Гость
Статьи
Целый букет паразитов

Целый букет паразитов

Девочки,девушки,женщины!Не сочтите за истеричку,просто никогда с таким не сталкивалась,может кто то в курсе,подскажет и успокоит!В общем страдаю экземой.Дерматолог направила на узи ЖКТ,выявили непроходимость желчных путей,остальные органы в норме.Направили к гастроэнтерологу.Гастро-лог глянула на руки мои,ужаснулась(все кисти и ладони в гнойных пузырях),с сомнением в голосе сказала "Возможно(!) и экзема",и первым делом отправила делать анализы на выявление глистоб.Говорит,очень много людей болеет кожными заболеваниями именно при внутренних паразитах.Сдала кал и кровь.Сегодня был готов результат - ёханьки!Токсокары - 1.76(при отрицательном 0.9-1.1);аскариды - 5.23(при отр. менее 0.9);эхинококкоз - 0.89(при отр.равно или менее 0.85).Спрашиваю что это все значит,отвечают - все вопросы к лечащему.А к врачу только послезавтра.Давай искать информацию в интернете - пробрало до костей от этого эхинококкоза.Кисты в печени,легких и т д.Девоньки,может кто разбирается в этих всех цифрах,объясните велик ли риск заражения,а то с ума сойду.В интернете прочитала что определить его очень трудно - а у меня сразу же нашли с первого раза,удивительно.И еще понять не могу - при паразитах увеличено количество эозинофилов,а у меня вроде как норма - 1%.Почему так,если у меня их целая куча?Господи,гадость какая((((Как и сколько я это все лечить буду - не представляю.Все огромное спасибо за Ваши ответы!

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да откуда у вас столько паразитов?Я недавно тоже эти же анализы сдавала,все чисто,еще беспокоилась-у нас в квартире живут 2 кошки и собака.

Гость
#2

Токсокары от собачек, аскариды от грязных рук и овощей с фруктами, эхинококкоз от собачек, на шерсти у них сидит. Я бы пересдала анализы в разных лабораториях. У вас собачки дома нет?

#3

В каком учреждении вам делали анализы?

гость
#4

успокойтесь, это излечимо и не смертельно. дождитесь врача, а лучше пересдайте анализы в другой лаборатории. удачи

гость
#5

Аскариды от сотрудников, имеющих детей, посещающих детские учреждения гораздо чаще и надёжнее других путей поступления.

в данном случае аскариды скорее всего давно передохли, потому и минимум эозинофилов, трупы взрослых особей и не только унесли с собой группу веществ ответственных за поддержание кожи и её дериватов в удовлетворительном состоянии и противостоянии бактериальным нагрузкам.

Радуйтесь, что не попали к онкологу, вормил с метронидазолом гораздо приятнее цитостатиков с лучевой терапией.

Вообще заочные консультации это всегда ,,навскидку,, и ,,примерно,,. Шкурку надо видеть на потоке.

остальные титры говорят максимум что где.то и когда.то был контакт

Оля
#6

Я представила ваш букет. Вы стоите, держите прями руку, а из кулака глисты извиваются))))

ЧЕСНОК БОЛЬШЕ ЕШЬТЕ.

Оля
#7
Гость

Токсокары от собачек, аскариды от грязных рук и овощей с фруктами, эхинококкоз от собачек, на шерсти у них сидит. Я бы пересдала анализы в разных лабораториях. У вас собачки дома нет?

Ну вот расзотела я собачку опять.

Автор а у вас собака было?

Кошковод
#8

Пересдайте анализы в двух лабораториях. Сразу не бросайтесь лечиться всем чем можно. Чеснок, пижма, тыквенные семечки и прочие народные методы не убивают всех глистов до конца, травами легче травануться чем таблетками. Мало кто об этом задумывается, а чтобы вывести глистов травками надо именно достичь токсичной концентрации. Поэтому советую нормальными таблами гнать.

Кошковод
#9

Если в доме кот гуляющий на улице, раз в месяц на кожу холки капли Профендер. От цестод и нематод. Отличный препарат. Из недостатков только низкая доступность в маленьких городках и цена.

Гость
#10

про всех глистов не знаю, но аскариды выводятся всего за 1 прием соответствующего препарата) Как говорится, достаточно одной таблетки. У моего мужа тоже проблемы с кожей. Ей богу, если бы вопрос был только в паразитах, то я бы лично его заставила их съесть каждого вида. Потом бы разово всех отравили, и не мучился бы парень... А так паразитов нет, а кожа болит, страшенный нейродермит. Так что желаю вам, чтобы глисты были вашей единственной проблемой по поводу экземы

Гость
#11

Знаю я эти исследования на глистов. Иногда такую экзотику показывают положительной. Если сдавали на антитела, то результаты зачастую могут быть ложноположительными. может идти перекрестная реакция. например один паразит какой-то есть, а реакция показывает что есть антитела еще на какие-то другие. еще раз сдайте анализ в другой лаборатории. не накручивайте себя раньше времени. и не занимайтесь самолечением. к специалисту. надеюсь уже сходили? вам ведь сегодня к нему. напишите, что вам посоветовали.

Екатерина
#12

Ой,девочки,спасибо вам всем большое за ваши ответы.В общем пришли к тому от чего шли.Доктор посмотрел все анализы,сказал что нет никаких глистов,вся проблема в ЖКТ.Назначили опять кучу анализов,диет и т д.Как эту экзему лечить - черт его знает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матвеева Н.
#13

Паразитолог-тропиколог есть хороший в Спб. - Козлов С.С., пришла уже с отрицательными анализами крови и др. и с рядом вопросов по поводу моей поездки в Тайланд, спрашивала доктора, не надо ли еще на что-нибудь сдать, на то или на это, ничего не нашли в итоге и объяснили, почему не надо сдать дополнительные анализы, рассказали про симптоматику, паразитов нет, ура! Не накручивайте себя, проконсусльтируйтесь со специалистом. Удовольствие не самое дешевое (первичный визит 2420 руб.), но это дешевле, чем самолечение и потраченные нервы.

У меня, правда, много анализов самостоятельно было сделано, но на многое можно было и не сдавать, если бы я сразу обратилась к нужному специалисту. Редко пишу отзывы, но здесь просто хочется донести о том, что Козлов С. С. - человек с громадным опытом работы и со всеми мыслимыми и немыслимыми регалиями в науке, при этом невероятно простой в общении. На форумах без дела принято решение не сидеть, а то тут такого начитаешься, что покажется, что непременно и с тобой что-то не так, мое шевеление в глазу оказалось простым нервным тиком:)). Желаю Вам сохранить или обрести здоровье.