Гость
Статьи
О редких заболеваниях …

О редких заболеваниях и депрессии, сердце

Добрый день. Пишу вам по совету моего кардиолога-узиста. У меня редкий порок сердца "Аномалия Эбштейна" - толком операции на него не делают,ибо ,если я хоть что-то поняла,вся соль в размере камеры сердца,которые изменить операбельно проблематично. Единственное что я делаю это слежу за показателями всех давлений "в камерах", пью таблетки. Чувствую себя в общих чертах хорошо,но помимо этого у меня ещё и сколиоз 4 степени , он практически не заметен глазу,да и в свои 30 лет я бегаю хорошо. В последние дни ноет в груди,сделала УЗИ показатели хуже не стали,видимо проблема в спине. Давит. И вы знаете все это довело меня до маниакальной депрессии. Я в один момент загнала себя в рамки невозврата. Я думаю о том : зачем мы живём,если умрем ? Зачем лечится,если умрем ? Когда это будет? В общем справится с этим уже невозможно. Сказала своему врачу,он посоветывал пообщаться так же с людьми ,у которых проблемы здоровья ,помогать финансово или быть волонтером. Вся жизнь - отвлечение от мыслей ?
Но вы знаете у меня прекрасная работа, лучший в мире муж и своя квартира, по идее я прошла эту жизнь,и я хочу ее в кайф,но я не хочу этого наслаждения лишатся. Как быть ? Как забыть этот бред. Обычно я невероятная веселушка,я душа компании. Но как начала болеть грудь,я потеряла себя. #депрессия #страх
5 ответов
Последний — Перейти
По поводу страха смерти:
https://www.b17.ru/article/362002/
Что касается других проблем. Психика закольцованная с соматикой.
Что делать с психикой? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!
Гость
#1
Если есть дети: проверьте их на наличие этого же заболевания( если передаётся по наследству )
Я лично знаком с ПОДОБНЫМ случаем : у родителя с сердцем проблема ( царствие небесное ), так и у его двух сыновей она есть ( видно на картинках ).
А дети молодые....
#2
Гость
Если есть дети: проверьте их на наличие этого же заболевания( если передаётся по наследству )
Я лично знаком с ПОДОБНЫМ случаем : у родителя с сердцем проблема ( царствие небесное ), так и у его двух сыновей она есть ( видно на картинках ).
А дети молодые....
Благо детей нет,если и будут,то приемные. И если от депрессии раньше не офигею
Гость
#3
gerafa
Благо детей нет,если и будут,то приемные. И если от депрессии раньше не офигею
Ну отчаиваться вааще не нужно : мы все под Богом ходим.Прожить с пользой себе и другим--вот должна быть забота...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#5
gerafa
Благо детей нет,если и будут,то приемные. И если от депрессии раньше не офигею
У меня тоже аномалия Эбштейна, 3-4 степени, мне 49, родила двоих детей сама, в 35 и 37 лет, хочу поддержать вас. Я знала, что у меня какой-то порок сердца, но до 30 лет не знала, что конкретно, и не загонялась. Три года назад сделали кардиоабляцию, скорее успешную, чем нет. Сейчас наблюдаюсь ежегодно у специалиста. Конечно, с возрастом больше специфических ощущений и тревог. Дети подростки, не хотелось бы их оставлять раньше времени. Но будь что будет. Пока живём, надо стараться быть оптимистами и наслаждаться каждым днём.
Форум: Психология
Всего: 91 507 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова