Гость
Статьи
болят ноги!

болят ноги!

что это может быть? стоит пройтись буквально полчасика по делам, прихожу домой и начинают болеть ноги. часто гуляю с ребёнком (естественно от часа до двух), уже через час ноги уже начинают сильно болеть, даже не могу определить, где именно, просто сильно болят и всё. раньше такого не было, до рождения ребёнка носилась как лошадь, уставала только к вечеру. да, забыла сказать, ещё вены на ногах повылазили. может это старость? мне 29 лет. у кого также, посоветуйте что делать

#

лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что сами не понимаете? Варикоз у вас, идите к флебологу.

Гость
#2

хроническая венозная недостаточность, варикоз. К врачу обязательно, узи, исключить тромбоз глубоких вен

123
#3

Автор, это не старость. Сходите к врачу и обязательно на узи - у вас варикоз.

гость
#4

позвонить в СЭС и узнать, что высевается в том роддоме (где рожали) перед закрытием (на помывку).

путь к линезолиду или меропенему станет короче.

Гость
#5

А что болит то? "мясо" или кость? кость-плоскостопие, мясо- варикоз. Если вместе с усталостью- плоскостопие, оно с беременностью может усиливаться, а если вы набрали вес- то ещё хуже

Гость
#6

неудобная обувь? у меня оооочень сильно болят ноги от балеток и прочей плоской обуви, вообще не могу носить, сильно болят икры, один раз так добегалась, аж ходить не могла, ревела, костыли хотела попросить:)) пошла к врачу сдала кровь на флебит, все ок, просто искривление мышцы из-за неправильной обуви, с тех пор ношу хотя бы минимальный каблук или танкетку и все замечательно.

Гость
#7

У меня тоже болели ноги после родов. Думала, что варикоз. А сосудистый хирург (флеболога у нас нет) направил к невропатологу. Оказался остеохондроз. Нерв какой-то пережимало, вот ноги и ныли.

Юлия
#8
лена

что это может быть? стоит пройтись буквально полчасика по делам, прихожу домой и начинают болеть ноги. часто гуляю с ребёнком (естественно от часа до двух), уже через час ноги уже начинают сильно болеть, даже не могу определить, где именно, просто сильно болят и всё. раньше такого не было, до рождения ребёнка носилась как лошадь, уставала только к вечеру. да, забыла сказать, ещё вены на ногах повылазили. может это старость? мне 29 лет. у кого также, посоветуйте что делать

Гость
#9
лена

что это может быть? стоит пройтись буквально полчасика по делам, прихожу домой и начинают болеть ноги. часто гуляю с ребёнком (естественно от часа до двух), уже через час ноги уже начинают сильно болеть, даже не могу определить, где именно, просто сильно болят и всё. раньше такого не было, до рождения ребёнка носилась как лошадь, уставала только к вечеру. да, забыла сказать, ещё вены на ногах повылазили. может это старость? мне 29 лет. у кого также, посоветуйте что делать

Купите в аптеке гель Лошадиная сила, стоит около 400 рублей. Я в Горздраве покупаю. Он точно поможет, можете даже не сомневаться. Состав отличный. Бутыль большая, хватит на сто лет.

#10
Гость

У меня тоже болели ноги после родов. Думала, что варикоз. А сосудистый хирург (флеболога у нас нет) направил к невропатологу. Оказался остеохондроз. Нерв какой-то пережимало, вот ноги и ныли.

Вот и у меня тоже болят ноги. УЗИ делала все хорошо, а хирурги размахивая руками не могут ничего найти.
Отправили к неврологу.
Неужели остеохондроз может так отдавать ты ноги?

Кошка
#10

Купите мазь Акулий Жир сила акул. У меня тоже было. Поправляйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#12

Если именно вены на ногах появились резко, то точно к флебологу, если просто болит в ногах при нагрузке, то вполне возможно суставы. Попейте настойку Сабельника эваларовскую. Она очень хорошо помогает суставам, либо можно даже компрессы поделать на ноги из нее.