Гость
Статьи
Сломанная жизнь

Сломанная жизнь

Здравствуйте. В 17 лет у меня началась ВСД, в 20 псориаз(на волосистой части головы), а сейчас началась алопеция...волос реденький стал,скоро облысею ... мне 26 лет, т.е. жить еще и не начинала из за всех этих проблем.. отношений никогда не было..при том что внешность нормальная, сама всегда парней отшивала из за комплексов,а сейчас вообще рядом с собой никого не вижу... работа - дом-спортзал...На работе толком ни с кем не общаюсь и все думают что я высокомерна(это не так !) , там одни завистницы сидят,сплетницы..они все думают, что у меня личная жизнь устроена )))Устала носить маски, стресс 24 часа в сутки,сплю по 3-4 часа ,пробуждаюсь в 4 -5 , из за тревоги судя по всему,появились мешки под глазами...Я знаю точно ,что если избавиться от невроза,то и сон наладится и волосы начнут расти и псориаз исчезнет...но помочь себе самой я не могу....устала...Как измениться и начать жить...?Спасибо.

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ваши проблемы вы придумали себе сами. У меня псориаз с 24 лет, причем не только на голове, но и на локтях и на коленях и на пояснице + куча еще более серьезных болячек и это никогда никоим образом не мешало личной жизни( муж, дети и разные Шуры-муры...) пере станьте комплексовать и все наладится.

Гость
#2

согласна с первым комментом, у вас надуманные проблемы.. у меня повышенное газообразование с детства с 12 лет, и комплексы побольше вашего. отношений тоже не было

Гость
#3

один из путей самопомощи - жёсткий, животный, природный. Постепенно грузите себя бегом, утренней гимнастикой, холодным душем, длительными пешими прогулками. Привыкайте уставать от физических нагрузок до такой степени, что ноги сами подкашиваются, а вы засыпаете раньше, чем голова коснётся подушки.

Проконсультируйтесь с кем-то грамотным в части питания. Введите в рацион проросшее пшеничное зерно.

гость
#4

Вы сами написали - избавиться от невроза, то есть расслабиться, осталось придумать как это сделать, сама страдаю от стрессов, когда в спорт зал пошла, выкладывалась там по часу, чувствовалась такая легкость и пофигизм чтоли, от усталости

МиМиМи
#5

Парик наси...

мия
#6

из средств рпо уходу. есть прекрасные продукты фирмы Хэлс энд Бьюти. Израиль. Поищите интернет-магазины. Там все есть именно для вашего случая. И спец.шампуни грязевые и маски. И мыло для тела. Не отчаивайтесь). Удачи.

Гость
#7
Гость

Все ваши проблемы вы придумали себе сами. У меня псориаз с 24 лет, причем не только на голове, но и на локтях и на коленях и на пояснице + куча еще более серьезных болячек и это никогда никоим образом не мешало личной жизни( муж, дети и разные Шуры-муры...) пере станьте комплексовать и все наладится.

аналогично, псориаз с 16 лет на руках ногах голове, с личной жизнью порядок и муж есть и ребенок и любовников до мужа полно было, а всд это что проблема?это сейчас у каждого второго это не смертельно

Злючка
#8

Пфффф автор у вас нет проблем. У вас комплексы. Вот у моей коллеги с работы в 25 лет рак лимфоузлов, проходит химиотерапию, волосы все выпали, в платочке ходит. Парень как узнал, бросил. И то она очень оптимистично натроена на будущее. А вы тут ноете...

#9

А что если один день попробовать быть собой, познакомиться с парнем самой, с коллегами выпить чай с принесенным вами тортом рассказать о том, что вам тяжело носить маску, рвануть вместо спорт зала в клуб....а? Спорит лечится, выпадение тоже, а нервы не бесконечные....

Гость
#10

Не опускайте руки. У меня псориаз и демодекс в плохой форме. Семьи нет детей нет но есть хорошая работа (от проблем в жизни очень умнеют) и много путешествий по миру. А семья и дети надеюсь будут

гость
#11

прыгните с парашутом

Гость
#12

Обратитесь к специалисту, чего так все шугаются психологов? Все равно отыщите нормального, может и не сразу. Но лучше что-то предпринимать, чем медленно сходить с ума. Вряд ли вы сами себе поможете. До сих пор же не помогли. Нужно расслабиться вам, как-то забить на все, на мнения, взгляды и т.д. Как это правильно сделать вам расскажет доктор.

Гость
#13

Cходите к гомеопату. Симптоматическим лечением он вам устранит алопецию, это не сложно. а псориаз - серьезное заболевание, лечится многопытными гомеопатами. Невроз уйдет сразу как начнете лечиться у гомеопата, гомеопатия лечит голову.

Гость
#14

Псориаз (Домашний гомеопатический лечебник)

Наиболее часто при данной патологии используют следующие препараты:

Arsenicum album Arsenicum iodatum Aquifolium Berberis aquifolium Berberis Borax Calcarea carbonica Carduus marianus

Chelidonium Chrysarobinum Formicicum acidum Fumaria officinalis Graphites Hydrocotyle Kali arsenicosum Manganun

Mercurius solubilis Natrium sulfuricum Nitricum acidum Petroleum Phosphorus Psorinum Rhus toxicodendron Sepia Silicea

Solidago Sulfur Thyroidinum

http://www.gomos.org/article.php?art=453

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#15

Психосоматика Ваша может не выдержать и ждите более серьезных проблем ! К батюшке в храм , поговорите , может он вам подскажет как найти себя в этом мире!!! Гомеопатия вам вряд ли поможет , грамотных врачей по пальцам , да и проблемы у Вас духовные, а там и тело и жизнь выправятся?! Здоровья и счастья!!!