Гость
Статьи
постоянно температура

постоянно температура

Постоянно за 2 недели до менструации держится температура тела 37-37.5 есть у кого-то такое?!К врачу ходила сдала кровь,все нормально,сказали дуй дом))Но температура то держится постоянно

автор
18 ответов
Последний — Перейти
крыжовник ем
#1

можно и умеретьтак

Алёнка
#2

У меня что то похожее, перед месячными за день два- 37, и посреди цикла- пару дней тоже бывает. Кстати у меня это началось после вторых родов и перевязки труб. Тоже делала узи и сдавала анализы всё более менее нормально, но и температура всего пару дней.

Гостья
#3

у меня эндометриоз, и тоже температура во время месячных, а в последний месяц постоянно 37.0-37.2.

Гость
#4
Гостья

у меня эндометриоз, и тоже температура во время месячных, а в последний месяц постоянно 37.0-37.2.

а какие анализы вы сдавали на обнаружение эндометриоза?на узи можно увидеть?

Гость
#5

у меня во второй фазе цикла (после овуляции) температура 37-37,2. За 1-2 дня до месячных температура падает. Это просто такая реакция на прогестерон,который после овуляции вырабатывается.

гость
#6

за 2 недели до - можно связать с овуляцией.

а дальше начинаются всякие ,,но,,.

что исследовали в анализе крови (автоматические анализаторы могут давать разные варианты), откуда взят анализ (из пальца нормальный - ну так и палец здоров, и аорта. ведь не из центральной вены).

соответствует ли вирусным, синегнойным и микобактериальным инфекциям, в т.ч. подкожной клетчатки, молочной железы, околопочечной клетчатки, брюшины и т.д.

маркёры эндометриоза вещь скользкая, могут быть ложноположительными, нормализовываться после лечения основного заболевания.

собственно дистопии (дефект закладок ткани 2 триместра) кровят не просто на фазе минимума гормонов, но и при тромбоцитопатиях и дефиците факторов свёртывания крови. выделившиеся внутрь продукты склонны к быстрому инфицированию.

сам эндометриоз может быть маркёром инфицирования плода во 2 триместре (при ретроспективном анализе)

Гость
#7

Психосоматика может быть

Гость
#8

и у меня такая же ситуация. только температура 37,1 37,2

Гость
#9

Вот и у меня вчера температура поднялась 37.6 сегодня спала до 37.1.Завтра пойду на узи схожу

Доця
#10
Гость

у меня во второй фазе цикла (после овуляции) температура 37-37,2. За 1-2 дня до месячных температура падает. Это просто такая реакция на прогестерон,который после овуляции вырабатывается.

Вот и у меня уже много лет за 10-7 дней до месячных температура 37,2. В первый же день месячных становится 36,6. Никаких патологий не обнаружили, ничего особо не беспокоит. Я сначала дергалась, анализы всякие сдавала, а потом успокоилась - видимо, такая особенность организма.

Алёнка
#11

Ну слава богу ни одна я такая

Гость
#12

Да нас тут много таких оказывается)))

гость
#13

-Варвар Николавна, вот когда у тебя был флюс, у тебя была температура, глюки и спутаность сознания?

-Ну да, Андрей Евгенич ...

-А когда тебе пошатали зуб и вытек гной, то температура нормализовалась?

-Ну ... естественно ...

-А лейкоциты у тебя какие при этом были?

-Нормальные, 5,9 ...

-Так где были все лейкоциты, если это связано и с малиновым языком?

-Одни во флюсе, а другие не образовались и не созрели ...

-Правильно, Варвара Николавна. Так вот твоя вонючая менструация и есть эквивалент пошатывания зуба с вытеканием гноя. Так что иди к Любе, пусть она тебе вколет цианистого ...

-Не надо мне цианистый калий, Андрей Евгенич, я лучше Алисе сестрёнку рожу ...

-... кобальта. Вот Кисегач на мою голову прислала, даже дослушать старших необучены. Иди колись, не то вообще никому ничего не родишь кроме лейкоцитов. Ну или пойди опять у пациента курицу отыми, при его бруцеллёзе с гемофиллёзом это уже не поможет.

:@

я
#14

Температура человека за день меняется. С утра может быть и 34. В течении дня от 36 до 37,5.

Вот попробуйте измерить за день раза 4-5 (пару-тройку дней, ради интереса)-увидите. И это колебание нормальным считается.

Просто так мы же обычно не измеряем, только когда болеем.

Гостья
#15
Гость

а какие анализы вы сдавали на обнаружение эндометриоза?на узи можно увидеть?

по узи кисты видны если есть, и аденомиоз-эндометриоз матки. мне диагноз только на лапароскопии поставили.

фитотерапевт
#16

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#17

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

а какие анализы вы сдавали на обнаружение эндометриоза?на узи можно увидеть?

Узи органов малого таза

Следующая тема