Гость
Статьи
Депрессия у мужа, а …

Депрессия у мужа, а теперь и у меня... как быть.

Год тому муж попал в сильную аварию. Не правы были оба, обоих признали виновными в судах. Суды тянулись больше года. После решения районного суда второй водитель подал на аппеляцию, где без каких либо оснований с него сняли обвинение... Теперь муж с разбитой машиной 20000$ коту под хвост ( починке не подлежит), и нужно выплатить ещё 10000$ второму водителю ущерб.
Начал на меня срываться постоянно, говорит у него депрессия, постоянно хочет быть наедине, секса после этой аварии практически нет... во всех его бедах я виновата, даже в аварии , хотя и моего духа там близко не было... устала быть терпилой. Не знаю что делать, разводится или ждать когда это все прекратится. Девочки, поделитесь мудростью, как быть...

Лучик
9 ответов
Последний — Перейти

Судя по всему мужчина в сильном регрессе. Если машина для него важнее жизни с вами, то лучше оставить его. Правда нужно выяснить что ему действительно важно чтобы он искренне поделился в спокойном состоянии. Либо вы вместе все это преодолеете (и здесь ему нужна ваша поддержка) либо он останется один. Поддержку можно дать задавая вопросы - кто был за рулем, чья ответственность, почему не застраховал свою ответствненность? Если машина сильно б/у значит почему б/у купил, а не новую но со страховкой? То есть возвращать ему ответственность за его жизнь, а не слушать как он перекладывает на эту ответственность за свою жизнь на вас. Это для начала. Сориентироваться где чья ответственность, и кто кому что должен в связи с этим. А дальше - кто что хочет с учетом первого этапа. И потихоньку выстраивать планы выхода их этой ямы. Как материальной так и духовной.

Гость
#1

Тридцать штук, тут и я бы в депрессию впала.
Только время поможет

гость
#2

ращводитесь
а то этот долг на вас тоже походу ляжет

Лучик
#3
гость

ращводитесь
а то этот долг на вас тоже походу ляжет

Он очень смышлёный и не плохо зарабатывает, я уверенна что со временем выплатит, просто адски бесят эти ежедневные срывы. Женщиной себя уже совсем не чувствую.

Гость
#4

Ох ты какая классика! Кинуть мужа через колено когда у него начались проблемы
Гореть вам в аду

#5
Гость

Ох ты какая классика! Кинуть мужа через колено когда у него начались проблемы
Гореть вам в аду

Взаимно, мудростью аж прет...

Ревендж
#6

Купите ящик водки и коробку виагры. Каждый день смешивайте и давайте ему. Долг вам это не снимет, зато и депрессия пройдет, и секса будет сколько угодно.

Гость
#7

Автор, милая, Вы мужу пообещали быть вместе «и в болезни, и в бедности, пока смерть не разлучит вас». Будьте.

Возможно он согласится пойти к психологу и согласится принимать антидепрессанты, если они необходимы - вам обоим тогда будет намного проще и жить и сохранить любовь. Возможно, Вам самой надо к психологу сходить - не знаю, сможете ли свое состояние сами оценить или решите посоветоваться с близкой подругой.

В любом случае улыбайтесь, обнимайте, повторяйте, что любите и что все будет хорошо, и что он у вас такой умница, и что справитесь со всем постепенно. Будет непросто, но ради любимого можно горы свернуть. Только о своем здоровье не забывайте!

Бросите его - совесть замучает, что сбежали от трудностей несмотря на обещания быть с ним всегда. Не по-людски это как-то лежачего бить, согласитесь.

Всего доброго Вам!

Лучик
#8
Гость

Автор, милая, Вы мужу пообещали быть вместе «и в болезни, и в бедности, пока смерть не разлучит вас». Будьте.

Возможно он согласится пойти к психологу и согласится принимать антидепрессанты, если они необходимы - вам обоим тогда будет намного проще и жить и сохранить любовь. Возможно, Вам самой надо к психологу сходить - не знаю, сможете ли свое состояние сами оценить или решите посоветоваться с близкой подругой.

В любом случае улыбайтесь, обнимайте, повторяйте, что любите и что все будет хорошо, и что он у вас такой умница, и что справитесь со всем постепенно. Будет непросто, но ради любимого можно горы свернуть. Только о своем здоровье не забывайте!

Бросите его - совесть замучает, что сбежали от трудностей несмотря на обещания быть с ним всегда. Не по-людски это как-то лежачего бить, согласитесь.

Всего доброго Вам!

Спасибо Вам за дельный совет! Так и буду делать.

Гость55
#9

Мне помог очень хороший врач,я бы сама не справилась!Лайте Ваши Контакты,я Вам ее телефон дам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: