Гость
Статьи
Неправильный прикус.

Неправильный прикус.

Ситуация в следующем.. Сходила к врачу в платную клинику полечить кариес, и тут мне говорит врач: у Вас неправильный прикус! Прикусываются только жевательные зубы, другие не соприкасаются. Если не поставим скобы, то к 30 годам зубы разъедутся. Сходила в другую клинику, там врач сказал, что зубы у меня идеальные и мне повезло с ними. Всю жизнь посещаю стоматологов, проходила всяческие медосмотры, ни разу никто не говорил о неправильном прикусе и о том,что у меня могут быть такие ужасные последствия. Зубы идеально ровные. Никаких щелчков в челюсти, проблем с дыханием, как описывают признаки неправильного прикуса, у меня нет.Отсюда вопросы: как несколько врачей могут говорить одно и то же? правда ли что за 5 лет ситуация с зубами может из идеального состояния перейти в торчащие в разные стороны зубы? Скобки одевать не хочу, мне 20 лет.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не скобки, а брекеты, деревня тупая. и да, у тебя неправильный прикус, как у 80 % россиян

Гость
#2
Гость

не скобки, а брекеты, деревня тупая. и да, у тебя неправильный прикус, как у 80 % россиян

а у тебя мозги тупые, как у 80 % россиян! Это еще хуже, чем прикус!

Полевой потрошитель
#3
Гость

а у тебя мозги тупые, как у 80 % россиян! Это еще хуже, чем прикус!

xD

По теме - если все остальные врачи говорят, что все ок, то забейте.

Маме и мне с 8 до 13 лет пропарили все мозги зубные моим "кошмарным прикусом". Лечить мой "ужасающий" прикус мы бросили, когда врач сказал, что срочно надо выдрать парочку коренных зубов (чтобы остальные влезли четко на челюсть), подрезать какую-то там уздечку и сменить ночную пластинку на брекеты.

Итог спустя десять лет - зубы ровные, ни один на другой не залезает, улыбка красивая, все зубы влезли. Были бы забы чуть побелее, так вообще голливудская была бы xD

гостья
#4

Ничего никуда у вас не разъедется, люди всю жизнь с таким прикусом ходят

#5

У меня неправильный прикус. В детстве носила пластину какое-то время, потом забила. Прошло много лет, ничего никуда не разъехалось.

Гость
#6

Когда разъедутся, тогда и поставите скобки, а сейчас зачем беспокоиться о том, чего нет? Явно, у вас если и есть неправильность, то очень небольшая и никак вам не мешает. А врачи могут наговорить ахинею, лишь бы заработать. И если уж беспокоитесь, сходите к разным врачам послушать несколько мнений.

Ялта
#7

Вам повезло, если у вас хороший прикус! а вот у меня недавно что-то странное с зубами произошло: всегда был отличный прикус, просто на зависть всем! я пела, владела ораторским искусством, и тут, как-то очень незаметно, я не успела понять, когда именно это произошло: у меня вдруг передние четыре зуба сверху и снизу перестали смыкаться. прошарила весь интернет, откуда узнала, что это называется открытым прикусом, но там такие страшные фото, что по несколько сантиметров иногда щель, а у меня 4 мм. теперь говорить нормально не могу, кусать передадим зубами, естественно, тоже, чтобы закрыть рот, нужно хорошо сжать зубы.. эх, а к врачу пошла, мне сказали, операция стоит 50 тысяч, потом за восстановление еще доплачивать придется, которое будет длиться полгода минимум. вобщем, я отчаялась, таких денег нет, на восстановление времени нет- я очень много работаю. брекеты очень долгое время носить нужно будет, но врач сказал, толку может не быть- зубы через некоторое время все равно разойдутся. мне, кстати, тоже 20 лет. а вам чего переживать? у вас нет таких проблем!:)

#8

Я бы прислушалась к совету врача. У самой был неправильный прикус, в дентал фэнтези устанавливали брекеты. Полтора года проходила, но разницу заметила еще во время лечения. И первое √ будете удивляться! √ голова перестала болеть! А раньше очень часто болела. Разумеется, с прикусом я это не связывала √ а оказалось напрасно. Когда прикус правильный, даже само ощущение при жевании другое и кстати зубы перестали портиться и пломбы не вылетают.

Иван
#10

Такие молодые! И уже такие проблемы! Кто же вас засадил? Точно не русская кровь!) У чисто русского человека - всегда ровный прикус! идите в свои края жидовня!

Иван
#11

Тебя никто не *****, такую страхуилу! Тебе страшно в от то дать, с такой кривизной, уродища!

Иван
#12

Нетерплю баб с кривыми и гнилыми зубами! Фу! Бомжихи вонючие!

Гость
#13

Столкнулся с аналогичной ситуацией.Нашел опытного ортодонта и проблема было решена.Может он и вам поможет.Вот его контакты http://my-ort.ru/nepravilnyy-prikus/ 

Марина
#13

У меня прикус неправильный был, давно хотела исправить, но вот брекеты меня пугали, это точно не для меня. Да и работа у меня такая, что выглядеть хорошо надо, брекеты точно не вписывались бы. У меня стояли каппы cтар смайл, на их сайте нашла нужную всю инфу и потом уже в клинику поехала. Осталась всем довольна, прикус стал таким, о котором всегда мечтала, это придало мне уверенности и чувствую себя более привлекательной. Они на зубах вообще не заметны, поэтому комплексами я не обросла, пока их носила. Слышала, что после брекетов у многих кариес бывает, с элайнерами такой проблемы нет, их же снимаешь, что бы зубы почистить, поэтому никаких сложностей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Добрый день могу посоветовать вам хорошую клинику по ортодонтии, гнатологии и эстетической стоматологии, сама к ним обращалась помогли на раз два. https://my-ort.ru/nepravilnyy-prikus/

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем