Гость
Статьи
Чешется тело

Чешется тело

Что со мной? Проснулась утром, пошла заваривать чай, чувствую, что чешется левая сторона,повыше таза, сбоку., где-то около почки. Ну почесала, раз,другой,третий..., когда переодивалась увидела там несколько небольших шишечек,как после укуса комаров и чесаться продолжает, плюс они еще и покраснели. Не знаю что это, комаров у нас дома нет и вообще я с этими кровопийцами с лета не виделась. Недавно правда была у свекрови в деревни, мне постельное белье показалось каким-то странным, вот думаюможет там клещи какие-нибудь были?! ПОМОГИТЕ!(((

Алла
21 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

чесоточные клещи

Ира
#2

Возможно, разовая аллергическая реакция в форме крапивницы (на еду, на белье, на моющее средство... да просто выброс в кровь каких-то токсинов самим же организмом... разовый...такое бывает). Понаблюдайте дальше... Если все пройдет и больше возникать не будет - все ок. Если вновь возникнет - сходите к врачу (лучше к терапевту, дерматолог ничего не скажет толком, т.к. все равно надо будет сдавать анализы).

Гость
#3

если прыщики будут мокрить, то экзема, если просто как сыпь, то крапивница. и то и другое может быть проявлением аллергии, только первое от порошков, гелей для душа, мыла и т.п., а второе - может быть как и от порошков, так и пищевой аллергией. клещей вы в постели не увидите. клопы - вполне возможно. но они следов тоже не оставляют на кровати. и укусы от клопов проявляются сразу же на утро, т.е. если ночевали сегодня вы у себя дома, то клопы ваши. они как раз в одном месте кусают, в виде цепочки.

Гость
#4

У меня от стрессов иногда все тело чешется

гость
#5

кто брал за талию грязными руками - С того и спрос. может пёс полизал :)

при чесотке будут ходы зудня, красными или шелушащимися полосками.

выстирать всю берлогу в горячем режиме. можно гамма облучением по берлоге.

помыться сейфгардом примерно.

съесть кальцию, аскорбиновой кислоты побольше, микробы их не любят.

кошка
#6

Мыться не пробовали?

Алла
#7

в том то и дело что ночевала я у свекрови. Капец! Завтра иду к врачу.

#8

Раз у свекрови ночевали, то точно это на нервной почве)))

Гость
#9
Алла

Что со мной? Проснулась утром, пошла заваривать чай, чувствую, что чешется левая сторона,повыше таза, сбоку., где-то около почки. Ну почесала, раз,другой,третий..., когда переодивалась увидела там несколько небольших шишечек,как после укуса комаров и чесаться продолжает, плюс они еще и покраснели. Не знаю что это, комаров у нас дома нет и вообще я с этими кровопийцами с лета не виделась. Недавно правда была у свекрови в деревни, мне постельное белье показалось каким-то странным, вот думаюможет там клещи какие-нибудь были?! ПОМОГИТЕ!(((

Это точно не клещи. Клещ бы впился, а не кусал.

Гость
#10

Если не комары, то однозначно клопы.

Гость
#11

Клопы не редкость во многих квартирах. Скорее всего это клопы. У нас с мужем были похожие укусы. Оказались клопы. Начали их срочно уничтожать. Пробовали гелем Убойная сила. На время пропали. Потом опять появились.

Гость
#12

Попробуйте другими средствами. Есть Раптор. Он от всех насекомых.

Даси
#13

Нам Комбат помог от клопов.

Гость
#14

Это,наверное, денег не малых стоит?

Гость
#15

Нормальные, демократичные расценки. На средства, которые вы покупаете в магазинах тоже деньги уходят, а эффект не такой, как нужно.

Гость
#16
Гость

Это,наверное, денег не малых стоит?

В наше время все за деньги, даже воздух скоро буде за деньги.

Гость
#17
Алла

Что со мной? Проснулась утром, пошла заваривать чай, чувствую, что чешется левая сторона,повыше таза, сбоку., где-то около почки. Ну почесала, раз,другой,третий..., когда переодивалась увидела там несколько небольших шишечек,как после укуса комаров и чесаться продолжает, плюс они еще и покраснели. Не знаю что это, комаров у нас дома нет и вообще я с этими кровопийцами с лета не виделась. Недавно правда была у свекрови в деревни, мне постельное белье показалось каким-то странным, вот думаюможет там клещи какие-нибудь были?! ПОМОГИТЕ!(((

Это не клещи. Больше похоже на клопов.

Гость
#18
Гость

Это не клещи. Больше похоже на клопов.

100000000

Гость
#19

как надоела эта реклама дез веста!!как ее пропускают?не иначе доплачивают.....была в хорошем отеле в египте год назад...тоже думала клопы накусали....отель проклинала...оказалась болячка которую подцепляешь когда ноги бреешь или т.п. ...типа из-за воды...не помню точное название но звучит как вителиго.может ваш случай?еще сказали что у детей обычно встречается....

Гость
#20

странно но пост ниже описывает совсем другую болезнь под таким же названием...может я чего путаю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

the black dog runs at night
#21

У меня такое было недели две назад. Чесалось все кроме лица и, извините, задницы. Выскочили мелкие красные точки по всему телу, особенно кисти рук и ступни сильно чесались.
Это явно не инфекция, тк муж и ребенок не пострадали, только я. Пропила кларитин, купила спрей Скин-кап - дорогой, но зато помогло. Брызгала два раза в день на пораженные зоны, дня за 4 все прошло.