Гость
Статьи
а вот в петербурге,

а вот в петербурге,

а вот в петербурге, вроде, мягкая вода -и говорят для волос она хороша, но зубы у людей портятся. это так и как помочь зубам - если это всё верно...?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кальций пить ( в аптеке продается)

гость
#2

мягкая - да, гипокальциевая.

если водозаборник из Невы и близлежащих луж, и фильтры старые - много энтеротропных токсинов (дрисня будет, если проще)

Пьяджи
#3

Это раньше, после войны, как мне бабушка рассказывала, вода была мягкая, вкусная - ее из под крана можно было пить.

Сейчас же у нас тут трубы все сгнившие, вода идет ржавая. В некоторых домах идет техническая вода (там, где есть горяч. и холодн. вода). У моих родителей стоит гадовая колонка, вода в дом подается только холодная, более-менее чистая, но все равно каждые две недели мама отчищает ванну от ржавчины.

Пьяджи
#4

Зубы портятся, потому что в воде кальция нет, рыбы нормальной нет (морская рыба идет только замороженная - сами понимаете, что это за качество, и чем ее там пропитывают, эту рыбу, чтоб она в себя побольше воды впитала). Солнца нет - а значит, витамин Д не вырабатывается (это спутник кальция, как известно).

Поэтому в Питере вообще с зубами большая проблема. Как и с костями у людей зрелого возраста.

Пьяджи
#5

А, да, и молока-творога-сыра нормального нет.

Таблетки Никомед Д-3 вам в помощь, если нужно поддержать зубы.

гость
#6

НикомедСаД3 это термоядерная штука (Желание грызть, грызть, грызть, и так -круглосуточно), аквадетрим помягче и нефиксированная доза

гость
#7

НикомедСаД3 это термоядерная штука (Желание грызть, грызть, грызть, и так -круглосуточно), аквадетрим помягче и нефиксированная доза

гость
#8

если вода инфицирована, то кипятить, в т.ч. перед приготовлением теста для пирожков, чисткой зубов и т.п. мыться это вообще - геморрагический цистит обеспечен, минимум (если не кипятить. горячая если по стандарту +97оС - набрать ванну и дать остыть, не открывать кран с холодной).

гость
#9

Глюконат кальция - копеечный.

Консервы рыбные и куриные (если на заводе не слили первый бульон)

Пьяджи
#11
гость

Глюконат кальция - копеечный.

Консервы рыбные и куриные (если на заводе не слили первый бульон)

Он не усваивается. Мне врач не рекомендовал по крайней мере. Сказал, что если мне еще нужен желудок, то лучше пить Никомед.

#12

Покупайте и ешьте фермерский творог, молоко и сметану.Я именно так и делаю, живу в Ленобласти.

Пьяджи
#13

А консервы сейчас - полный отстой. Есть невозможно. У меня после этих консервов изжога, хотя раньше я их очень любила (особенно в томатном соусе рыбку).

Пьяджи
#14
Запретная Эйфория

Покупайте и ешьте фермерский творог, молоко и сметану.Я именно так и делаю, живу в Ленобласти.

Вы не подскажете адреса ближайших ферм, где именно заготавливают этот творог? Или по крайней мере заводы, где производят хороший творог?

А то фермерский творог существует, фермерское мясо, а как начинаешь интересоваться, где же это такие фермы, то оказывается, что ферм-то особенно и нету, а молочное хозяйство на поверку оказывается почти на нуле.

#15

14.У нас продают гатчинский творог, мне нравится.

гость
#16

и мой желудок, и желудки более хилых пока на месте после консервов, да и глюконат закономерно всасывается и поступает куда ему положено, в т.ч. 2г при начинающемся насморке. гадостные баночки с гадостным бульончиком просто не покупаются повторно.

чего только не выдумает среднестатистический доктор за свои пять процентов - и что Моночинкве лекарство от всех болезней, и что пневмококк можно подавить только Таваником, при этом забывая, что Виагра - средство для лечения застойной сердечной недостаточности.

поэтому каждый решает сам.

#17

На Сытном продают. Кефир домашний, сыры, сметану, масло, рыбу. Правда, цены кусаются.

Гость
#18
Palitra

На Сытном продают. Кефир домашний, сыры, сметану, масло, рыбу. Правда, цены кусаются.

Да вранье это.Нет на рынке ничего домашнего. Надо либо на трассе покупать у домашних хозйств, либо искать ферму в ленобласти и самим туда ездить за продукцией.

Гость
#19
Пьяджи

Вы не подскажете адреса ближайших ферм, где именно заготавливают этот творог? Или по крайней мере заводы, где производят хороший творог?

А то фермерский творог существует, фермерское мясо, а как начинаешь интересоваться, где же это такие фермы, то оказывается, что ферм-то особенно и нету, а молочное хозяйство на поверку оказывается почти на нуле.

Сама не знаю, я либо покупаю в домах возле трассы, либо на рынке у себя на даче под Лугой, там точно фермеры продают.

Если буду там в выходные, могу узнать их адреса))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Да вранье это.Нет на рынке ничего домашнего. Надо либо на трассе покупать у домашних хозйств, либо искать ферму в ленобласти и самим туда ездить за продукцией.

А Вы попробуйте)