Гость
Статьи
Это алкоголизм?

Это алкоголизм?

Скажите, выпивать каждый день 1 литр пива, это алкоголизм или ещё нет?
Кроме пива никаких других спиртных напитков не признаю, но пиво люблю!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Пивной алкоголизм это вообще люто )

#2

Да

#3

Да

Гость
#4

Пить каждый день пиво вы не только алкоголик но и печень скоро отвалится!

Гость
#5

От алкоголя лучше вообще отказаться в повседневной жизни. Этанол это яд, который разрушает вашу личность и убивает ваш организм. Речь не идёт, конечно, о бокале шампанского в праздник

Гость
#6

Нет, пока нет стойкой зависимости с признаками абстинентного синдрома это просто любовь к пиву. Но через несколько лет в таком же темпе нужно прислушаться к своему телу и здоровью.

Гость
#7
Гость

Нет, пока нет стойкой зависимости с признаками абстинентного синдрома это просто любовь к пиву. Но через несколько лет в таком же темпе нужно прислушаться к своему телу и здоровью.

Здесь ключевое слово «пока». Когда будет «уже» может быть поздно. Не всем удаётся слезть с химической зависимости, а это как раз она и есть. Ну пока ее нет, но она «нечаянно нагрянет» и тогда будет ахтунг. Люди не спиваются в один день. Они спиваются постепенно и незаметно. В том-то и заключается коварство алкоголизма

Ольга
#8

Это не норма. Просто если и дальше так пойдёт, перейдёте на напитки и покрепче, а так и спиться можно.. от алкоголя ничего хорошего нет.. я думаю, лучше завязал вам с этой привычкой

Гость
#9
Гость

Нет, пока нет стойкой зависимости с признаками абстинентного синдрома это просто любовь к пиву. Но через несколько лет в таком же темпе нужно прислушаться к своему телу и здоровью.

У него уже есть зависимость! Пусть попробует пару дней не попить и синдром увидит!

#10

Если вы легко можете отказаться от этой дозы в любой момент времени, то не алкоголизм.

Гость
#11
Light source

Если вы легко можете отказаться от этой дозы в любой момент времени, то не алкоголизм.

Могу отказаться легко, могу месяц- два не пить!!
Или по праздникам!
Но летом каждый день холодненькое пивко!!

Гость
#12

Если такие вопросы возникают явно алкоголик. Человек без зависимости равнодушный к алкоголю. А всякие тесты оправдание типа это не алкоголизм, это мне просто нравится и т.п просто отмазки

Гость
#13
Гость

Если такие вопросы возникают явно алкоголик. Человек без зависимости равнодушный к алкоголю. А всякие тесты оправдание типа это не алкоголизм, это мне просто нравится и т.п просто отмазки

Мало того он пишет любит пиво! Даже не понимает что он любит состояние после того как выпьет пиво!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мало того он пишет любит пиво! Даже не понимает что он любит состояние после того как выпьет пиво!

И что? Это никак не связано с непосредственно с самой проблемой алкоголизма. Некоторые всю жизнь попивают и не имеют стойкой зависимости (болезни). Обычно к этому идут годы интенсивного злоупотребления, тогда уже понятно и видно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема