Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

У кого зуб мудрости травмировал слизистую щеки, вплоть до язвочек? Как вы решали эту проблему? Или один выход - удалять?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Прочитала-зуД мудрости))))

Напильником подпилите))))

Гость
#2

интересно, а какой еще может быть выход, если он у вас в сторону вырос?

Гость
#3

если растет в сторонгу- надо удалять, больше никак. только хирурга хорошего найдите, удаление зуба мудрости- сложная процедура

Гость
#4
Гость

если растет в сторонгу- надо удалять, больше никак. только хирурга хорошего найдите, удаление зуба мудрости- сложная процедура

Спасибо. Да, растет в щеку. Временами никак о себе не напоминает и я успокаиваюсь, а иногда заноет и травмирует щеку аж до ранок. Насчет хорошего хирурга вы правы, надо будет найти.

Гость
#5

на самом деле, при хорошем хирурге вы едва почувствуете, как зуб удалили

Не слушайте эти все ужасы про зубы мудрости, не у всех тяжело проходит удаление

Гость
#6

И вы правы, именно наслушалась, как люди мучаются от боли после удаления. Видимо, это действительно зависит от профессионализма врача.

ё
#7

я с этим зубом дурацким мучилась ужасно. первый раз его вскрыли не целиком. потом он опять стал лесть и упирался в щеку. десну еще раз подрезали. Еще надрыв в щеке от него. Сначала он впивался острой частью в щеку,но сейчас все зажило. Я стаматофитом полоскала. Т.к. все ттт нормализовалась не буду его удалять.

Гость
#8

мне хирург сказал удалять, я не захотела, он: ну тогда сходи к терапевту, пусть "подпилят", и мне сняли часть, что в щеку упиралась, назначили солкосерил на расцарапанное место в щеке, и все, он вырос

Ирочек
#9

Он почти каждую ночь в щеку впивается. Это вообще плохо. Бывает онкология на та месте таких язвочек. Собираюсь в сентябре удалить, хотя совсем не болит.

Злючка
#10

А у меня так и не выросло ни одно зуба мудрости ...

Лейла
#11

удалять не больно возились минут 40, но после удаления болит уже неделю сижу на обезболивающих, говорят знакомые месяц беспокоит. Хирург удалял хороший, но зуб был большой и рос на соседний зуб .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошечка
#12
Лейла

удалять не больно возились минут 40, но после удаления болит уже неделю сижу на обезболивающих, говорят знакомые месяц беспокоит. Хирург удалял хороший, но зуб был большой и рос на соседний зуб .

Как вам повезлор с врачом. Я удаляла в бесплатной поликлинике. Мне его резали и долбили, кое-как выковырили. На следующий день рот не открыть было, еду в щель между челюстей пихала. Думала само пройдет, на третий день муж повез в больничку, там прооперировали и три дня провалялась там, кололи антибиотики. Сейчас вспоминать не хочу эту историю. Даже не знаю, что тут посоветовать, удалять или не удалять.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем