Гость
Статьи
Депрессия, …

Депрессия, агрессивно,ничего не хочется

Такая ситуация. Я заметила что стала агрессивной, мне ничего не хочется все и всё вокруг меня бесит. Я не знаю чего я хочу , у меня редко когда бывает настроение, мне охота нагрубить кому то , охота плакать. Меня раздражает моя внешность , то как выгляжу и я не знаю чего бы я в себе хотела поменять. Я часто ругаюсь с мужем кричу на него по пустякам даже если он не виноват , а у меня просто плохое настроение могу ответить ему грубо. Я заморачиваюсь по мелочам все принимаю близко к сердцу. До этого тоже было такое , но не так часто. А это почти каждый день такое состояние. В апреле месяце мы узнали что у мамы онкология и я так думаю, что это меня добило окончательно , стараюсь думать о хорошем, а в глубине души я переживаю. Возможно это как то повлияло на психику.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно повлияло.

Гость
#2

ну вон недавно один в перми в таком состоянии пошел в универ людей стрелять. так что обратись к психиатру, не запускай.

Гость
#3

Может проблема не только в психике но и в физиологии? иногда проблемы с щитовидкой могут вызывать такое поведение, или климакс или недосып, или недостаток каких-то витаминов.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни.

Гость
#4

Внутренний голос человека часто является чрезмерно критичным и часто выносит несправедливый приговор. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе. Библия гласит "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."

Гость
#5

К психологу бы вам, в вас очень много агрессии накопилось, а вы все стараетесь думать о хорошем.. заставляете себя, издеваетесь над своим внутренним ребёнком. А надо принять, все принять, но сначала понять, что именно принимать, а вы привыкли уже игнорировать свои настоящие чувства и сейчас просто выражаете уже неадресную агрессию. Научитесь понимать себя, иначе так ибудет , только больше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: