Гость
Статьи
Сезонная аллергия

Сезонная аллергия

Лето в разгаре, все отдыхают, веселятся, а я опять вся в слезах и соплях, итак каждый год. У меня сезонная аллергия на цветение разных растений, если честно, уж и не знаю каких именно, мне кажется, уже всех подряд. Каждый раз стараюсь менять таблетки, потому что очень быстро формируется привыкание к ним. В июне пила бексист, но сейчас он уже не действует так как раньше. А вы чем спасаетесь друзья? до осени ещё далеко, хочется остаток лета нормально провести. #аллергия

15 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

пока никаких лекарств не пила, само прошло, но у меня только 1й год аллергия

Гость
#2

Такая вы не одна - препараты в помощь.

#3

Такая же фигня была каждое лето. В этом году попробовала впервые таблетки Фенкарол, в аптеке посоветовали, они меня знают как родную, уже всё у них перебрала. Сказали самый мощный. Действительно пропила неделю, и нос задышал, и чихать перестала. Даже не верится, что аллергия прошла так легко. Понаблюдаю как будет после курса лечения, я решила 10 дней пропить чтоб наверняка. Пить его комфортно, сонливости не вызывает, это для меня важно, я за рулём.

#4
feliciya

Такая же фигня была каждое лето. В этом году попробовала впервые таблетки Фенкарол, в аптеке посоветовали, они меня знают как родную, уже всё у них перебрала. Сказали самый мощный. Действительно пропила неделю, и нос задышал, и чихать перестала. Даже не верится, что аллергия прошла так легко. Понаблюдаю как будет после курса лечения, я решила 10 дней пропить чтоб наверняка. Пить его комфортно, сонливости не вызывает, это для меня важно, я за рулём.

Это что за таблетки такие? впервые слышу о таких. Новый какой то препарат?

#5
lada_002

Это что за таблетки такие? впервые слышу о таких. Новый какой то препарат?

Да вроде не новый, сказали, давно существует. Я тоже впервые с ним столкнулась. Производит его латвийская фабрика.

#6
feliciya

Да вроде не новый, сказали, давно существует. Я тоже впервые с ним столкнулась. Производит его латвийская фабрика.

Супер! это же находка для аллергиков. Пойду тоже закуплюсь, а то я цетрин пью уже по 3 таб в день, спать тянет с него ужасно просто

#7

Эриус хорошо помогает мне, но в аптеках дефицит его нынче. Я вчера по городу одну упаковку еле нашла. Пробовала аналоги отечественные, они что то не помогают также

#8

А в нос что лучше фышкать, не подскажете? а то я взяла насобек, он какой то бесполезный

#9
sarna

А в нос что лучше фышкать, не подскажете? а то я взяла насобек, он какой то бесполезный

Мне из спреев понравился момат Рино адванс, вообще быстро снимает заложенность. Но это вместе с таблетками надо применять. Если вы один спрей без таблеток, самый лучший не справится. В организме гистамин повышен, его надо подавлять.

#10

Я тоже Фенкаролом лечусь второй год. Назначил мне его аллерголог. Я его кое как нашла, в аптеках нет его почему то, заказала через приложение аптека. ру, он там ещё и со скидкой был в июне. Второй год пью, всё хорошо. Обычно дипроспан колола, потом побочки начались, он же гормон. А тут и без гормонов лекарство работает.

#11
sarna

А в нос что лучше фышкать, не подскажете? а то я взяла насобек, он какой то бесполезный

Спрей Авамис самый топовый. 10 лет им пользуюсь в период аллергии, работает безупречно

Тома
#12

Я от сезонной аллергии спасаюсь делорсином. Тоже таблетки меняла периодически. Пока мне делорсин отлично помогает. Ни чихания, ни зуда после него нет. И действует он быстро, что тоже немаловажно.

#13

У меня аллергия на березовую пыльцу. Облегчаю свое состояние антигистаминными препаратами, в этом году зиртек пила. И в нос еще брызгаю риномарис, так дольше свободно дышу. Читала что еще во время аллергии сорбенты пьют, сама ни разу не пила.

Алиса
#14

Я Аллергостином спасаюсь. По 10 мг принимаю почти каждый день и хорошо себя чувствую. Он есть еще в дозировке 20 мг, если аллергия в тяжелой форме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
feliciya

Такая же фигня была каждое лето. В этом году попробовала впервые таблетки Фенкарол, в аптеке посоветовали, они меня знают как родную, уже всё у них перебрала. Сказали самый мощный. Действительно пропила неделю, и нос задышал, и чихать перестала. Даже не верится, что аллергия прошла так легко. Понаблюдаю как будет после курса лечения, я решила 10 дней пропить чтоб наверняка. Пить его комфортно, сонливости не вызывает, это для меня важно, я за рулём.

Подскажите у вас при чихании болят мышцы горла И

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: