Гость
Статьи
Белые точки на …

Белые точки на загорелых ногах. Что это?

Вернулась с отпуска. Ноги хорошо загорели, но встречаются маленькие абсолютно белые точки(незагорелые места). Покраснений, зуда нет. Всё выглядит как обычно. Может кто подскажет, кто с этим сталкивался?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это заболевание, называется витилиго. У меня прошло с возрастом

Гость
#2

А ноги вы бреете, или воском удаляете волоски???

Я брею, у меня тоже самое (светлые точки) именно в районе волосков.

Гость
#3

У моего мужа такие пятнышки были на руках и нога,у него было связанно с неврологией

Гость
#4

У меня после месяца в жаркой стране начался каплевидный гипомеланоз. Маленькие белые пятна на ногах(штуке 2-3). Сходите к дерматологу хорошему. А ноги надо защитой спф от солнца хорошо мазать

Гость
#5

Витилиго(.Станут большими белыми пчтнами.

Гость
#6
Гость

У меня после месяца в жаркой стране начался каплевидный гипомеланоз. Маленькие белые пятна на ногах(штуке 2-3). Сходите к дерматологу хорошему. А ноги надо защитой спф от солнца хорошо мазать

а лечили как?

Мама Стифлера
#7

Это не витилиго, не пугайте девушку!

Это грибок или лишай, лечится достаточно просто: либо серной мазью, либо низоралом и др. противогрибковыми препаратами.

Лучше идите к дерматологу, врач вам выпишет наружное лечение. У меня было такое после отдыха на Канарах, диагноз грибок (он живет в воде) и начиналось как раз с икр, потом перешло на руки.

Мама Стифлера
#8

НИ удаление волос, ни защита от солнца тут не причем))

Гость 4
#9

Короче, автор) Идите к дерматологу. Это может быть грибок, лишай, гипомеланоз...витилиго вряд ли.

Гипомеланоз в основном не лечится. Я слышала про ретиноиды(и что-то подобное), но пока пробовать не буду. Мне два дня назад диагноз поставили. Пока буду мазаться высоким спф и избегать солнца. Я на отдыхе ногами на солнце часто лежала. Хотя цели загорать не было, просто так получилось.

Мама Стифлера
#10

Гость 4, а серную мазь пробовали?

Только один ньюанс, после курса лечения наоборот, надо позагорать. Только так можно понять вылечились ли вы или нет. Если эти пятна начнут загорать, то все отлично, а если так и останутся белыми, то значит лечение было правильным.

Мама Стифлера
#11

"Было неправильным"

Гость 4
#12

Мама Стифлера, почитаю про это. Я просто сама запуталась уже, что лечится, а что нет. Мне в ЦНИИКВИ диагноз поставили. Причем со второго раза. До этого ходила к доктору наук, который сказал, что не знает что это и помажьте вот этим, не пройдет - приходите снова, Причем назначил мазь, которую я случайно упомянула(Элоком). Понятно, что не помогло. А в последний раз к другому врачу ходила. Она сказала, что не лечится и пользоваться спф. Про прыщи сказала, что только роа поможет или ок) Ну роа они всегда там назначают по поводу и без... не в тему, накипело просто

Гость
#13

витилиго.и только оно.

Автор
#14

Судя по фоткам в инете похоже на каплевидный гипомеланоз.

Схожу к врачу, но гормонами лечить точно не собираюсь, это я только загоню проблему внутрь при внешнем благополучии.

Автор
#15

У мамы оказывается тоже самое. Вместе отдыхали на Кипре и очень сильно загорели. Она при этом темненькая и легко загарает, я светленькая и загораю плохо.

Гость
#16
Гость

Витилиго(.Станут большими белыми пчтнами.

не факт!

Людmila
#17

отрубевидный лишай. почитайте.

Гость
#18
Мама Стифлера

Это не витилиго, не пугайте девушку!

Это грибок или лишай, лечится достаточно просто: либо серной мазью, либо низоралом и др. противогрибковыми препаратами.

Лучше идите к дерматологу, врач вам выпишет наружное лечение. У меня было такое после отдыха на Канарах, диагноз грибок (он живет в воде) и начиналось как раз с икр, потом перешло на руки.

а какие-то анализы вы сдавали? какие?

Юлия
#19
Гость

У моего мужа такие пятнышки были на руках и нога,у него было связанно с неврологией

расскажите пожалуйста подробней

Гость
#20
Гость

У меня после месяца в жаркой стране начался каплевидный гипомеланоз. Маленькие белые пятна на ногах(штуке 2-3). Сходите к дерматологу хорошему. А ноги надо защитой спф от солнца хорошо мазать

Здрпвствуйте! А после лечения прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня раньше были на груди, мазала шампунем низорал и все проходило.
Теперь пятнышки на ногах, думаю, что тот же грибок и собираюсь опять помазать шампунем Низорал