Гость
Статьи
Постоянная температура

Постоянная температура

Прошу о помощи! Уже почти 6 лет у меня постоянно температура. Она начинает подниматься после пробуждения и доходит до 37.4 днем. Проходила всевозможные обследования, но причину температуры врачи не установили, да особо и не хотят. Сразу могу сказать, что СПИДом не больна, глистов нет, и т.д., проверила уже все! Ищу людей с такими же симптомами, может быть вместе нам удастся найти причину болезни и способ лечения. Народные средства и походы к бабкам не увенчались успехом. НАДЕЮСЬ И ЖДУ ОТКЛИКОВ!

Penalchik
196 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

на гепатит проверялись?

я
#2

проверьте почки, очень похоже на хроничесий пиелонефрит с опущением одной из почек. у меня так.

сделайте узи почек у хорошего доктора, кровь и мочу на анализ.

Лу
#3

У меня такая температура. Врачи винят хронический пиелонефрит. Неприятно все же.

Feliz
#4

Флюшку делали? Манту?

Пу
#5

У меня была хроническая температура 37,2 - 37,4 по вечерам.Лет 10.Потом прошла,сама.Что это было,не знаю до сих пор.

Пушкин
#6

У моего бившего тоже все время било 37,3-37,4.Тоже ничего не нашли

Лада
#7

У меня так же, я на этой почве теперь температуру мерию каждый час и везде градусник с собой ношу. У меня это уже около месяца, температура 37 - 37,2 постоянно, при этом чувствуется озноб и мурашки по телу. Спида нет,гепатита тоже. У меня это началось после того, как я переболела восполением легких. Правда узи почек не делала, но у меня с ними постоянные проблеммы, цистит.

НуиЛадна
#8

Лада, а Вы точно вылечились?

Гость
#9

Постоянно повышенная температура может свидетельствовать о злокачественной/доброкачественной опухоли в организме. У одной знакомой месяц держалась температура, обследовали и гадали. Наконец сделали томографию мозга и обнаружили опухоль, спасти ее не удалось... слишком поздно.

Еще один известный мне случай - у одного ребенка, также только после томографии брюшной полости обнаружили рак печени, итог тоже печален.

Температура - это в любом случае ненормально, долбите врачей, идите в другие больницы, пусть обследуют еще и еще!!! Врачам как правило по барабану!!!, ваше здоровье в ваших руках.

Лиза
#10

У меня была такая фигня на почве усталости и негативных событий в жизни. Диагноз - вегето-сосудистая дистония. Прошло само собой со временем после отдыха и позитивного течения в жизни. Но помимо температуры я еще ощущала жуткую усталость, иногда были головокружения и даже не могла иной раз сосредоточить взгляд на тексте в компе. Плюс иногда были проблемы с дыханием - это тоже одна из разновидностей ВСД. Почитайте про эту болезнь - очень распространенная в наши дни. Я тоже сдавала кучу анализов, но все было в норме.

Лиза
#11

А лечение этой болезни одно - больше отдыхать, думать о хорошем и обязательно заниматься спортом.

92 года маразма
#12

Биорезонансная терапия (диагностика 100%) поищи. помогут. скорее всего просто сбой в работе гипоталямуса.

Гость
#13

надо делать томограмму практически всего где угодно может быть воспалительный процесс в печени почках желудке да где угодно и увидеть это можно только на томоргафе.

Ы
#14

Проверьте миндалины. Сделайте аспириновую пробу. У меня тем-ра упала после антидепрессантов. Диагноз: термоневроз.

Гость
#15

Я тож все искала причина своей температуры. Думала сначала от горла (хр тонзиллит). Гланды удалии, но температура не прошла. Потом туберкулез легких нашли в начальной стадии, сейча лечусь уже 10 месяцев. в принципе температура проходит чуть ли не после первого приема назначенных лекарств, но она до сих пор у меня. Я уже устала искать у себя болячки!!!

Ы, а какие антидепрессанты вы пили? ВЫ ходили на прием к психиатру?

Penalchik
#16

Всем, кто откликнулся: " Спасибо!" Начну по-порядку: почки, слава Богу, не беспокоят, делала узи органов уже после нескольких лет с температурой- все норм. На ВСД не похоже, т.к. лечение, назначенное невропатологом улучшений не принесло, а даже ухудшило состояние (в результате приема Просульпина сбился менстр. цикл). Аспириновая проба доказала, что это не воспаление, температура на него не реагирует! Сейчас хожу на шейпинг, аппетит у меня прекрасный (даже слишком). Вроде не инвалид, но иногда часами не могу встать с кресла, просто потому что нет сил. Знаю, что я такая не одна, понимаю, просто так температура держаться не будет, поэтому рада любой информации!

Гость
#17

На ВИЧ проверились?

Гость
#18

ОЙ! А градусник пробовали сменить?!

Penalchik
#19

Градусников у меня несколько. Было бы хорошо, если бы дело заключалось только в этом, но увы.

коновалова Юлия
#20

привет!у меня тоже температура 37 37 и3 с утра нет а потом поднимается к вечеру незнаю тоже что это такое говорят всд надоела уже бегать по врачам

Недотрога
#21

У меня тоже 37.2 уже лет 9-10, ничего не нашли. А еще у меня ускоренные метаболизмы в оргонизме, может это как-то связано.

Говорят, для некоторых людей это нормальная температура.

Penalchik
#22

Может для кого-то такая температура и норма, но я чувствую слабость, раздражение, постоянную усталость, повышенную утомляемость. Мне такая температура мешает жить! Недотрога, а как проявляются Ваши ускоренные метаболизмы? На каком основании врачи сделали такие выводы?

яя
#23

Привет!!Те же симптомы уже 2 года!Ещё тупые боли в суставах прибавились..Всё сдала-ничего не видят.Правда,переболела минингитом и делали пункцию,вот,думаю,может,инфекцию занесли..я склоняюсь к раковой опухоли и пойду делать МРТ,т.к. ДМС, потрясу страховую,пока кризис не настиг и мой банк)).Если что найдут-отпишусь!Скинешь почтовый свой или аську?Может,и у тебя что нового узнается.А-то из развесёлой девчушки я превратилась в недовольную развалюху..

Гость
#24

проверь кишечник на инфекцию золотистого стафелокока ,

Евгения
#25

у меня то же два года, началось после первого похода в солярий, видимо, влияние излучения))) в скором времени начинаю обследование у эндокринолога))) раньше был не очень хороший анализ на антитела

Евгения
#26

у меня то же два года, началось после первого похода в солярий, видимо, влияние излучения))) в скором времени начинаю обследование у эндокринолога))) раньше был не очень хороший анализ на антитела

#27

у меня началась температура после пластической операции по удалению геля из груди[ошибка молодости].Держалась 1,5месяца37[+ -],прошло.И через 3,5месяца сново 37-похоже я заболела орви,насморк горло прошли,а температура держится 4неделю.Постоянно жарко,потею.Арбидолом пролечилась,травы от простуды,от нервных стрессов пила -ни помогает.Да, орви началось после сильного нервного потрясения. Знакомая сказала что это может быть герпес,в понедельник пойду сдавать всевозможные анализы.

Наточка для Penalchik
#28

У меня такая же проблема. Больше 2-х лет температура. Сил больше нет.

Пиши мне - natochka_2001@rambler.ru Пообщаемся! Буду ждать.

Penalchik
#29

Девчонки, привет! За прошедшее время, что не заходила на сайт, самочуствие несколько ухудшилось. Температура теперь чуть выше, чем была в последнее время. Кстати, как и у ЯЯ прибавились боли в суставах (локтевых). Лечилась народными средствами, но увы. Мой отец говорит, что нужно обязательно пробовать все (обдуманно и трезво взвесив информацию). Надеюсь, что меня и всех, кто в такой же ситуации, ждет успех. Пишите - avramenkola@mail.ru

Гость
#30

у меня тоже самое надоело!!!!!!

Юлия
#31

Мне 2 месяца назад сделали аборт- желланная беременность, но плод замер на 10 неделе. После этого у меня постоянно держится температура 37-37,3 и не падает.Кровь в норме,анализы в порядке, Не знаю что и думать.

ольга
#32

все тоже: t, озноб, то холодно, то жарко. десять лет. сейчас мне тридцать. все анализы- в норме! жесть, но привыкла! лечить-то нЕчего!!!!!!!!!!!!!!!!

ivanova26
#33

аналогично,гланды удалила-темпер остался,пойду башку светить,страшные тут вещи пишут(((

Гость
#34

гормоны щит железы, фтизиолог. мрт легких, кровь на спид

Екаткрина
#35

Господи! Это же какой то кошмар! У меня почти полгода 37-37.5, ничего не находят, говорят гормональная перестройка...а тут люди по 10 лет с этим живут. Неужели меня ждет тоже самое...реву...

Penalchik
#36

Девчонки, привет! Пока не могу похвастаться улучшением состояния здоровья, но потихоньку собираю информацию и появляется мысль, что может это все-таки термоневроз и придется лечиться антидепрессантами... Другого выхода не вижу, так как t при мне все время с утра и до вечера. Теперь главное найти хорошего врача, а с этим у нас как известно бо-о-ольшие проблемы. Всем желаю скорейшего выздоровления!!!!

super
#37

и у меня такая же фигня..и врачи ничего не нашли.

но у меняреально сильный стресс и тяжелые вообще перемены. может от этого?

Гость
#38

щитовидка или термальные сосуды, также может быть онкология

baby
#39

у меня температура вообще- уже 5 лет! офигела страшно. связываю с приемом пищи и с проблемами опорожнения кишечника. у кого-нбудь есть такие ощущения? (запоры и пр.) в принципе, думаю бактериальная инфекция...

Наташа
#40

4 месяца 37 держится. При чём моя нормальная 36 и 4.

Собираюсь сделать узи почек и флюорографию.

Общая картина крови показала (при норме 20) 45 СОЭ.

Воспаление в организме есть.

Уже боюсь, так как начиталась в инете, что опухоль. Но как и что именно проверять не знаю.

Гостья
#41

Проверьте щитовидку (температура, усталость, повышенный аппетит).

Гость
#42

У меня уже полторы недели по вечерам поднимается температура до 37,5-37,7..Врач мне сказал,что это ОРВИ.Но чувствую я себя прекрасно,насморка нету,горло не болит.Только постоянная температура..Что это может быть?

Наташа
#43

Ура.

У меня было воспаление 12-типерстной кишки

и поверхностный гастрит. Прописали лечение.

Ещё болело плечо.

Невролог поставила диагноз начинающийся остеохондроз.

А температура, как сказала невролог субфибрильная

на фоне вегето-сосудистой дистонии.

И прописала лечение для дистонии и от боли в плече.

Через два дня лечения всего этого температура отличная!

4 месяца непоняток позади.

А прошла я многих врачей.

Ирина
#44

Наталья, только можно за Вас порадоваться!

Напишите ПОЖАЛУЙСТА, какое лечение Вам прописал врач от дистонии и от боли в плече? Так как у меня похожие с Вами симптомы...По врачам уже очень долго хожу, но все они придерживаются одного- у вас все хорошо, не придумывайте, попейте валерьянки...Ужас просто:( Поделитесь опытом нормальных врачей, ПЛИЗ!

Ирина
#45

Наталья, и еще один впрос: как Вам поставили воспаление 12-типерстной кишки, какие обследования делали?

Гость
#46

[quote="Ирина"]

Невролог прописал от боли в плече:

Вольтарен-гель. 2 раза в день в течении месяца втирать в область плеч, шеи и место больное. По чуть-чуть. Гель моментом впитывает. У меня там сильно напряжены мышцы.

Пить таблетки Мидокалм по 1 таблетке три раза в день после еды. Одну упаковку.

Глицин по две таблеки под язык три раза в день.

Месяц-два. (я реально стала спокойнее).

Ну и лечение гастрита и кишки.

Вегетососудитстая напрямую связана с заболеванием внтренних органов, особенно пищеварительной системы.

Это надо к варчу, каждому своё лечение.

Диета.

Нет жареному, острому, мариновонному. Нет курению и алкоголю.

Нет крепким мясным бульонам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

[quote="Ирина"]

Мне делали гастроскопию.

Врач через зонд проходит через 12-типёрстную кишку и всё видит.

Я, кстати, сама решила, что у меня там воспаление, потмоу что болело возле пупка в животе.

Гинеколога прошла, все органы внутри проверила. Всё было ок.

А всё равно болело.

Вот гастроскопия всё и показала.

Её советую сделать.

Без похода к врачу можно сразу гастроскопию.

Ирина
#48

Наталья, большое спасибо за такой развернутый ответ!!!

Рита
#49

А какие антидеприсанты лучше пить при термоневрозе?

Яна Иванова
#50

здравствуйте!!!У меня такая же проблема!!Температура уже полтора года держиться 37.2!!!Мне 23 года,очень плохо себя чувствую,хочеться жить полной жизнью,но не получаеться....очень тяжело...постоянно болит голова,тошнит,не аппетита...я в полной панике,здавала кучу анализов ничего не обнаружили!!!Месяц назад вышла замуж,мужа очень люблю и в будующем хочу здоровых детишек,а самочувствие просто никакое((((