Гость
Статьи
Постоянно потеют ноги …

Постоянно потеют ноги и из-за этого мерзнут, что делать?

Сижу на работе, в помещении +22 комфортно, но ноги всегда влажные и при этом ледяные, прихожу домой, ложусь просто на диван и через какое-то время ноги сами по себе становятся сухими и горячими, такое бывает только дома.

Что с этим делать? проблема такая всю жизнь была у меня
Мыть ноги при каждой возможности - не помогает, закаливание ни холодной водой ни горячей ни контрастно не помогает.
На работе есть пустующие помещения, пробовала делать периодически физкульт-минутку, разминка и приседания - чуть лучше, но все равно всему телу становится жарко, а ноги как будто во льду
Паста теймурова помогает но только если намазать прям 10 жирных слоев, тогда ноги не потеют и нормально, но это не решение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Самый крутой метод.
Мой ноги очень холодной водой с мылом.
Можешь спасибо не говорить.
Если что это не шутка.

Карлос Апельсинов
#2

тетка с вонючими ногами это жесть
будь собой, люби свои вонючие ноги
ты достойна большего

Гость
#3

Обувь сменная нужна на работе. В основную обувь стельки дышащие (влагу вниз отводят по принципу термобелья).

Гость
#4
Карлос Апельсинов

тетка с вонючими ногами это жесть
будь собой, люби свои вонючие ноги
ты достойна большего

Опять эти второклассники понабежали. Иду букварь читай, горе

Карлос Апельсинов
#5
Гость

Опять эти второклассники понабежали. Иду букварь читай, горе

иди ноги мой самодостаточный поросенок

Гость
#6

На чистые сухие ноги наносите детскую присыпку или тальк парфюмированный. Действует лучше любого дезодоранта.

Гость
#7

У вас бывает низкое давление или проблемы с сосудами? А подобная потливость на гипергидроз похожа. Но согласна с комментарием выше. Тальк помогает вроде.

#8

Наверное вам надо к эндокринологу обратиться, такая потливость может быть из-за гормональных нарушений. А из аптечных препаратов от повышенного потоотделения наиболее эффективен Формагель. Я сама им пользуюсь, один раз наношу и ноги потом неделю сухие

#9

Скорее всего гипергидроз. Его нужно лечить. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

#10

Ну что тут скажешь, очень неприятно. Сейчас с такой проблемой живу, справляюсь. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Denis28

Самый крутой метод.
Мой ноги очень холодной водой с мылом.
Можешь спасибо не говорить.
Если что это не шутка.

А как часто