимает по времени 20-30 минут. Зато я стала дышать, куда то делся насморк. Хватает процедуры на одни сутки, но это первые три сеанса . Сеансы проводить нужно каждый день, а курс лечение состоит из 10-15 сеансов. У кого аллергия не запущенная, так им одного курса достаточно, а вот я ещё через пару месяцев планирую курс повторить и на следующий год в начале марта. Моя знакомая за один курс избавилась навсегда от этого страшного недуга. Если будут вопросы пишите на почту dokuchaewa.super@mail.ru. Всегда отвечу на ваши вопросы.

Oksana
#16

Мне аллерголог Ринитал назначала. Аллергия на полынь и тополиный пух. Таблетки довольно хорошо убирают чихание и слезотечение и при этом не вызывают сонливости.

Поля
#17

Игнорировать это состояние и не обращать внимание - это не выход. Сходите к аллергологу, Вам назначат противоаллергический препарат, зачем же мучится?? Мне, например, тоже Ринитал хорошо помогает. Стараюсь начать прием за несколько недель до начала цветения березы. насморка нет, глаза не чешутся и я себя прекрасно чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женька
#20

У меня сезонная аллергия на цветение определенных растений (амброзия, полынь). Постоянно спасаюсь Риниталом в качестве профилактического средства и лечебного. Он быстро снимает все неприятные ощущения, делает аллергический ринит слабовыраженным в острых стадиях, помогает спокойно пережить сезон. Очень довольна.