Гость
Статьи
Грыжа позвоночника

Грыжа позвоночника

Добрый день! У меня грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Болит спина, а после родов отказала правая нога, были дикие боли, защемление седалищного нерва. Лечилась мануальной терапией. Были улучшения. Нога болела только как реакция на стресс или погоду. А недавно заболела спина сильно и нога. Не могу уже так больше, нет сил... У кого такая же проблема как у меня, откликнитесь! Как вы живете с болями? Как лечитесь? Мне немного помогает пояс из собачьей шерсти сейчас. Посоветуйте упражнения, пожалуйста.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я мучалась два года. перепробовала все. Нейрохирурги говорили, что операция не нужна. В итоге когда после центра бубновского, который я бросила, я приползла перекошенная в больницу, мне сразу предложили операцию. Но я еще поломалась и говорю - лечите. В итоге все равно была операция. Для меня был единственный выход.

Как бы вы не лечились, ни в коем случае в центр Бубновского не ходите!!

Гость
#3
Гость

Автор, я мучалась два года. перепробовала все. Нейрохирурги говорили, что операция не нужна. В итоге когда после центра бубновского, который я бросила, я приползла перекошенная в больницу, мне сразу предложили операцию. Но я еще поломалась и говорю - лечите. В итоге все равно была операция. Для меня был единственный выход.



Как бы вы не лечились, ни в коем случае в центр Бубновского не ходите!!

А поделитесь, что в этом центре не так?

Автор
#4

Бухие бухи,скажите,пожалуйста,как у вас болела спина? Что было с ногами? Может, с моими симптомами пока не надо операцию....

гость
#7

Выписки из РД гляньте - какие АМХТС вводились/поедались, спектр антимикробной активности, достаточность доз, эффективность.

Автор
#8
гость

Выписки из РД гляньте - какие АМХТС вводились/поедались, спектр антимикробной активности, достаточность доз, эффективность.

извините, не поняла.

Автор
#10
Бухие бухи

Вам сейчас будут доказывать, что болит не из-за грыжи, а из-за чего-то другого.

да уж, другое исключено ))

Автор
#11
Бухие бухи

Ноги начали слабеть при последнем обострении - до этого была только боль, но слабости не было.

Бухие бухи

Ноги начали слабеть при последнем обострении - до этого была только боль, но слабости не было.

скажите,пожалуйста,сколько лет вы жили с грыжей до операции? В москве делали?

Автор
#14

Благодарю за отклик! Я,видимо,тоже жила несколько лет с грыжей, а после родов всё стало плохо. А о том,что у меня грыжа, вообще недавно узнала... Мне 24.

Наталья
#16

Тоже писала уже в другой теме - сделала операцию по удалению грыжи 5 с лишним лет назад, название в выписке из истории болезни вроде "ламинэктомия", но восстановительный период как Бухие бухи пишет - вставать и понемногу ходить можно уже на 3-й день, сидеть нельзя 1,5-2 месяца. Стало несравнимо лучше, в первые 2 года еще случались обострения, потом очень редко и уже действительно скорее не боль, а временный дискомфорт.

Консервативно пыталась лечиться полгода(собственно тогда я еще не сделала МРТ и не знала. что у меня грыжа. врачи считали что просто остеохондроз. Очень сильных болей не было, ходила нормально, ухудшение началось в последний месяц, когда уже ждала очереди на операцию - появилось чувство онемения в ноге и изредка возникало ощущение... даже не знаю, как объяснить - как будто нога хуже слушается, хотя внешне это никак не проявлялось, ходила по-прежнему нормально. Мне врачи (вертеброневролог и нейрохирург) посоветовали не ждать дальнейшего ухудшения, сказали что раз в течение полугода положительной динамики нет - только операция.

В больнице где я лежала такие операции делались практически каждый день - не слышала чтобы кто-то слег, как часто пугают, все вполне бодро перемещались по коридорам и в столовую.

гость
#17
Бухие бухи

Вам сейчас будут доказывать, что болит не из-за грыжи, а из-за чего-то другого.

неинфицированные грыжи вызывают лишь минимальный локальный дискомфорт и дискомфорт по ходу стволов или бессимптомны.

аналогично - с поражениями сосудов (там достаточно коллатералей).

впрочем, некоторые пациентки остаются влюблёнными в докторов даже если их ,,развели,, на трансторакальную биопсию лимфоузлов, клапанное протезирование и т.д.

всё индивидуально.

есть ещё методика: Сначала закупаются томографы, а после выдумываются показания к исследованиям.

Наталья
#18
гость

неинфицированные грыжи вызывают лишь минимальный локальный дискомфорт и дискомфорт по ходу стволов или бессимптомны.



аналогично - с поражениями сосудов (там достаточно коллатералей).

впрочем, некоторые пациентки остаются влюблёнными в докторов даже если их ,,развели,, на трансторакальную биопсию лимфоузлов, клапанное протезирование и т.д.



всё индивидуально.



есть ещё методика: Сначала закупаются томографы, а после выдумываются показания к исследованиям.

А ничего, что меня прооперировали вообще бесплатно?

Гость
#19
Гость

ГостьАвтор, я мучалась два года. перепробовала все. Нейрохирурги говорили, что операция не нужна. В итоге когда после центра бубновского, который я бросила, я приползла перекошенная в больницу, мне сразу предложили операцию. Но я еще поломалась и говорю - лечите. В итоге все равно была операция. Для меня был единственный выход.



Как бы вы не лечились, ни в коем случае в центр Бубновского не ходите!! А поделитесь, что в этом центре не так?

Как я поняла, они вообще не смотрят, показаны ли тренажеры больному или нет - главное денег слупить. У меня боли усилились после первого занятия, потом стало хуже-хуже-хуже. Мне врачи там запрещали пить обезболивающее, говорили, что надо заниматься. Когда я уже кричала от боли, они милостливо позволили мне выпить "что-нито обезболивающее". А когда я к врачу уже нормальному пошла - ПЛАТНО!! в бесплатную больницу (туда бесплатно фиг попадешь, но в нашем городе эта больница считается одной из лучших) - там меня на ноги операция поставила. Не знаю, надолго ли (год прошел,иногда есть боли, пью таблетки), но тех УЖАСНЫХ болей, когда я ночи не спала, нет (ТТТ).

Сандал
#20
Гость

Автор, я мучалась два года. перепробовала все. Нейрохирурги говорили, что операция не нужна. В итоге когда после центра бубновского, который я бросила, я приползла перекошенная в больницу, мне сразу предложили операцию. Но я еще поломалась и говорю - лечите. В итоге все равно была операция. Для меня был единственный выход.



Как бы вы не лечились, ни в коем случае в центр Бубновского не ходите!!

А у меня мама сейчас там лечится, но мы не в Москве, в Сибири.

Гость
#21
Бухие бухи

Вам сейчас будут доказывать, что болит не из-за грыжи, а из-за чего-то другого.

первопричина не грыжа а сколиоз, грыжа следствие, мое такое мнение

Гость
#22

врачи ведь не хотят видеть сколиоз и не особенно умеют лечить к сожалению

Гость
#23

[quote="Гость"]Автор, я мучалась два года. перепробовала все. Нейрохирурги говорили, что операция не нужна. В итоге когда после центра бубновского, который я бросила, я приползла перекошенная в больницу, мне сразу предложили операцию. Но я еще поломалась и говорю - лечите. В итоге все равно была операция. Для меня был единственный выход.

Как бы вы не лечились, ни в коем случае в центр Бубновского не ходите!![/quote)

обычный тренажерный зал

Гость
#24

Прочитала, что грыжа не появляется сама по себе. Этому способствует заболевания внутренних органов или возникновение опухолей в шее, под мышкой или в спине. И есть еще такая карта тела на позвоночном столбе, где определенный участок позвоночника связан с определенным органом.

#25

Доброго времени суток! Я бы вам посоветовала обратиться в медицинскую клинику Med4you. Хочу поделиться и своей жизненной историей, как я вылечила межпозвонковые грыжи. Мне 42 года, образ жизни в основном сидячий, на работе постоянно сутулюсь, так как устает очень спина. Проходила дорогостоящий массаж в одной из клиник города, но облегчения не почувствовала, да и персонал, как мне показалось, не очень мною был заинтересован, лишь бы только платила деньги. Пожаловавшись своей коллеге, она мне посоветовала очень хорошую медицинскую клинику ╚MED4YOU╩, дала номер телефона и адрес. Но сначала я решила почитать отзывы об этой клинике в интернете. В интернете нашла их сайт www.med4you.ru, обратила сразу внимание на цены процедур мануальной терапии, не заоблачные, даже сказала бы дешевые. И решила записаться на процедуры мануальной терапии через интернет, так как всем, записавшимся на данную лечебную процедуру через Интернет, предоставляется═10% скидка═от прайсовой стоимости! В клинике я прошла обследование и у меня оказалось, что есть межпозвонковые грыжи. Но замечательный и очень внимательный врач Новичков Евгений Николаевич вылечил мою спину, у него просто волшебные руки, творящие чудеса.

Я очень благодарна Евгению Николаевичу, что наконец √ то я могу вести нормальный образ жизни, без мучительных болей в спине. Медицинская клиника ╚Med4you╩ мне понравилась тем, что там работают настоящие профессионалы, персонал очень внимательный и врачи заинтересованы в полнейшем выздоровлении своего пациента, а не в выкачке денег, как в других клиниках города. Я в восторге от Med4you, и даже выздоровив, я буду посещать эту клинику, поддерживая своё драгоценное здоровье.

Автор
#26
Гость

Прочитала, что грыжа не появляется сама по себе. Этому способствует заболевания внутренних органов или возникновение опухолей в шее, под мышкой или в спине. И есть еще такая карта тела на позвоночном столбе, где определенный участок позвоночника связан с определенным органом.

Дайте источник, пожалуйста.

Рая
#27

Да, уж. Лично мне помогли в Стайер клинике. У меня конечно не исчезла грыжа совсем, но убавилась в размерах - точно. Консультация кстати у них бесплатная. Поэтому провериться и узнать можно ли без операции обойтись, я думаю если не полениться то сможет узнать каждый желающий

Роза
#28

А я тоже лечилась в Стайере! Лечила у доктора Занегина свою большую грыжу в поясничном отделе. Лечила долго, но результативно, с каждой процедурой мне становило лучше, а грыжа становилась чуть-чуть меньше. Очень благодарна клинике за подаренную надежду на выздоровление, а самое главное помощь в превращении этой надежды в реальность.

Света Конфета
#29

У меня вообще случай был редкий)))))((( С подружайками гуляли по городу, фоткались, я присела на корточки, начала вставать, а спину так сильно прихватило, что, хоть смейся-хоть плач! Конечно же девчонки начали хохотать, типа старею и прочее, но мне -то вообще не смешно было от боли я даже задыхалась! Поехала срочно домой, прогулка была для меня закончена. Поискала клинику в инете наткнулась на Стайер, как раз по дороге на работу находится. Позвонила записали меня на прием на 10 утра. Приехала утром, прошла обследование, сделали МРТ - показали снимок, и я не поверила своим глазам- грыжа, 4 мм. Я в шоке была если честно, начала переживать, что мне теперь придется отказаться от занятий в спорт зале, перестать посещать бассеин, но меня успокоила доктор Нелюхина. Рассказала чем может грозить дальнейшее ее развитие и как ее нужно будет лечить. Деваться то было некуда спина болела хоть и не сильно, но приступ был очень неприятный и я согласилась начать лечение. Пройдя ряд процедур, процедуры очень приятные кстати, боли стихли и сейчас уже почти не беспокоят. Но это еще только часть всего курса который я еще не закончила и я планирую его продолжать, хотя я чувствую себя уже гораздо лучше чем прежде. Спасибо врачам клиники Стайер!

Гость
#30

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

И навсегда!

Посмотрите: http://urls.by/1v7r

Будьте здоровы!

Zarina
#31

Мне 26 лет, возраст еще очень даже молодой, казалось бы живи да радуйся. Никогда даже не могла подумать что в таком возрасте могут быть проблемы со здоровьем. Я работала, получала второе высшее образование, гуляла ночи напрjлет, в общем жизнь била ключем. Как оказалось гаечным и по голове, в прям смысле этого слова. Внезапно начались головные боли, которые становились все сильнее. Я изменила режим дня, старалась больше спать, однако боль не уходла. Невролог заподозрила неладное и отправила проверять шею, вот тогда то у меня и обнаружили маленькую межпозвонковую грыжу. Маленькую то маленькую а голова болела как будто она огромной была. По отзывам сходила в несколько клиник, понравилось только в Стайере, тем более что они были честными в отношении ситуации и лечения, сами процедуры мне по описанию тоже понравились. Прошла курс лечения, процедуры очень приятные, и вот теперь я здорова. Спасибо Стайеру!

Ася
#32

Сестра приехала из отпуска, сообщила, что была на лечении спины в Китае. Для меня стресс, для нее норма. Она из тех людей, которые за здоровьем хоть на край света. Объяснила она ее тем, что за границей действительно множество замечательных клинки и профессоров готовых помочь в любой проблеме связанной со здоровьем. Это не наша российская медицина, когда приходишь на прием к доктору, а тебя отправляют к другому, а потом к третьему, и никто ничего не говорит конкретного, постоянно сдаешь анализы, все наблюдают якобы за тобой, а когда все-таки ставят этот долгожданный диагноз, то становится уже поздно что либо лечить. К нашим врачам можно идти, только если по факту у тебя или травма серьезная или очевидное заболевание, причем ты всегда оказывается больше них понимаешь что к чему. Обидно конечно, что не остается в нашей стране грамотных и действительно хороших врачей. Вот поэтому и приходится копить денег чтобы отправляться на лечение в другие страны. Собственно о чем я... ездила подруга в больницу Жуйцзинь, через компанию организатора лечения, Newmed, иначе туда не попасть. Больница не имеет международного отдела, поэтому даже за большие деньги иностранцам туда вход закрыт. Уж не знаю почему, но вот такая вот у них система и контролируется все это государством, поэтому жестко. Но через компании организаторов, благодаря менеджерам вполне реально попасть в интересующую клинику не в день обращения конечно, до достаточно в короткие сроки. Что и доказывает опять же профессионализм сотрудников. По прибытию в Шанхай, сложности в поиске переводчика отпадают, т. к. компания предоставляет его в лице координатора, который сопровождает на приемы специалистов. Удобно достаточно. Помощь в поиске жилья тоже оказывают. Удобно очень если в целом, самому не приходится ни о чем думать.

Валентина
#32

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Алта
#33

Вы лучше идите к более опытному хирургу, который лажи не допустит. Советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Как раз на грыжах паховых, пупочных специализируется. Операцию проводит под местной анестезией, с небольшим разрезом. Такая даже стариками хорошо переносится. Работает в медцентре Здоровье на варшавском medcentr.biz.

Ольга
#34

У меня тоже грыжа с секвестором поясничная. Феврале 2014 так больно ,что дышать не могла. Пошла с мрт к нейрохирургу- сразу сказал только операция , но я глупая была не согласилась и начала лечиться. Иглоукалывание, физио, крипаин и тд . Вроде легче, но боли то есть то нет притупились. Через год пошла на мрт вроде начала уменьшаться- да вот подняла тяжелый чемодан. И опять боль адская. Ходила на лазер но еще хуже стало, носила корсет два месяца без него не могла ходить , все мышцы отрафировались спина как доска стала. Вижу что то не то, пошла на здоровая спина по бубновского. Делала все через боль. Некоторым сразу помогало,я вот уже пошла на третий курс конечно спину стала чувствовать, но боли не ушли, лиш притупились. Я уже и на операцию согласна . Но боюсь, спать практически немогу по три часа сплю. Обложусь подушками и на боку только, переворачиваюсь сразу прострел в бок. На спине и на животе не могу сразу боли и еще в уши отдает шум гул, поменяю позу отпускает. Короче устала так жить. Может кто мне напишет посоветует- операция или все таки не бросать Бубновского. Ольга Волгоград

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

При обострении болей упражнения могут опасны - может произойти ущемление грыжи...и тогда боли будут просто невыносимые. Нужно удалять грыжу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: