Гость
Статьи
Чешется тело

Чешется тело

У кого нибудь чесалось тело при беременности? У меня второй триместр и уже примерно недели две периодически чешутся и ноги и живот и руки

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#3

2,))))) ты че, заблудился, Малахов. сотовый тебе в помощь

Автор, вот вы щас сказали, и я вспомнила - живот чесался, да

#5

Да было так, это нормально

:)))))
#6

Кожа растягивается . Смазывайте кремом пожирнее.

Гость
#7

живот чешется когда кожа растягивается. так что принимайте срочно меры против образования растяжек. кстати, у всех беременных живот чешется, особенно при первой беременности.

Alouette
#8

а у меня растяжек не появилось

:)))))
#9
Alouette

а у меня растяжек не появилось

То что чешется это признак растяжения а не появления растяжек. А там кому уж как повезет:))) у кого то кожа не очень эластичная и на тебе растяжки а у кого то нормально растягивается без последствий:)))

ПОмогать коже надо в любом случае, лучше как говориться перебдеть:)

xxx
#10

у меня так тоже было, принимайте ванну теплую (не горячуюю) с маслицами разными из "для душа и души", потому как вода у нас сами знаете + большую банку нивеи для тела ...и... Бог вам в помощь:)....

=)
#11

Есть такое. Врач сказал детским кремом мазать. На животе кожа-то может и растягивается, а ноги почему чешутся так, что спать невозможно???

Гость
#12
=)

а ноги почему чешутся так, что спать невозможно???

хз. может аллергия какая-нить?

Ю
#13

Ноги чешутся от мороза

Петунья
#14

у меня спина чесалась и живот. В самом начале. Когда еще особо ничего не растягивалось.

Айгуль
#15

сейчас зима, отопление, тонны одежды. от этого и ноги и руки чешутся! особенно страдают те у кого кожа от природы сухая. без крема для тела никак.

Авторша с другой ветки
#16

Автор, витамины какие нибудь принимаете? бывает такая реакция на йодсодержащие (ноги-руки чешутся), а живот вам верно сказали - от растяжения.

Автор
#17
Авторша с другой ветки

Автор, витамины какие нибудь принимаете? бывает такая реакция на йодсодержащие (ноги-руки чешутся), а живот вам верно сказали - от растяжения.

Да нет, не принимаю пока что, пропила их с 10 по 20 неделю, решила на месяц сделать перерыв, а то вообще доктор сказал всю беременность пить

Маленькая и Славка 1,10
#18

У меня тоже дико чесались ноги ниже колен и руки в запястьях, но не постоянно, а как-то наплывами. Сильно, аж расцарапывала их, раздраженная ходила. Немного помогало кремом мазать, лосьоном протирала - он холодит приятно.

Думала, аллергия на что-то, йод, кстати, пила иногда. Но даже когда всё отменяла - всё равно чесалась. Пару раз не выдерживала, пила что-то - что послабее, от аллергии.

новогодняя
#19

было такое и называется оно - типа дерматита беременных или как-то так...я пользовалась косметикой для детей, кремы помогали Ушастый нянь и бюбхен

гость
#20

да, у меня тоже живот чешится, думала от шерстяного платья.Спасибо, просветили))

Lizz
#21

Можете попробовать оливковым маслом кожу протирать или композицией из масел (я сама смешиваю 2-3 масла-основы + витамин Е + парочку эфиров для настроения). Правда мазаться лучше вечером, за час-два до сна, масло долго впитывается.

Солнце
#22

у меня прям чесотка какая-то))это от гормонов,масла не помогут.вот родим-и всё пройдёт!

Гость
#23

обязательно провериться нужно у врача,может оказаться гепатит какой-нибудь,или просто печень не справляется.

Гость
#24

а ванны всякие лучше не принимать,ни теплые,ни горячие!!!!

Гость
#25

врачу скажите !!!!!!!!!!

Анна
#26

Лучше проконсультироваться с геникологом, а еще лучше с хорошим дерматологом.

У меня страшный зуд рук, ног, живота был через 2 нед. после родов...Думала чесотка, врач отмел мои подозрения, выписал спец. балтушку(в аптеке делают по рецепту)-зуд временно снимал, противоаллергические препараты, и энтеросгель...мучалась где-то месяц...думала сдурею...очень помогал БЕПАНТЕН крем и лосьйон и контрасный душ... главное, терпеть и старатся не чесать...я ногти под корень тогда обрезала)))

Марина
#27

у меня псориаз в течение 1,5 года пока непроходящий, мне 14 лет, я недавно получала стационарное лечение в москве, вроде бы все нормально, единственное мне не сделали аллергопробы, приехав домой у меня начала чесаться голова, потом очень сильно шея и спина( на голове у меня тоже псориаз) очень сильный зуд, но покраснений и шелушений нет на этих местах, пью новопасит и кларитин немножко помогает, аллергии вроде бы раньше не было, скажите с чем это может быть связано и что нужно сделать??? заранее спасибо

ЕкатеринаАлександровна
#28

Возможно дело в печени!!!!!!!!!

ЕкатеринаАлександровна
#29

Расскажу свою историю. На сроке 28 недель у меня дико начали чесаться ступни ног и ладони рук. я исчесывала ноги в кровь, ночами не спала - выла! Не знала что делать. Пришла в больницу к терапевту, посмотрев меня, выслушав сказала, что подозревает Холестоз печени. Дала направление на биохимию крови. Анализы подтвердились. Хоестоз это когда печень не врабатывает желчь. Что бы прошел зуд любой умный врачь (и одекватный) впишет "Урсосан" - это единственное лекарство которое реально может снять зуд, до того минимума что вообще реально. это желчевыводящее помогает доносить ребенка и самой не сдохнуть от чеса!!!!!!! Сдайте анализы крови! Холестоз это не шутки. При этой болезни чаще всего вызывают роды сразу как у ребенка созревают легкие, те. чаще всего на 38 неделе, далее если ждать то можно родить мертвого ребенка!

Елена
#30

Если нет высыпаний на коже, а чешется всё тело - дело в печени 100%.Сдайте биохимию, печеночный анализ. Употребляйте больше жидкости, масло семечек тыквы, эссенциале форте, вышеуказанный урсосан. Сама мучилась во время беременности несколько раз, сразу садилась на диету, много двигаюсь (не давать в желчных путях застоя), мыться с мочалкой каждый день, смывать с кожи желчные кислоты, затем смазывать масло желательно оливковым. Если будете придерживаться диеты родите здоровых детишек!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Елена

Если нет высыпаний на коже, а чешется всё тело - дело в печени 100%.Сдайте биохимию, печеночный анализ. Употребляйте больше жидкости, масло семечек тыквы, эссенциале форте, вышеуказанный урсосан. Сама мучилась во время беременности несколько раз, сразу садилась на диету, много двигаюсь (не давать в желчных путях застоя), мыться с мочалкой каждый день, смывать с кожи желчные кислоты, затем смазывать масло желательно оливковым. Если будете придерживаться диеты родите здоровых детишек!

Не 100% дело в печени ! Зачем пугаете? У меня тоже зуд , живот ,бедра ,спина,ягодицы , высыпаний нет . Анализы сдала ,печень впорядке . Вот если ладони и ступни чешутся и есть покраснениям ,то это скорее всего печень .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: