Гость
Статьи
Потеют ноги …

Потеют ноги постоянно!! Что делать???

У меня постоянно потеют ноги в любой закрытой обуви, уже реально бесит!! Помогите у кого такая же проблема!!!

Ромашка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит солёненькие, под пивко пойдут)

Гость
#2

Дезодорант yerka. Розовая водичка без запаха. В тазике с водой разводишь и ноги туда. Ничего не потеет больше. Для подмышек наношу раз в месяц - сухо и комфортно

смурфетта
#3

После мытья протирайте стопы яблочным уксусом,запах постепенно исчезнет.

Гость
#4

Салициловой мазью мажьте.

Куся
#5

А я просто ополаскиваю ноги прохладной водой после душа. Сосуды сужаются и ноги меньше потеют. Запаха нет. Ещё тщательно вытираю ножки полотенцем, и всё тип-топ)

Катя
#6

В аптеке полно средств.

Авакедава
#7

может просто на улице уже плюс 30, а вы всё ещё ходите в туфлях, а не босоножках??

главное что бы не воняли..и самое ужасное это мокрые подмышки(( давайте меняться с вами, если вас так раздражают ноги, которые потеют((

Гость
#8

Одно дело когда просто потеют, другое - когда еще и воняют)

Вообще хорошо теймурова паста помогает, при проблемах с ногами, проверенной средство, мой отец и дед ей пользовались, в аптеке продается, стоит 3 копейки, помогает хорошо, я тоже пользуюсь периодически, по необходимости )

вялые паруса
#9

дезиком попрыскайте и делов-то.

#10

Понятно, дезодоранты, мази...

А причину убирать не пробовали для начала?

Проблемы с вегетативкой - спортом мало занимаетесь? Нагрузок физических поди вообще нет?

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#11

это ж проверялось - на труху ещё и спорт - через год малый таз или лёгкие или эндокард будут напичканы тем, что живёт на ступнях :)

лечить труху, морить микробов, постепенно расширять объём физических нагрузок

Рина
#12

формидроном протирать обувь изнутри и подошву стопы

Таня
#13

Это что то нервное.у меня тоже бывает ещё и мёрзнут ноги.

Булка
#14

Дезодоранты для ног, охлаждающие кремы и носки носите не синтетику.

Гость
#15

автор тут дело может быт ьименно в обуви.

Римини
#16

Если у вас гипергидроз, то таблетки гликопиролат внутрь или хлорид цинка местно.

Андрей
#17

Все перепробовал ничего не помогло пока не наткнулся на пасту теймурова и вылечил за 2 недели так что советую

Аlla
#18
смурфетта

После мытья протирайте стопы яблочным уксусом,запах постепенно исчезнет.

Андрей

Все перепробовал ничего не помогло пока не наткнулся на пасту теймурова и вылечил за 2 недели так что советую

Булка

Дезодоранты для ног, охлаждающие кремы и носки носите не синтетику.

Рина

формидроном протирать обувь изнутри и подошву стопы

#19

Совершенно аналогичная ситуация в жизни.
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алеся
#20

У меня очень ступни потеют и появилось это после беременности. Столько дезодорантов перепробовала, разный материал обуви и так далее, но помогло только одно средство. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.