Гость
Статьи
Как накопить деньги

Как накопить деньги

Откладываете ли вы деньги? Какую сумму ежемесячно у вас получается выделять на это из своего бюджета? У меня все никак не получается, постоянно все трачу до последнего, ненавижу себя за это. Подскажите, какая должна быть "подушка безопасности" у человека, со средним достатком ( 50 тыс. руб. в месяц)?

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Ирка
#1

20 процентов от любой зарплаты надо сразу на депозит класть.

аня
#2

у нас с мужем в месяц в банк 150 тыс.. сущие копейки даж квартиру в хорошем доме в ипотеку не взять( даже на 25 лет выплаты в месяц более 100тыс бред..)..сама не знаю что делать и как быть.

Гость
#3
аня

у нас с мужем в месяц в банк 150 тыс.. сущие копейки даж квартиру в хорошем доме в ипотеку не взять( даже на 25 лет выплаты в месяц более 100тыс бред..)..сама не знаю что делать и как быть.

аня, похвалилась да?)

аня
#4
Гость

аня

у нас с мужем в месяц в банк 150 тыс.. сущие копейки даж квартиру в хорошем доме в ипотеку не взять( даже на 25 лет выплаты в месяц более 100тыс бред..)..сама не знаю что делать и как быть.

аня, похвалилась да?)

ага еще как!

аня
#5

девушка,живите здесь и сейчас.одевайтесь красиво,ходите в хорошие места-авось на вашу голову свалится миллионер и вас не будет мучать вопрос КАК ОТЛОЖИТЬ!??

Гость
#6
аня

у нас с мужем в месяц в банк 150 тыс.. сущие копейки даж квартиру в хорошем доме в ипотеку не взять( даже на 25 лет выплаты в месяц более 100тыс бред..)..сама не знаю что делать и как быть.

не завидую я твоему мужу...

аня
#7
Гость

аня

у нас с мужем в месяц в банк 150 тыс.. сущие копейки даж квартиру в хорошем доме в ипотеку не взять( даже на 25 лет выплаты в месяц более 100тыс бред..)..сама не знаю что делать и как быть.

не завидую я твоему мужу...

правильно не стоит,зависть это плохое чувство

Гость
#8

Подушка должна быть в вашу полугодовую зарплату. Кладете в банк под 10% например с капитализацией. Не нужно при этом думать об инфляции и прочих опасностях. Потому что могут всегда появиться проблемы со здоровьем, зубами, с работой. Со счетом в банке нервы ваши будут спокойнее.

бесквартирный гость
#9

Стараемся откладывать 30% от дохода, но это не всегда получается. Доход небольшой и любые незапланированные мало-мальски крупные траты (например, утюг сломался или туфли развалились) нарушают равновесие.

Гость
#10

Когда я копила на квартиру, то просто сразу убрала многие статьи расходов. Перестала элементарно даже журналы покупать, не говоря уже о книгах, исключила кафе, туфли и прочие нужные вещи - только когда действительно старые пришли в негодность.

Гость
#11
Гость

Когда я копила на квартиру, то просто сразу убрала многие статьи расходов. Перестала элементарно даже журналы покупать, не говоря уже о книгах, исключила кафе, туфли и прочие нужные вещи - только когда действительно старые пришли в негодность.

остается только научиться себя убеждать в ненужности новых сумок или туфель:-()....

мне ето как-то плохо удается: аргументов ьзаь больше чем для ьНеть

Гость
#12

Накопительство либо оно есть в человеке, либо его нет. Я при любой з/п умудрялась что-то отложить. На своей первой работе я получала 6 т.р. и за полгода накопила на телевизор. Затем з/п подросли и я накопила на хорошую иномарку без всяких кредитов. Но на квартиру накопить никак не получается. Стоит какой-то барьер и все может цель не досягаема, это надо лет 10 копить и во всем себе отказывать. А я люблю и отдохнуть съездить и побаловать себя. Но мне повезло,я вышла замуж, живем в квартире мужа. И я коплю на дачу. Не понимаю, людей, которые могут все потратить. А если реально зубы заболят а вас уволили, что делать будете ?

Глаз
#13

Я складываю их в одно место. Очень здорово помогает.

Гость
#14

А я просто с карточки не снимаю и все. Если деньги на руках, они быстро расходятся. То одно, то другое. и усе.

гость
#15
Елена

Подскажите, какая должна быть "подушка безопасности" у человека, со средним достатком ( 50 тыс. руб. в месяц)?

в несъёмном жилье всегда желательно иметь запас продуктов на полгода или до ближайшего урожая.

находясь вне дома желательно иметь при себе сумму на билет/бензин до ближайшей границы.

настя
#16

а я с зарплатой в 7тыс рублей за пол года себе на холодильник накопила,с учётом того,что за коммуналку плачу 2 тыс руб,на еду 2тысячи в месяц,интернет 200 рууб,проезд 200 рубл,хоз товары 500 рубл!3 месяца назад начала жить с парнем,у него зарплата 10тыс рублей и теперь вместемы сила!!!нам на всё хватает и на море ездим,и в кино ходим и в театр и вещи покупаем,даже на икру красную хватает!!

настя
#17

у наз знакомые на 12 тыс рублей вчетвером живут!!

Гость
#18
настя

а я с зарплатой в 7тыс рублей за пол года себе на холодильник накопила,с учётом того,что за коммуналку плачу 2 тыс руб,на еду 2тысячи в месяц,интернет 200 рууб,проезд 200 рубл,хоз товары 500 рубл!3 месяца назад начала жить с парнем,у него зарплата 10тыс рублей и теперь вместемы сила!!!нам на всё хватает и на море ездим,и в кино ходим и в театр и вещи покупаем,даже на икру красную хватает!!

Ооооо, Настя завидую вам. На 2тыс продукты какие покупаете?

Гость
#19
настя

а я с зарплатой в 7тыс рублей за пол года себе на холодильник накопила,с учётом того,что за коммуналку плачу 2 тыс руб,на еду 2тысячи в месяц,интернет 200 рууб,проезд 200 рубл,хоз товары 500 рубл!3 месяца назад начала жить с парнем,у него зарплата 10тыс рублей и теперь вместемы сила!!!нам на всё хватает и на море ездим,и в кино ходим и в театр и вещи покупаем,даже на икру красную хватает!!

Сумку-холодильник?;)

#20

Новинка заработка в интернете без вложений кидалова и прочей ерунды все подробности на сайте http://forum.wsfo.ru/viewtopic.php?id=2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
аня

девушка,живите здесь и сейчас.одевайтесь красиво,ходите в хорошие места-авось на вашу голову свалится миллионер и вас не будет мучать вопрос КАК ОТЛОЖИТЬ!??

как миллионер скажу что первые 10 лет я откладывал. второй миллион пришел за пол года. третий за 2 месяца. теперь вопрос: первые 10 лет со мной не было вообще никакой женщины. а сейчас они все меня ищут но я шифруюсь)