Гость
Статьи
Что это? Отравление?

Что это? Отравление?

Позавчера вечером, когда шла домой, почувствовала себя дурно - упадок сил, мутит и тошнит... Кое-как добралась до дома. Мелькнула мысль, что надо бы промыть желудок - но сил хватило доплестись до дивана. А когда я полежала там минут двадцать, тошнота отступила и мутить перестало. Решила, что все прошло.Вчера, как с утра глянула в зеркало - чуть не перепугалась - лицо отекло, глаза заплыли... Но вроде чувствовала себя нормально. Решила посидеть пару дней на кашах в надежде, что само все пройдет.Но оно как то не проходит :( Лицо выглядит чуть лучше, но проблема в чем - как только я начинаю заниматься чем то активным (например, уборкой), я сразу чувствую сильную усталость, меня мутит и тошнит. Присяду на диван с ноутом отдохнуть - все отступает. Начинаю что-то делать - все начинается заново.Что это? Отравление? А почему тогда такое странное? Я не сильна в болезнях, но когда я раньше травилась, то меня рвало весь вечер, а на следующий день все проходило. :).. А эта дрянь какая-то не такая. У кого-нибудь случалось подобное? Как лечились?

Нефиг_делать
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О! А мы тут все поголовно врачи и телепаты!! И без анализов вам ща все расскажем, записывайте)))))

Гость
#2

вы в положении!

Гость
#3

Давление прежде всего проверьте. Похоже на небольшой приступ гипертонии.

Гость
#4

У вас что-то с почками может быть. Идите с этим к врачу, может что посерьёзнее чем отравление.

Анита
#5

Никакое это не отравление, что вы несете? вы бы сами написали., что ели чтото подозрительное, а тут молчок. Сами же в сообщении и пишете подстрочно, что это НЕ отравление, разве нет;)

Ёжа
#6

Может и отравление. А может и аллергия (раз лицо заплыло) или что похуже. Может, сосуды или сахар повышен. Да что угодно. Если уже дня 3 продолжается такое, то идите к врачу.

Нефиг_делать
#7
Гость

вы в положении!

разве что в идиотском :Р мне на работу скоро выходить, а тут такие сюрпризы :(

Нефиг_делать
#8
Гость

Давление прежде всего проверьте. Похоже на небольшой приступ гипертонии.

да, спасибо за идею, вечером проверю. что то я за давление не подумала :/

Нефиг_делать
#9
Анита

Никакое это не отравление, что вы несете? вы бы сами написали., что ели чтото подозрительное, а тут молчок. Сами же в сообщении и пишете подстрочно, что это НЕ отравление, разве нет;)

а я до фига всего подозрительного ела, на самом деле :) на днях, незадолго до всего этого была в ресторане и вкушала морепродукты и экзотические салаты :) просто у меня никакой аллергии (если это она) раньше не было вообще ни на что.

Нефиг_делать
#10
Нефиг_делать

а я до фига всего подозрительного ела, на самом деле :) на днях, незадолго до всего этого была в ресторане и вкушала морепродукты и экзотические салаты :) просто у меня никакой аллергии (если это она) раньше не было вообще ни на что.

в смысле, я часто маталась по этому и похожим ресторанам с подобными непривычными блюдами, и аллергия была только один раз. Да и симптомы были совсем другими - рвота, и какие то красные точки вокруг глаз.

яна
#11

Автор, я свою первую бер-ть приняла за отравление. Токсикоз начался еще до задержки, мутило от всего, что я вдыхала, видела, слышала, осязала....

Гость
#12

Не слышала, чтоб от банального отравления лицо опухало. Сходите к врачу.

гость
#13

глист амурский в сочетании с местной флорой.

метронидазол.

бисептол при подозрении на более активное участие зубной/ротовой микрофлоры.

левомицетин если преобладает отёк или ципрофлоксацин если есть синяки.

беталактамы если прощупывается нечтое близкое по структуре к абсцессу.

возможны сочетания.

да, и открыть рот и посмотреть что на миндалинах и задней стенке глотки.

относительно странно, что интоксикация без температуры, которая не измерялась, но может быть и 39.

препараты кальция и вит С в любом случае, в дозах, которые не страшно съесть (по грамму 2 и более раз в сутки).

скорая возьмёт запросто, в гнойную хирургию или терапию, инфекционное отделение может сделать запись, что в эпид плане больная не опасна, может находиться в отделении общего профиля.

выбор препарата зачастую зависит от известной эффективности в прикреплённом районе.

в анализе мочи ожидаемо: белок до 5г/л, небольшое количество лейкоцитов и изменённых эритроцитов.

на ЭХОКГ ожидаемо:умеренная дилатация всех камер

Знаковая
#14

Аллергия.

Тем более ели морепродукты. Не факт, что свежие были.

Аллергия не с пелёнок возникает, а с бухты -барахты может быть.

Снежана
#15

В вашем случае, может быть многое, лучше всего обратиться к толковому врачу. Опять же, если вы уверены в том что у вас отравление, то со спокойной душой, пейте много жидкости, и обязательно что-то из сорбентов, таких как Полисорб, и все у вас наладиться.

Саша
#16

Не слушайте тут никого, вам тут сейчас насоветуют. Я могу вам лишь сказать одно, что лучше всего обратиться к врачу, и попить Полисорб, уж этим вы себе точно хуже не сделаете. Удачи.

Саша
#17

Открыла для себя Полисорб не так давно. Но довольна невероятно. В своем роде универсальный препарат — как косметологическое средство, противоаллергическое, помогает с различными отравлениями и после самых веселых «застолий»))

Светлана
#18

Да, все указывает на отравление. Вам сейчас нужно просто напросто выпить каких нибудь сорбентов, таких как Полисорб, обильное питье и некоторое время желательно поголодать, то есть посидеть на диете. Все пройдет не переживайте.

Саша
#19

Наш животик спасает полисорб. Мы в прошлые новогодние праздники тоже отравились фруктами, у ребенка была сильная диарея, обезвоживание из-за того, что лечи не тем видимо, врач сказал дать полисорб - помогло. Теперь всегда лежит в аптечке, а то мало ли

Мария
#20

Вам отлично поможет полисорб , он отлично выведет токсины из вашего организма и это не больно) есть в каждой аптеке .

Ирина
#21

Да это скорее всего отравление , главное много пить воды , и принимать какие нибудь сорбенты , мне помогало попробуй.

Вероника
#22

На мой взгляд, так это отравление на лицо. Пейте Полисорб, а лучше всего пропейте его курсом, курс доиться около 5-6 дней. Это препарат поможет почистить организм от всей гадости, и укрепит иммунитет. Вот можете сами за него прочесть www.polisorb.com/ru/deseases/poisoning/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#23

Одна заказная реклама Полисорба в комментах!! Самим не тошно от себя? Небось и в руках его не держали. Пью раствор марганцовки в похожих ситуациях. А тот же Полисорб крепит сильно

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем
Предыдущая тема