Гость
Статьи
Неправильный прикус!( …

Неправильный прикус!( Шанс остаться старой девой?!

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста (по недосмотру родителей) начал формироваться и прогрессировать неправильный прикус, из-за недостатка финансов, скорректировать получилось не очень хорошо, но хоть удалось не допустить дальнейшего кошмара. Как итог, в 26 лет я одна, сейчас у меня появились деньги на коррекцию, но хождение по врачам не дало мне успокоение (исправление займёт как минимум года 3, плюс последующие манипуляции после снятия, да и то гарантировать "голливудский прикус" никто не берётся). Я в отчаянии, неужели придётся куковать одной всю жизнь?! Были ли у вас знакомые, которым удалось с таким дефектом наладить личную жизнь?!

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
#1

госсспади....у меня тоже неправильный прикус, жить мне это не мешало и внимания со стороны парней тоже было достаточно, не смотря на такой дефект) И мой жених сказал что полюбил меня не за зубы)) Хотя была бы возможность,возможно и сделала бы коррекцию)

МаняПулятор
#2

Ну Алисе Фрейндлих это не мешает и на сцене блистать, и замужем бывать, и романы крутить

Гость
#3

Ещё одна,почему вы все так боитесь не выйти замуж,ну не выйдите и что помрёте от этого или облысеете...

Гость
#4

исправлять надо не для замуж а для себя
я в 34 поставила
в 35 сняла брекеты
довольна!

Гость
#5

А какой прикус именно, когда челюсть вперед или назад или вбок завалена? Зубы кривые?...я носила брекеты увы прикус не исправился и зубы тоже не выровнялись как хотела..вот пойду на эти деньги коронки ставить, зубы испортят еще раз все равно возраст уже мне 29, от брекетов 1 зуб умер...эмаль поцарапали

💥Ходячая Катастрофа💥
#6

У меня неправильный прикус, но внешне это не отражается, даже наоборот. Никогда не думала, что неправильный прикус тоже, оказывается, может стать проблемой одиночества. Может, вы на нём слишком зациклены, и дело вовсе не в положении челюстей?

Гость
#7
Гость

А какой прикус именно, когда челюсть вперед или назад или вбок завалена? Зубы кривые?...я носила брекеты увы прикус не исправился и зубы тоже не выровнялись как хотела..вот пойду на эти деньги коронки ставить, зубы испортят еще раз все равно возраст уже мне 29, от брекетов 1 зуб умер...эмаль поцарапали

Нижняя вперёд, нижняя больше верхней и верхняя заходит немного за нижнюю т.е.получается прикус наоборот( Когда рот закрыт ещё более менее (просила снять себя на видео с разных ракурсов), но разговаривать с парнями комплексую. Зубы не особо ровные, но зато белые и крепкие.

Гость
#8
Гость

Ещё одна,почему вы все так боитесь не выйти замуж,ну не выйдите и что помрёте от этого или облысеете...

Да я не про выйти замуж, а хотя бы общаться с мужчинами, заниматься сексом, чувствовать себя свободно и легко с ними.

Гость
#9
💥Ходячая Катастрофа💥

У меня неправильный прикус, но внешне это не отражается, даже наоборот. Никогда не думала, что неправильный прикус тоже, оказывается, может стать проблемой одиночества. Может, вы на нём слишком зациклены, и дело вовсе не в положении челюстей?

А у вас именно какой неправильный прикус, у меня когда разговариваю очень заметно, а если рот закрыт, то ещё сойдет? Ну вот такой идиотский комплекс, может ещё мама постаралась со своими причитаниями и ахами, вздохами усилить его( Это очень мешает мне в общении, на работе каждый день борюсь с собой, когда надо что-то говорить.

Meaw
#10

Прикус лечить
Я вот тоже в 26 брекеты поставила, скоро снимаю
Ничего, даж комплексов не было :)) почти люблю их
И вряд ли именно ваш прикус отпугивает мужчин.. Проблема не в нем, а в вашей зажатость, комплексах.. Возможно еще в чем-то, это вам виднее

Гость
#11
Meaw

Прикус лечитьЯ вот тоже в 26 брекеты поставила, скоро снимаюНичего, даж комплексов не было :)) почти люблю ихИ вряд ли именно ваш прикус отпугивает мужчин.. Проблема не в нем, а в вашей зажатость, комплексах.. Возможно еще в чем-то, это вам виднее

Сколько носили и что именно исправляли?

Гость
#12

у меня как у вас автор,да я очень страдала лет в 14,родителям было пофиг,а брекетов тогда еще не было.я замужем,2 детей .до 40 лет проблем не было.но вот недавно удалили 2 коренных зуба и челюсть как будто то сьезжать начала.вот где ужас ужасный,никто из врачей не может помочь.так что радуйтесь,что у вас ничего не болит и не беспокоит физически.

Гость
#13

Это у вас в голове. У меня приятельница с неправильным прикусом и весом под 120 кг вышла замуж за... .миллионера долларового, на семь лет ее младше. И ничего , живут вместе наверное уже лет 10, он ее любит, на руках носит ( в переносном смысле). Она еще больше разжирела. Родили мальчика прехорошенького. Он с ней по курортам ездит. Сам мужик очень подтянутый и очень симпатичный.

💥Ходячая Катастрофа💥
#14
Гость

А у вас именно какой неправильный прикус, у меня когда разговариваю очень заметно, а если рот закрыт, то ещё сойдет? Ну вот такой идиотский комплекс, может ещё мама постаралась со своими причитаниями и ахами, вздохами усилить его( Это очень мешает мне в общении, на работе каждый день борюсь с собой, когда надо что-то говорить.

Вообще у меня наоборот, верхняя челюсть выступает за нижнюю, но у вас очень хорошая внешность, если говорите, что при закрытом рте у вас незаметно. А когда говорите, это напротив, придаёт вам дополнительную особенность и даже шарм, и в любом случае обращает на вас внимание. Главное, не комплексовать от этого внимания, а принимать его в плюс себе.

Гость
#15
Гость

Это у вас в голове. У меня приятельница с неправильным прикусом и весом под 120 кг вышла замуж за... .миллионера долларового, на семь лет ее младше. И ничего , живут вместе наверное уже лет 10, он ее любит, на руках носит ( в переносном смысле). Она еще больше разжирела. Родили мальчика прехорошенького. Он с ней по курортам ездит. Сам мужик очень подтянутый и очень симпатичный.

cказки вумэна)))

Гость
#16

делайте операцию, раз есть такая возможность. вы ж еще не старуха,чтоб на себя забивать и "смириться"

Гость
#17
Гость

делайте операцию, раз есть такая возможность. вы ж еще не старуха,чтоб на себя забивать и "смириться"

Операция это крайняя мера, к тому же подразумевает длительную реабилитацию. Кто будет меня содержать-то в это время)

Гость
#18

Я просто имела ввиду как избавиться от этого комплекса, ну или хотя бы минимизировать его. Хотела бы узнать реальные истории, когда парней не отпугивал неправильный прикус. В школе мальчики не воспринимали меня как девушку, да и я ещё тогда была сущим ребёнком, а вот в университете уже была проблема, парни из группы издевались именно из-за прикуса, так и говорили "фуфуфу".

Гость
#19
Гость

Я просто имела ввиду как избавиться от этого комплекса, ну или хотя бы минимизировать его. Хотела бы узнать реальные истории, когда парней не отпугивал неправильный прикус. В школе мальчики не воспринимали меня как девушку, да и я ещё тогда была сущим ребёнком, а вот в университете уже была проблема, парни из группы издевались именно из-за прикуса, так и говорили "фуфуфу".

я таких людей не знаю,-с прикусами такими,но у нас в "тусовке" были две близняшки,с кривым забором вместо зубов,-дак никто не желал с ними отношений,хотя на лицо и фигуру они вполне симпатичные девки.Дак они в 20лет брекеты поставили и щас (прошло года три) обе замужем уже. Зубы -это у женщины визитная карточк,тем более у женщины.
У моего мужа пара зубов кривые,дак я ему постоянно капаю на мозги и надеюсь что он поставит скобы , хоть ему уже тридцатка,но они меня бесят эти кривож.о.пки!!!

Клавка
#20

Я бы на вашем месте пошла к хорошему специалисту, потратила бы время и деньги (26 это не о чем) и исправила бы на сколько возможно! А сейчас надо делать акцент на том что у вас красивое, например глаза! Красить их по особенному как-то ! И еще , то что вы комплексуете чувствуется, вы не уверены в себе, а парни любят уверенных и раскованных девушек, потому что если вы с юмором и активны то на ваш прикус уже никто не будет обращать внимания! Вобщем прописная истина ))

Гость
#21

Автор, у меня такой же прикус, как у Вас. 3 года носила брекеты, удалили 2 коренных зуба слева и справа на нижней челюсти. Результат есть, но меня не устраивает... Просто вывернули верхние зубы вперед, а так- ничего не изменилось. Но! Я замужем, проблем в отношениях не было из-за этого))) удачи Вам!

Гость
#22
Гость

Нижняя вперёд, нижняя больше верхней и верхняя заходит немного за нижнюю т.е.получается прикус наоборот( Когда рот закрыт ещё более менее (просила снять себя на видео с разных ракурсов), но разговаривать с парнями комплексую. Зубы не особо ровные, но зато белые и крепкие.

Ставьте брекеты, видимо с удалением будет..зато лицо сразу правильным и красивым будет..зайдите на сайт брекет инфо и посмотрите подобные случаи

Гость
#23

Мне было 26 лет, когда поставила брекеты. Тоже были комплексы из-за этого, вообще не улыбалась! Теперь мне 29, парня как не было так и нет. НО стала чувствовать себя раскованнее, улыбаюсь, результатом довольна. Так что и не думайте, ставьте брекеты!

Гость
#24
Гость

Автор, у меня такой же прикус, как у Вас. 3 года носила брекеты, удалили 2 коренных зуба слева и справа на нижней челюсти. Результат есть, но меня не устраивает... Просто вывернули верхние зубы вперед, а так- ничего не изменилось. Но! Я замужем, проблем в отношениях не было из-за этого))) удачи Вам!

Вот я этого и боюсь, что зубы на верхней челюсти будут вперёд вывернуты( Когда носила подростком, тоже начали немного "играть" и выворачиваться, деньги кончились и я бросила носить и ходить к врачу.

Гость
#25
Гость

Мне было 26 лет, когда поставила брекеты. Тоже были комплексы из-за этого, вообще не улыбалась! Теперь мне 29, парня как не было так и нет. НО стала чувствовать себя раскованнее, улыбаюсь, результатом довольна. Так что и не думайте, ставьте брекеты!

Исправляли прикус или зубы кривые?

Гость
#26
Гость

Исправляли прикус или зубы кривые?

и прикус и зубы исправила

Гость
#27

ооо, у меня жуткие зубы. были. но они не помешали мне очень удачно выйти замуж и вообще пользоваться успехом у мужчин. после рождения второго ребенка решила исправить. ну походила с брекетами год (речь шла о 2,5 годах, но все исправилось значительно быстрее), теперь раскрасавица. комплексы лечите.

Гость
#28

Кто исправлял прикус, какие брекет системы носили? Расскажите пожалуйста подробнее и про дальнейшие манипуляции, что делали когда уже сняли.

Гость
#29
Гость

ооо, у меня жуткие зубы. были. но они не помешали мне очень удачно выйти замуж и вообще пользоваться успехом у мужчин. после рождения второго ребенка решила исправить. ну походила с брекетами год (речь шла о 2,5 годах, но все исправилось значительно быстрее), теперь раскрасавица. комплексы лечите.

А вы исправляли когда сидели в декрете или позже? Верно ли, что во время беременности и кормления грудью не желательно исправлять, т.к. зубы итак чувствительные и прочее?

Гость
#30

Автор, вы слишком заморачиваетесь, меня тоже неправильный прикус(в детстве пытались лечить неэффективными советскими методиками, на брекеты денег не было, в итоге все осталось как есть), щас мне 26, поклонников хватает, замуж звали,но не иду, но это сугубо мои заморочки. Нижняя челюсть больше верхней, остальном зубы нормальные- в меру ровные, нормальной белизны, без единой пломбы. Выкидывать 300 тыс на брекеты, ходить позорится, тратить время и нервы на визиты к стоматологу,терпеть боли я не готова, мне жить не мешает. Врачи пугали родителей,.что будут от этого головные боли постоянные, но не поверите- ни разу в жизни не болела голова.

Гость
#31

Абсурд. Если вы одна не стоит искать причину в этом. Прикус не правильный у многих людей.

Гость
#32
Гость

Автор, вы слишком заморачиваетесь, меня тоже неправильный прикус(в детстве пытались лечить неэффективными советскими методиками, на брекеты денег не было, в итоге все осталось как есть), щас мне 26, поклонников хватает, замуж звали,но не иду, но это сугубо мои заморочки. Нижняя челюсть больше верхней, остальном зубы нормальные- в меру ровные, нормальной белизны, без единой пломбы. Выкидывать 300 тыс на брекеты, ходить позорится, тратить время и нервы на визиты к стоматологу,терпеть боли я не готова, мне жить не мешает. Врачи пугали родителей,.что будут от этого головные боли постоянные, но не поверите- ни разу в жизни не болела голова.

Это в Москве такие цены?! Про боли вы правы, носила подростком жуткие брекеты, все болело и особо эффекта не было.

Гость
#33
Гость

Абсурд. Если вы одна не стоит искать причину в этом. Прикус не правильный у многих людей.

Я это понимаю, тут все одно на другое наслоилось, прикус неправильный, зубы неровные, отсюда неуверенность в собственной привлекательности и как следствие зажатость и неумение общаться с ребятами. Дохлые знакомства и свидания не в счёт.

Гость
#34

Это подмосковье, подруга в москве отдала за 1,5 года 400 тысяч, зубы чуток выровнялись, но потом стали вставать обратно, как для взгляда со стороны, вложения во внешность в 400тыс заметно не было.

Димыч
#35

Плевать всем на ваш прикус. Никакого отношения к личной жизни он не имеет. Уверен, что абсолютно все мои товарищи не в курсе, какой у их подруг\жен прикус. За исключением тех товарищей, которые стоматологи по профессии.

Это не более чем ваш комплекс.

Гость
#36

А у меня член немного влево изогнут. Детей, наверное, не будет(((

Гость
#37
Гость

Это у вас в голове. У меня приятельница с неправильным прикусом и весом под 120 кг вышла замуж за... .миллионера долларового, на семь лет ее младше. И ничего , живут вместе наверное уже лет 10, он ее любит, на руках носит ( в переносном смысле). Она еще больше разжирела. Родили мальчика прехорошенького. Он с ней по курортам ездит. Сам мужик очень подтянутый и очень симпатичный.

как Вы можете объяснить такой феномен?

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. У меня с подросткового возраста (по недосмотру родителей) начал формироваться и прогрессировать неправильный прикус, из-за недостатка финансов, скорректировать получилось не очень хорошо, но хоть удалось не допустить дальнейшего кошмара. Как итог, в 26 лет я одна, сейчас у меня появились деньги на коррекцию, но хождение по врачам не дало мне успокоение (исправление займёт как минимум года 3, плюс последующие манипуляции после снятия, да и то гарантировать "голливудский прикус" никто не берётся). Я в отчаянии, неужели придётся куковать одной всю жизнь?! Были ли у вас знакомые, которым удалось с таким дефектом наладить личную жизнь?!

146% - что-то нужно срочно делать!!!! У меня так у брата было!1!! Прикус вовремя не поменяли так в девках и ходит в свои 72 года.

Гость
#39

Дофига знакомых брекеты ставили и замуж выходили! Причем знакомились в то время, когда были с брекетами. Потом сняли, зубы выровняли и живут в браке, все нормально, а у некоторых даже на свадьбе брекеты были, просто улыбались без зубов!

#40

Да божечки мой! Не переживай по этому поводу вовсе)
У меня, например, челюсть с одной стороны меньше, недоразвита. И, как следствие, прикус неидеальный. Несколько комплексовала, естественно. Но ровно до тех пор, пока не поняла, что это в основном больше меня волнует, чем остальных. Говорят, у меня нестандартная красота, в этом моя изюминка *о* до сих пор не свыкнусь с этим, но тем не менее)))В поклонниках недостатка нет, что в школе была звездочкой, что в универе, что сейчас, и вообще скоро свадьба)) это все наши женские заморочки) на самом деле всегда все не так плохо, как мы себе надумываем)

Гость
#41
Гость

А у вас именно какой неправильный прикус, у меня когда разговариваю очень заметно, а если рот закрыт, то ещё сойдет? Ну вот такой идиотский комплекс, может ещё мама постаралась со своими причитаниями и ахами, вздохами усилить его( Это очень мешает мне в общении, на работе каждый день борюсь с собой, когда надо что-то говорить.

Ставьте брекетв и все что необходимо, если вам это мешает жить!!!! Пусть уйдет 3 года, ничего, вам еще жить и жить, потом жалеть будете.

Гость
#42

Автор мы же не знаем что у вас там конкретно. Но могу сказать, что я с своим неправильным прикусом никогда не страдала от внимания парней. Верхняя челюсть у меня уходит вперед от нижней, и есть такой дисбаланс между ними. Это очень бросается в глаза и многие смотрят мне в рот. Но вот на отношениях с парнями это никак не отображалась, комплименты получаю каждый день, и моя уверенность тоже не страдает. Хотя бывало и подшучивали парни над моим прикусом. Если есть возможность скорректируйте, 3 года быстро пройдут и все равно еще будете молодой и красивой)

Гость
#43

Милая,ты с ума сошла что ли? Ты знаешь какие страшилки выходят замуж,и хорошо выходят и мужья их любя. Так что не дури!

Гость
#44
Гость

А вы исправляли когда сидели в декрете или позже? Верно ли, что во время беременности и кормления грудью не желательно исправлять, т.к. зубы итак чувствительные и прочее?

исправляла сидя в декрете именно по этой причине. откормила младшего ребенка грудью и поставила брекеты. во время беременности и кормления грудью вымываются из организма микроэлементы, зубы и так могут посыпаться, а если их специально расшатывать брекетами, то уж тем более. Ортодонт кстати именно недавней беременностью объяснила то, что вместо запланированных 2,5 лет лечение заняло всего год.

Гость
#45

Да, были.
У кузины неправильный прикус, ухажеров - тьма.
У соседки ужасно неправильный, рот не закрывается, нижние зубы видны всегда. Замужем, симпатичный ребенок.
Так что не отчаивайтесь. Был бы человек хороший, а прикус - дело второстепенное.

Гость
#46

Да вы не волнуйтесь автор, если у вас именно из-за прикуса личная жизнь не складывается, коли исправите- дальше она будет не складываться из-за того, что волосы слишком короткие-секутся-вы не блонди. Ноги коротковаты-длинноваты, зубы недостаточно белые, талия больше-меньше чем нужно на 2 сантиметра.

гость
#47

Нижняя вперёд, нижняя больше верхней и верхняя заходит немного за нижнюю т.е.получается прикус наоборот( Когда рот закрыт ещё более менее (просила снять себя на видео с разных ракурсов), но разговаривать с парнями комплексую. Зубы не особо ровные, но зато белые и крепкие.[/quote]дык у меня также. если ты себя считаешь красавицей, то все так и будут думать. у меня было много флирта до замужества, никто не обращал внииания.)

#48

Всю жизнь живу с кривыми зубами (родители не удосужились в детстве брекеты поставить) и ничё. И парни были в юности и замуж вышла за любимого и любящего. Тут не в зубах дело... Но я и не комплексовала по поводу них никогда и улыбалась спокойно и пр. Знакомая тоже есть с такой проблемой и тоже всё в порядке.

Ссушка Писюшка
#49

посмотрите шоу холостяк на тнт. Там есть одна с неправильным прикусом, никто вообще внимания не обращает кроме меня

Гость
#50
Гость

как Вы можете объяснить такой феномен?

Вы будете смеятся, но расскажу. Я действительно верю что наши мысли - материальны. Приятельница из другого города, мы с ней познакомились случайно. Она училась с моим братом двоюродным в другом городе и он сказал ей что то типа- будете у нас на Колыме... А она взяла и приперлась. Брат жил в хрущевке, с родителями и братом. Там кухня- 4 метра. Вообщем он попросил тчо бы она у меня пожила 2 недели визита. Она жила в моей комнате и мы много говорили. И вот она мне рассказывала как визуализировала своего будущего мужа. Сказала- хочу что бы он был вырующим, христианиром, что бы ходил в костюмчике, хорошо зарабатывал, не пил, не курил ( и далее по списку) . И вот она всегда с такой увереностью говорила про это- у меня муж будет интеллегентной профессии, богатый и тд. Она вела дневник ( она кстати журналист ) и там не однократно писала- выйду замуж только за такого то. Она верующая и она молилась об этом. На тот момент ей было 22-24 года.В 30 она вышла именно за такого, как и расписывала. Мы как то с ней говорили, она сказала что хочет сесть на диету ( 5 чашек). А муж ей сказал- если бы я хотел худую, то женился бы на худой. Но она все равно хотела вес немного согнать, так как самой тяжело стало. Сейчас она очень толстая, но на всех фотках с мужем они просто светятся.