Гость
Статьи
Перелом - срастется ли …

Перелом - срастется ли без гипса?

Всем привет! После неудачного падения на руку в травме сделали рентген, врач диагностировал перелом головки лучевой кости. Предложил два варианта - гипс или простую фиксирующую повязку, при этом …

Саша
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#53

Сломала 2 недели назад головку лучевой кости, живу в Италии, обратилась в скорую помощь. Врач сказал гипс не нужет, хватит повязки и разрабатывать с этого же дня. Сначала перепугалась, а потом с другими поговорила и успокоилась. Оказывается здесь, когда перелом без смещения, гипс обычно не ставят, плюс реабилитация после не нужна, т.к. уже руку разрабатываю.

Ирина
#54

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно снимать лангетку чтобы наложить гипс или он накладывается поверх?

Ирина
#55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно снимать лангетку чтобы наложить гипс или он накладывается поверх?

Марина582515
#56
Ольга

Сломала 2 недели назад головку лучевой кости, живу в Италии, обратилась в скорую помощь. Врач сказал гипс не нужет, хватит повязки и разрабатывать с этого же дня. Сначала перепугалась, а потом с другими поговорила и успокоилась. Оказывается здесь, когда перелом без смещения, гипс обычно не ставят, плюс реабилитация после не нужна, т.к. уже руку разрабатываю.

Гость
#57
Гость

Автор, такого не бывает. При переломе накладывают гипс с фиксацией минимум 2-х суставов. Если трещина, то накладывают лангетку. Неподвижность нужна для того, чтобы образовался костный мозоль. Если Вы двигаете рукой, то костный мозоль нарастет большой, кость в этом месте будет неровная и гораздо толще здоровой. Может быть врач не увидел там перелом? Недавно соседская дочка сломала позвоночник, так в одном месте не работал рентген, а в другом снимок был такого качества, что ничего видно не было. Только через сутки, в третьей клинике, был нормальный аппарат.

Такое бывает!!! У меня аналогичная ситуация и я в недоумении собственно по этому и решила в интернете почитать.

Гость
#57
Ольга

Сломала 2 недели назад головку лучевой кости, живу в Италии, обратилась в скорую помощь. Врач сказал гипс не нужет, хватит повязки и разрабатывать с этого же дня. Сначала перепугалась, а потом с другими поговорила и успокоилась. Оказывается здесь, когда перелом без смещения, гипс обычно не ставят, плюс реабилитация после не нужна, т.к. уже руку разрабатываю.

А вы в бандаже ходили? Просто уменЯ сломана плечевая головка тоже. 8 дней с гибсом проходила , а сейчас бандаж одели очень переживаю как срастается

Гость
#57
Кира

Врач ваш-идиот клинический.Нужно было,как писали выше,наложить гипс.Идите к другому врачу или вернитесь к этому и требуйте гипс.Нельзя вот так вот снимать-надевать повязку,когда есть перелом.У вас может не верно срастись кость,тогда придется руку ломать(это очень больно и жутко).Не хочу вас пугать,но неоднократно сталкивалась с такими случаями.Ужас просто!Поражаюсь нашим врачам

У меня есть.перелом , он срастается без гипса удачно!!!

Гостья
#57
Гость

У меня перелом лодыжки, наружной кости без смещения. Гипс не стала накладывать, нога не болит, могу ходить в повязке из эластичного бинта. Отек еще есть, мажу гелем с димексидом 500Мг/г т ***** 50%. Не хочу гипсовать, т к посмотрела на ютубе, что творится потом с суставами стопы...господи пронеси меня от таких гипсов, ревность которую сто лет назад накладывали и до сих пор практикуют. Это самый неудобный, тяжелый метод для больного. С гипсом не выйти из дома, не помыться, чешется парится кожа, раздирают больные спицами, палочками для суши кожу до крови и инфекции. Конечность становится неподвижной, потому что отмирают сухожилия и мышцы под ним. В космос летаем, а переломы лечим как в средневековье, почти так же инквизиторы пытают... Схожу на повторный снимок, будет плохо срастаться, может потом фиксатор куплю на ремешках или шнурках, хоть и дорого, но он легкий, можно снять и помыться. Всем желаю, не ломаться, аккуратно ходите, жалейте себя, здоровья всем!

А у меня перелом лодыжки со смещением... Неделя на вытяжке, а это неделю не вставать с кровати, лежать на кровати с просверленной пяткой и ходить под себя... , потом операция и как итог 9 штырей в моей ноге, причём интересно, что этими штырями зафиксировали 2 перелома, большой берцовой кости, а вот перелом малой кости оставили без внимания, срастется и так.... И все это удовольствие на 4 месяца...
Поверьте мне, лучше гипс...

Гость
#57

Скажите пожалуйста, ваш перелом под повязкой сросся или нет???

Гость
#57
Ирина

А мне почему то врачи сказали всего две недели в лангете ходить. Головка лучевой со смещением... интересно

И мне. Только мне сначала вообще одну неделю. А когда я сказала, что упала 12 дней назад, оставил на две. Вторая неделя пошла в гипсе.

#57
а

Постоянно руки ломаю об кого нибудь ..ни разу гипс не накладывал ..все сростается ..ну маленько криво и с шишками ..ну и *** ..не пионист же😂😂😂

Гость
#64
Ольга

Сломала 2 недели назад головку лучевой кости, живу в Италии, обратилась в скорую помощь. Врач сказал гипс не нужет, хватит повязки и разрабатывать с этого же дня. Сначала перепугалась, а потом с другими поговорила и успокоилась. Оказывается здесь, когда перелом без смещения, гипс обычно не ставят, плюс реабилитация после не нужна, т.к. уже руку разрабатываю.

Как сейчас с рукой?

Гость
#65
A-n-a-st-a-siy-a

"

С моим переломом пластиковый врач запретил, ходила в с обычным, а для купания рукав водонепроницаемый покупала protec-gyps - больше месяца ходила и все ок. А для быстрейшего выздоровления хорошо кушать холодец, заливное, хрящи, еще молочку само собой, в ней много кальция.

Кальций из молока не усваивается. В лучшем случае - из кисломолочки и сыра. И то - с люьыми дозами D3 (Аквадетрим купить надо или рыбий жир).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66
Гость

Кальций из молока не усваивается. В лучшем случае - из кисломолочки и сыра. И то - с люьыми дозами D3 (Аквадетрим купить надо или рыбий жир).

Умница!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы