Гость
Статьи
Неужели 2 бокала вина …

Неужели 2 бокала вина в неделю - это алкоголизм?

Меня тут обвинили в том, что 2 бокала вина (=аж полбутылки😱) в неделю - это уже алкоголизм.
Неужели это так? Я аж прям загоняться начала.

никГость
445 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если это вошло в привычку и вы не можете отказаться.

Гость
#3

Я думаю что нет

Урсула
#4

Здесь святые сидят. Капля алко - ты алкашка. Муж выпил рюмку коньяка в конце рабочей недели - алкаш. А в реале так бухают, мама дорохая.
Каждый раз забавляюсь этим, читая темы здесь. Осуждать других, поливать грязью на форуме, целый день ничего не делать, ни к чему не стремится, быть овощем, но целый день сидеть на форуме и лаяться - это норма. А бокал вина...

Гость
#5

я по субботам напиваюсь в хлам в каком нибудь заведении. снимаю стресс и напряжение за неделю. это алкоголизм?

Лучшая подруга
#6

Нет, не алкашка.
Это даже полезно.

Урсула
#7

Гость 1 и 2, как два бокала в неделю могут войти в такую "привычку", что невозможно отказаться? Вино - это что, ***? Вы в адеквате, когда такую *** пишите?

Гость
#8

Алкоголиками не рождаются. Они все с чего то начинали. Вас можно считать начинающей. Возможно это не усугубиться за всю жизнь, но лишь потому что вы женщина. Мужчины как правило спиваются при одинаковых условиях. В следующем году этой дозы ему будет мало, а к 50 он уже постареет от такого образа жизни, получит инсульт и умрет. Так что надеюсь ваш муж не такой же калдырь как вы.

Гость
#9
Гость

я по субботам напиваюсь в хлам в каком нибудь заведении. снимаю стресс и напряжение за неделю. это алкоголизм?

Да и еще сиуцид. У вас что печень запасная есть?

Гость
#10
Урсула

Гость 1 и 2, как два бокала в неделю могут войти в такую "привычку", что невозможно отказаться? Вино - это что, ***? Вы в адеквате, когда такую *** пишите?

Запросто может войти в привычку, с этого все и начинается. Дело не в количестве, а в привыкании. Потом организм требует, отказаться сложно. Так и становятся алкашами. Только они, понятное дело, себя таковыми не считают. А женский алкоголизм не лечится.

Гость
#11
Урсула

Гость 1 и 2, как два бокала в неделю могут войти в такую "привычку", что невозможно отказаться? Вино - это что, ***? Вы в адеквате, когда такую *** пишите?

Да, алкоголь и сахар также действуют на мозг как и ***. Задействуются те же отделы, отвечающие за удовольствие. А в привычку это перерастает потому что прежней дозы становится мало и нужно больше чтобы испытать больше наслаждения.

Гость
#12
Гость

я по субботам напиваюсь в хлам в каком нибудь заведении. снимаю стресс и напряжение за неделю. это алкоголизм?

если это регулярно и невозможно отказать себе, то алкоголизм.

Урсула
#13
Гость

я по субботам напиваюсь в хлам в каком нибудь заведении. снимаю стресс и напряжение за неделю. это алкоголизм?

Не каждую субботу, но примерно каждую третью-четвёртую субботу нюхаю меф и курю натуральную мар-ну. Иногда курю мар-ну и в другие дни. При этом вообще не пью, ну может на новый год, ещё какие-то редкие поводы.
В остальные дни трезва, как стекло. Руковожу фирмой, помогаю финансово семье, старшим родственникам. Занимаюсь большинством дел в родительском комитете в школе, включая организацию культурных мероприятий, занимаюсь спортом и вообще веду насыщенную жизнь. По вумановским меркам я конченная наркоша.

Гость
#14
Гость

Запросто может войти в привычку, с этого все и начинается. Дело не в количестве, а в привыкании. Потом организм требует, отказаться сложно. Так и становятся алкашами. Только они, понятное дело, себя таковыми не считают. А женский алкоголизм не лечится.

Долгое время любила и поболее чем два бокала вина выпить, не один год и не два, потом увлеклась ЗОЖ и даавно ничего не пью и не хотелось. Мне прям интересно я не женщина? Алкоголик то явно по вашему описанию.

Автор- ничего страшного. Два бокала хорошего вина- явно не во вред.

Урсула
#15
Гость

Да, алкоголь и сахар также действуют на мозг как и ***. Задействуются те же отделы, отвечающие за удовольствие. А в привычку это перерастает потому что прежней дозы становится мало и нужно больше чтобы испытать больше наслаждения.

Сидите трезвая до конца жизни. Не ешьте конфеты, сахар, тортики, не пейте кофе. Иначе вы зависимая, так же как и автор поста.
В стремлении к удовольствию нет ничего плохого. Это норма.

Гость
#16

А вы сами прочувствуйте, что вы ощущаете.
Вы можете забыть про эти два бокала? В течение недели вы задумываетесь о том, что настанет день Х и вы сможете выпить? Если, допустим, в день Х у вас будут какие-то дела исключающие алкоголь, вы будете чувствовать дискомфорт, "перенесете" алкоголь на другое время , у вас испортится настроение?
Люди представляют, что алкоголик, это уже синяк, который не может без водки. На самом деле стадий много и ваша, вероятно, самая начальная и простая.
Из-за двух бокалов, возможно, и не стоит бить тревогу, но не бывает ли моментов, когда вы пьете больше? Когда вам хочется выпить больше? Когда день Х заранее занимает ваше внимание? Однажды два бокала превратятся в два с половиной, в три.
Ну и если сравнивать вас, например, со мной, то для меня полбутылки в неделю это оххренеть, как много. Я столько не смогу выпить. У меня просто нет такой потребности, а у вас это уже система.

Гость
#17
Гость

А вы сами прочувствуйте, что вы ощущаете. Вы можете забыть про эти два бокала? В течение недели вы задумываетесь о том, что настанет день Х и вы сможете выпить? Если, допустим, в день Х у вас будут какие-то дела исключающие алкоголь, вы будете чувствовать дискомфорт, "перенесете" алкоголь на другое время , у вас испортится настроение? Люди представляют, что алкоголик, это уже синяк, который не может без водки. На самом деле стадий много и ваша, вероятно, самая начальная и простая. Из-за двух бокалов, возможно, и не стоит бить тревогу, но не бывает ли моментов, когда вы пьете больше? Когда вам хочется выпить больше? Когда день Х заранее занимает ваше внимание? Однажды два бокала превратятся в два с половиной, в три. Ну и если сравнивать вас, например, со мной, то для меня полбутылки в неделю это оххренеть, как много. Я столько не смогу выпить. У меня просто нет такой потребности, а у вас это уже система.

Полностью согласна, аналогично. У меня тоже нет потребности в алкоголе.

Урсула
#18

На вумане ни у кого нет потребности в алко. А как в пятницу выхожу в магазин, так вижу толпы, скупающих вино, коньяк и ром. Наверное это две разных Вселенных.

Гость
#19
Урсула

Сидите трезвая до конца жизни. Не ешьте конфеты, сахар, тортики, не пейте кофе. Иначе вы зависимая, так же как и автор поста.
В стремлении к удовольствию нет ничего плохого. Это норма.

Стремиться быть счастливым и желать себе и другим счастья это хорошо. А вот НЕ быть счастливым без дозы кофеина, сахара или алкоголя это уже зависимость. Знаю я вас, наркоманов. Когда в офисе кофе заканчивается, вы к первой половине дня уже по столу размазываетесь без привычной дозы.

Лучшая подруга
#20
Урсула

На вумане ни у кого нет потребности в алко. А как в пятницу выхожу в магазин, так вижу толпы, скупающих вино, коньяк и ром. Наверное это две разных Вселенных.

+++++++++++++++++
Вуман - это вообще окно в другую реальность.

Гость
#21
Урсула

Сидите трезвая до конца жизни. Не ешьте конфеты, сахар, тортики, не пейте кофе. Иначе вы зависимая, так же как и автор поста. В стремлении к удовольствию нет ничего плохого. Это норма.

Удовольствие удовольствие рознь. Если любовь к сладкому может привести к некоторым проблемам со здоровьем(не всегда), то любовь к алко и нарко ведёт к деградации личности, атрофируется клетки мозга. Разницу чувствуете?

Гость
#22
Гость

Долгое время любила и поболее чем два бокала вина выпить, не один год и не два, потом увлеклась ЗОЖ и даавно ничего не пью и не хотелось. Мне прям интересно я не женщина? Алкоголик то явно по вашему описанию.


Автор- ничего страшного. Два бокала хорошего вина- явно не во вред.

Ну вы были начинающей алкашкой, да. Радуйтесь что вырвались благодаря пропаганде зож. Хорошо что вы такая внушаемая.

Гость
#23
Урсула

Гость 1 и 2, как два бокала в неделю могут войти в такую "привычку", что невозможно отказаться? Вино - это что, ***? Вы в адеквате, когда такую *** пишите?

Не позорьтесь. Вы щас такую *** пишите.... Либо вы сами часто выпиваете и уже не можете адекватно оценивать ситуацию.

Гость
#24

да , алкоголизм

Гость
#25
Гость

А вы сами прочувствуйте, что вы ощущаете.
Вы можете забыть про эти два бокала? В течение недели вы задумываетесь о том, что настанет день Х и вы сможете выпить? Если, допустим, в день Х у вас будут какие-то дела исключающие алкоголь, вы будете чувствовать дискомфорт, "перенесете" алкоголь на другое время , у вас испортится настроение?
Люди представляют, что алкоголик, это уже синяк, который не может без водки. На самом деле стадий много и ваша, вероятно, самая начальная и простая.
Из-за двух бокалов, возможно, и не стоит бить тревогу, но не бывает ли моментов, когда вы пьете больше? Когда вам хочется выпить больше? Когда день Х заранее занимает ваше внимание? Однажды два бокала превратятся в два с половиной, в три.
Ну и если сравнивать вас, например, со мной, то для меня полбутылки в неделю это оххренеть, как много. Я столько не смогу выпить. У меня просто нет такой потребности, а у вас это уже система.

++++++

Гость
#26
Гость

Запросто может войти в привычку, с этого все и начинается. Дело не в количестве, а в привыкании. Потом организм требует, отказаться сложно. Так и становятся алкашами. Только они, понятное дело, себя таковыми не считают. А женский алкоголизм не лечится.

+++++++

никГость
#27
Гость

Да, если это вошло в привычку и вы не можете отказаться.

-------
могу отказаться, пью не каждые выходные

никГость
#28
чих-пых

Если ты без них не можешь обойтись, то да.

-------
могу, конечно, меня не ломает))))

никГость
#29
Лучшая подруга

Нет, не алкашка.
Это даже полезно.

------
фух, ну слава богу))))

Гость
#30
Гость

да , алкоголизм

Начальная стадия. Никто сразу водку не пьет, все начинается с малого. Сигареты тоже сразу пачками никто не курит, все по началу балуются... А потом все, хрен бросишь. А если даже бросишь, то через 2 года уже может вообще не тянуть курить. А алкоголиков бывших не бывает, даже если они в завязке.

никГость
#31
Гость

Алкоголиками не рождаются. Они все с чего то начинали. Вас можно считать начинающей. Возможно это не усугубиться за всю жизнь, но лишь потому что вы женщина. Мужчины как правило спиваются при одинаковых условиях. В следующем году этой дозы ему будет мало, а к 50 он уже постареет от такого образа жизни, получит инсульт и умрет. Так что надеюсь ваш муж не такой же калдырь как вы.

-------
😂😂😂😂 калдырём меня еще не называли🤣🤣🤣🤣

Гость
#32
Лучшая подруга

+++++++++++++++++ Вуман - это вообще окно в другую реальность.

не, просто тут дофигища дочерей алкашей

Гость
#33

Автор а смысл вообще в алкоголе? Вы не можете раслабиться и перестать нераничать без него? Вы не можете раскрепоститься? Какой вообще в этом смысл? Для вкуса можно вкусный сок купить.

Гость
#34
Урсула

На вумане ни у кого нет потребности в алко. А как в пятницу выхожу в магазин, так вижу толпы, скупающих вино, коньяк и ром. Наверное это две разных Вселенных.

А я не вижу таких. Может вы в рюмочной работаете или в алкомаркете?

Урсула
#35
Гость

Стремиться быть счастливым и желать себе и другим счастья это хорошо. А вот НЕ быть счастливым без дозы кофеина, сахара или алкоголя это уже зависимость. Знаю я вас, наркоманов. Когда в офисе кофе заканчивается, вы к первой половине дня уже по столу размазываетесь без привычной дозы.

Стремиться быть счастливым - это хорошо. А НЕ быть счастливым без синяка в паспорте, без штанов в доме и рожания спиногрызов - это уже овульнутость мозга.
Мы в материальном мире живём, ау, дамочка. Материальные удовольствия - это норма. Это не означает, что мы все умрёт от депрессии, если не получим свою дозу кофе с сахаром.
Люди в офисе не высыпаются, по 9 часов торчат в этом офисе, не успевают ни по каким другим личным делам, не видят семью, близких. А вы их судите за желание прибодриться кофе с утра. Фу, как низко. Нельзя быть такой змеёй.

никГость
#36
Гость

Запросто может войти в привычку, с этого все и начинается. Дело не в количестве, а в привыкании. Потом организм требует, отказаться сложно. Так и становятся алкашами. Только они, понятное дело, себя таковыми не считают. А женский алкоголизм не лечится.

Долгое время любила и поболее чем два бокала вина выпить, не один год и не два, потом увлеклась ЗОЖ и даавно ничего не пью и не хотелось. Мне прям интересно я не женщина? Алкоголик то явно по вашему описанию.

Автор- ничего страшного. Два бокала хорошего вина- явно не во вред.

------

конечно, хорошего) привезли из Греции, когда в отпуске были)

Урсула
#37
Гость

Не позорьтесь. Вы щас такую *** пишите.... Либо вы сами часто выпиваете и уже не можете адекватно оценивать ситуацию.

Я вообще не пью. Но на протяжении многих лет читаю на вумане, что пара бокалов вина или коньяка в неделю - это страшный алкоголизм. Это не может не забавлять.

никГость
#38
Гость

А вы сами прочувствуйте, что вы ощущаете.
Вы можете забыть про эти два бокала? В течение недели вы задумываетесь о том, что настанет день Х и вы сможете выпить? Если, допустим, в день Х у вас будут какие-то дела исключающие алкоголь, вы будете чувствовать дискомфорт, "перенесете" алкоголь на другое время , у вас испортится настроение?
Люди представляют, что алкоголик, это уже синяк, который не может без водки. На самом деле стадий много и ваша, вероятно, самая начальная и простая.
Из-за двух бокалов, возможно, и не стоит бить тревогу, но не бывает ли моментов, когда вы пьете больше? Когда вам хочется выпить больше? Когда день Х заранее занимает ваше внимание? Однажды два бокала превратятся в два с половиной, в три.
Ну и если сравнивать вас, например, со мной, то для меня полбутылки в неделю это оххренеть, как много. Я столько не смогу выпить. У меня просто нет такой потребности, а у вас это уже система.

------
я спокойно могу отказаться от алкоголя, а иногда и напиться - за этот год это было 2 раза.
Мысли об алкоголе у меня не занимают всю голову))))

никГость
#39
Гость

да , алкоголизм

Начальная стадия. Никто сразу водку не пьет, все начинается с малого. Сигареты тоже сразу пачками никто не курит, все по началу балуются... А потом все, хрен бросишь. А если даже бросишь, то через 2 года уже может вообще не тянуть курить. А алкоголиков бывших не бывает, даже если они в завязке.

-----
да хватит врать-то, знаю двоих, кто выпивал, потом завязал лет 20 назад.

никГость
#40
Гость

Автор а смысл вообще в алкоголе? Вы не можете раслабиться и перестать нераничать без него? Вы не можете раскрепоститься? Какой вообще в этом смысл? Для вкуса можно вкусный сок купить.

-------
мне нравится вкус греческого вина и испанской сангрии, особенно, когда закусываешь либо греческим салатом, либо сыром с медом.

Гость
#41

Вы еще и напиваетесь..... Автор а зачем он вам вообще нужен?

Гость
#42
Гость

Ну вы были начинающей алкашкой, да. Радуйтесь что вырвались благодаря пропаганде зож. Хорошо что вы такая внушаемая.

А, то есть либо алкоголик, либо любой баран все что угодно внушит. И неизвестно что хуже) А вы Мессия и гений. Так и запишем. "Мания величия. корона жмет."

Гость
#43
никГость

-------
мне нравится вкус греческого вина и испанской сангрии, особенно, когда закусываешь либо греческим салатом, либо сыром с медом.

Можно купить вкусный виноградный сок или гранатовый и пить его. А учитывая то что в других темах вроде бы вы писали что у вас ПА и нервы не в порядке, баловаться алкоголем опасно вдвойне.

никГость
#44
Гость

Вы еще и напиваетесь..... Автор а зачем он вам вообще нужен?

------
в смысле? Вы никогда не веселились в ресторане на дне рождения? Тосты, танцы, подарки)

Урсула
#45
Гость

не, просто тут дофигища дочерей алкашей

Ааа! Вот в чём дело! Друже, жму руку. Благодарю, что просветили. Тогда понятно, почему бокал вина - это алкоголизм.

Жаль только, что эти дамы не понимают, что сами толкают своих близких к алкоголизму.
Я испытала нечто подобное, когда летом хотела открыть бутылку шампанского ещё до ужина (это была первая бутылка с нового года), а мама мне что-то такое буркнула про алкоголизм, и мне захотелось выпить всю бутылку ей назло (хотя я сама взрослая тётка и мать).

никГость
#46
Гость



-------
мне нравится вкус греческого вина и испанской сангрии, особенно, когда закусываешь либо греческим салатом, либо сыром с медом.

Можно купить вкусный виноградный сок или гранатовый и пить его. А учитывая то что в других темах вроде бы вы писали что у вас ПА и нервы не в порядке, баловаться алкоголем опасно вдвойне.

-------
ну Вы сравнили))))

Гость
#47

Ну так что Нервы не в порядке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Урсула
#48
Гость

А я не вижу таких. Может вы в рюмочной работаете или в алкомаркете?

Странно, если все (судя по вуману) такие трезвенники вокруг, то откуда столько алкомаркетов? В убыль работают, не иначе.

Гость
#49
Урсула

Ааа! Вот в чём дело! Друже, жму руку. Благодарю, что просветили. Тогда понятно, почему бокал вина - это алкоголизм.

Жаль только, что эти дамы не понимают, что сами толкают своих близких к алкоголизму.
Я испытала нечто подобное, когда летом хотела открыть бутылку шампанского ещё до ужина (это была первая бутылка с нового года), а мама мне что-то такое буркнула про алкоголизм, и мне захотелось выпить всю бутылку ей назло (хотя я сама взрослая тётка и мать).

Да я просто не буду жить с пьющим и все. Дети здоровые должны быть, а алкоголь ломает гены.

Гость
#50

Нет, никак. Вся Европа выпивает по бокалу вина каждый день за ужином. И продолжительность жизни выше, чем в России лет на 13-15.