Гость
Статьи
Сухой кашель у …

Сухой кашель у взрослого

Добрый день! У мужа появился сухой кашель, уже второй день по нарастающей. Больше ничего не беспокоит, ни насморка, температуры вроде бы нет. Что можно принять, чтобы быстро, ему в командировку через неделю, разболется никак нельзя

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это корона. Какая может быть командировка.

Надин
#2

Ренгалин пусть попробует, вроде бы новый, я мужу давала.

Гость
#3
Надин

Ренгалин пусть попробует, вроде бы новый, я мужу давала.

Вот точно не его, не помог от слова «совсем». Назначали ребёнку - не пошло, допивала я - тобе эффекта ноль.

Гость
#4

От кашля Амброксол, молоко с мёдом и содой! Или молоко с кусочком сливочного масла!!
Нашей семье помогает 100%.
Попробуйте!

Опытный болеющий
#5

Сироп Кофасма или его аналог.

Опытный болеющий
#6
Опытный болеющий

Сироп Кофасма или его аналог.

И что-нибудь антигистаминное добавить.

Гость
#7
Жанна

Это корона. Какая может быть командировка.

Скорее всего. Хотя, справедливости ради, обычный бронхит этой осенью лютует.
А весной вообще свиной грипп бушевал, этот даже позлее короны (хорошо, не так буйно распространяется, корона числом берёт, не приведи Луи Пастер такой численности у свиного).

#8

На аллергический похож очень, может вы кота завели или еще какую живность, тогда цетрин вам в помощь.

Татьяна
#9
Ольга

На аллергический похож очень, может вы кота завели или еще какую живность, тогда цетрин вам в помощь.

Кот у нас уже столько живет, что и не вспомню сколько ему лет. Так вроде бы не аллергик, но цетрин попробую дать, может действительно поможет.

Elvira
#10

Лучше понять от чего он. А так при простудах очень часто кашель сначала сухой. Тогда нужно его сделать влажным и откашливаться начнете. У меня кашель раза 4 за сезон, я уже все перебрала в аптеке. Из последнего, что помогло быстро - эльмуцин. Кашель влажным стал практически в первый день и откашливаться стало легко. День на 3 уже сильно лучше стало, но я честно пропила всю упаковку, я брала ту, где 10 таблеток как раз на 5 дней.

Гость
#11

Мне хорошо корень солодки помогает.

#12

Я читала, что кашель от нервов бывает может он просто перед командировкой нервничает. Дайте ему какую-нибудь аскорбинку со словами, что это чудо таблетка, может и само все пройдет. У меня с сестрой самовнушение на ура работает)

Rita
#13

Витамины мужу подавайте. Мой стабильно 2 раза в год супрадин пьет. Не знаю лучшие они или нет, но зато шипучие. В моего обычные таблетки с трудом запихнуть можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#14

у меня так всегда простуда начинает, потом насморк и температура появляются. поэтому я сразу эргоферон принимаю, чтобы не разболеться