Гость
Статьи
Сколиоз 2-ой степени …

Сколиоз 2-ой степени С-образный.

Сколиоз 2-ой степени. С-образный. Врачи еще в 12 лет махнули рукой и сказали
, мол "запустила ты спинку, ничего не может с этим поделать". Но я не бросила и продолжила заниматься как умела. Сейчас пляжный сезон, а я с таким горбом облегающую одежду не одеваю, а купальник так тем более. Может, есть какие-нибудь упражнения чтоб убрать горб, хоть немного.

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Кэри Бредшоу
#1

Есть операция,которая исправит ваш позвоночник раз и навсегда.Упражнениями здесь не справиться.Ищите хорошего врача,лечитесь и выздоравливайте

Гость
#2

Йога поможет

Д
#3

У меня тоже сколиоз. Был. Сходила к костоправу, но не к такому, который в поликлинике массажи делает, от такого только синяки были, а к тому, который занимается вправлением после травм или аварий.

Он надавит резко и быстро пальцами рядом с вышедшими позвонками и поставит их на их природное место. Если делать это в "около подростковом" возрасте, то совсем не больно.

Два раза к такому сходила, потом начала потихоньку заниматься спортом. Сейчас у меня ни кифоза, ни сколиоза, а отличная осанка.

Марта
#4

Хм...У меня тоже сколиоз 2 степени с-образный, но я бы не сказала, что горб настолько заметен, чтобы не надевать из-за этого купальник. Ну да, в облегающей одежде заметнее, но я до вашего поста об этом не задумывалась

Гость
#5

У меня тоже с-образный сколиоз 2 степени. Мне 23 года. Хирург махнула рукой, а медсестра с рентгена посоветовала заняться плаванием и сходить к невропатологу. Говорит, что до 25 лет ещё можно исправить. Вот планирую сходить к этому врачу и посоветоватьсяс ним. А далее брать всё решительно в свои руки и стараться максимально всё итсправить, пока есть возможность. И кстати, у меня горб справа на спине появляется, когда я наклоняюсь вперёд. Если хожу с прямой спиной, то всё вроде нормально и его не видно.

Гость
#6

у меня тоже сколиоз... и комплекс на фоне этого. ходила и к костоправам и к мануальным терапевтам... толку нет. а на операцию страшно очень.

Гость
#7

Я думаю вот к Левину сходить костоправу...

Мика
#8

Девочки, я думаю проблема все в нашей лени. Надо избавиться от нее и пообещать себе тупо ходить прямо, каждый божий день. Сидеть прямо и делать в день утром и вечером специальные упражнения для мышц спины.

У меня тоже та же проблема, но из-за лени я занимаюсь 1 раз в неделю, хоть что-то, но для выздоровления чрезвычайно мало.

Однажды меня отправили в центр на лечебную физкультуру, где каждый день надо было ходить и делать упражнения. Через 2 недели мне стало намного легче. Потом забросила, и опять...

28 записалась к мануальному терапевту, в центр мануальной терапии в Москве. Бесплатно записывают кстати. Но меня пугали им, что есть случаи что от них может быть и не лучше.

guess
#9

У меня сколиоз такой же степени и формы, но никто в жизни никогда не замечал, я спину ровно держу, даже комплименты делают по поводу осанки... Если приглядеться, левое плечо ниже правого. Ничего не делаю. ленюсь, но надо бы заняться ЛФК.

Д
#10
Гость

Я думаю вот к Левину сходить костоправу...

Идите, не раздумывайте даже! Я у него была: руки у него золотые!

Елена
#11

У меня S-образный сколиоз 3-4 степени, обнаружили в восьмом классе. Ходила на все возможные процедуры и массажи от поликлиники(бесплатные) Посоветовали бабку, которая горбы раскатывает. Начала к ней ездить 2-3 раза в месяц, чаще чем раз в неделю нельзя. Она мне делала массаж локтем, после которого я в школе даже писать не могла, так болело тело. Но это стоило того. Она мне показала мозоль(такая шишка от которой и растет горб) в районе лопаток, который нужно было массировать. В 17 лет я вышла замуж и муж мне периодически разминал эту мозоль, пока она полностью не исчезла. Сейчас мне 39 лет. Спина и лопатки в порядке, только бедра разные немного)) Стараюсь спину держать ровно и иногда занимаюсь йогой(сама, с диском)

Елена
#12
Мика

28 записалась к мануальному терапевту, в центр мануальной терапии в Москве. Бесплатно записывают кстати. Но меня пугали им, что есть случаи что от них может быть и не лучше.

Я тоже пыталась пойти к мануальному терапевту, но он сам меня отговорил, сказал что нельзя;)

Екатерина
#13

Мне 30, у меня кифоз. Тоже из-за этого не ношу обтягивающие вещи. на пляже лет 20 не была (но и не хочется, к счастью). В балахонах этого всего не видно, знакомые вечно удивляются, почему я в жаркую погоду в кофтах, но без одежды на мою спину без слез не взглянешь .

Екатерина
#14

Ходила к мануальщикам и остеопатам, говорят, вылечить нельзя, можно просто добиться, чтобы не ухудшалось. А медсестра на флюорографии (год назад делала), велела рожать быстрее, пока я еще ходить могу. Вот так.

И да, у кто у своих детей проблемы со спиной увидит - тут же к врачу, не пускайте на самотек, пока подростковый возраст, исправить можно. Меня в детстве только шпыняли, не сутулься, мол. А что толку? Это как ругать человека, что у него ноги кривые, сам-то он кости себе не выровняет.

Дина
#15

Конечно, с вашим заболеванием не только можно а нужно бороться квалифицированными методами. У нас как раз знакомые сейчас водят своего ребенка на реабилитацию в Центр лечения сколиоза им.Катарины Шрот http://skoliose.ru/ , в котором ему назначалась гимнастика Шрот и гимнастика FITS. Специализированные центры обязательно вам помогут восстановить осанку.

#16

Многие считают сколиоз несерьезным заболеванием. Ребенок не кашляет, не лежит с температурой,бегает и радуется жизни. Так считаю те,кто никогда не сталкивался с этим. Каждая мамочка ребенка с кривой спинкой,знает, что это вовсе не "косметический" недуг. Мое "знакомство" с этим заболеванием произошло где-то полтора года назад,когда старшей дочери поставили диагноз сколиоз позвоночника второй степени. Ей было 13 лет, и врач нашей поликлиники сказала,что полностью это уже не вылечить и нужна операция! Я была в шоке. Потом, прочитав кое-какую литературу про сколиоз у подростков, я узнала,что 2 степень-это не приговор и лечиться можно и без операции. К нашему врачу,мы, конечно,больше не пошли. Я обратилась в центр лечения сколиоза им.К.Шротhttp://skoliose.ru/ . На приеме у Шавырина Ильи Александровича, я узнала,что, у них в центре операций не делают вообще, а используют только консервативные методы лечения,которые моей дочке и прописали. В основном она занималась двумя видами лечебной гимнастики: гимнастикой Шрот и гимнастикой FITS. Через пару месяцев уже были видны положительные результаты. А сейчас спина дочку уже не беспокоит. Но про гимнастику мы не забываем) Ведь это главное для здоровой спины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

у меня 3 степень.а я и не парюсь.операция-риск огромный.надо в бассейн ходить.чтоб мышцы укрепить и спать на твердом.а также прямо спину держать и все будет хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы