Гость
Статьи
Мурашки в левой ладони

Мурашки в левой ладони

Меня беспокоит ощущение мурашек в левой ладони, точнее в пальцах. То в мизинце, то в указазательном, то в большом, то сразу в нескольких. Неприятный такой зуд или лёгкая боль, но вроде и не настолько чтобы сильно беспокоится. Правша, молодая, не болею, лекарства не принимаю, руку не ударяла, не перегружала, не морозила, и.т.д. Что это может быть? Мне нужно с этим к неврологу?

20 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

Остеохондроз, скорее всего. Или сосуды. Да, к неврологу.

#2

левой рукой часто голову подпираете за компом? очень уж на туннельный синдром смахивает

#3
Сара Барабу

Остеохондроз, скорее всего. Или сосуды. Да, к неврологу.

какой остеохондроз, мне же всего 23(

#4
Alfrina

левой рукой часто голову подпираете за компом? очень уж на туннельный синдром смахивает

нет, вообще не подпираю, кожу берегу(руками лица касаться - прыщей не оберёшься). я утром проснулась оттого что мизинец болит. Перестал - в другие пальцы пошло

Гость
#5

Позвоночник бы проверить, может защемило что-то.

гость
#6

То есть рука так инфицирована, что дотрагивание до лица вызывает гнойничковые высыпания ... полный кобзец ...

судя по аватарке - ещё и перманентный мастит

Капля абсента
#7

Неврология. Да, признаки остеохондроза. И не удивляйтесь, что всего 23 года.

#8
гость

То есть рука так инфицирована, что дотрагивание до лица вызывает гнойничковые высыпания ... полный кобзец ...

судя по аватарке - ещё и перманентный мастит

Очень смешно, сейчас живот надорву, петросяничество просто. Любой косметолог скажет - не касайтесь руками лица! Руки же грязные, трогаете ведь деньги, дверные ручки, поручни... А потом лицо? Потому лицо и не стоит трогать без надобности не чистыми руками

Детский сад развели

#9
Капля абсента

Неврология. Да, признаки остеохондроза. И не удивляйтесь, что всего 23 года.

Спасибо, но... да как может быть!?:( Я же спортом с детства занимаюсь. Мне всегда казалось это старушечьей болезнью

#10

блин, я к врачу что-ли пойду

гость
#11
Cherrybella

блин, я к врачу что-ли пойду

Правильно, спорт истощает резервы организма по витаминам, минералам, макроэргам. 22 года - и уже кардиостимулятор, а не только мурашки.

Гость
#12
Cherrybella

Спасибо, но... да как может быть!?:( Я же спортом с детства занимаюсь. Мне всегда казалось это старушечьей болезнью

Как невролог мог вам сказать, что со спорта все и начинается. Полезна только зарядка с утра, а профессиональный спорт ни к чему хорошему не приводит. А ваши симптомы больше похожи на вегетососудистую дистонию. Сделайте МРТ или энцефалограмму головного мозга.

гость
#13
Cherrybella

Очень смешно, сейчас живот надорву, петросяничество просто. Любой косметолог скажет - не касайтесь руками лица! Руки же грязные, трогаете ведь деньги, дверные ручки, поручни... А потом лицо? Потому лицо и не стоит трогать без надобности не чистыми руками

Детский сад развели

В общественном туалете надо мыть руки до посещения кабинки, а про лицо косметологи переборщили. То есть, если это просто лицо и просто руки, а не лицо и руки после общения с косметологом (иначе на улицах преобладала бы всевозрастная прыщавость)

гость
#14

И вообще, Вишнёвый Колокольчик, тело на моём диване в этой ситуации уже б упаковку хлорамфеникола доедало, ну или ципрофлоксацина, или котримоксазола, в зависимости от эпиданамнеза.

Саня
#15

Это залёт, инфа сотка.

Татьяна
#16

Люди, какая необходимость гадать на кофейной гуще?

Вот вы тут столько всего насоветовали, но хоть бы кто-нибудь написал человеку прописную истину: когда есть проблемы со здоровьем, обратиться нужно к специалисту! Как вы можете брать на себя ответственность давать советы в таком серьезном вопросе как здоровье, если не имеете никакого отношения к медицине? Сейчас ведь совершенно бесплатно можно проконсультироваться с дипломированным специалистом, вообще не вставая с дивана. Хочу рассказать вам, если вы еще не знаете, о сайте клиники MED4YOU, хотя ее уже весь мир знает. На их сайте можно получить консультацию онлайн и даже отправить результаты своих обследований профессионалам!!! Не поленитесь зайти на сайт этой клиники med4you.ru. Сегодня бесплатно консультирует врач реабилитолог Волосников А.П. Можно же у него спросить. Он подскажет, какие могут быть причины дискомфорта, поможет определиться, к какому доктору обратиться. Может быть нужно сделать УЗИ - диагностику. Может на массаж человеку походить надо. А может, иглорефлексотерапия или гирудотерапия (лечение пиявками) нужна. Тем более, если вы в Москве живете, какая проблема к ним в клинику съездить? Уж, наверняка, таким специалистам, как у них в клинике и такому оборудованию можно доверять.

Я сама даже не в РФ живу, но клинику MED4YOU хорошо знаю, и если что-то со спиной или с шеей, сразу к ним обращаюсь. Еще ни разу не отказали в онлайн-помощи!

Все же, совет специалиста - это лучше, чем ОБС - "одна баба сказала". Я вам всем здоровья желаю и советую: будьте мудрыми! Не глумитесь над человеческим недугом, как вы здесь упражняетесь в остроумии, а лучше посоветуйте и чужим и близким заглянуть на этот сайт и с него начать путь к своему здоровью.

Алекс. Спб
#17
Cherrybella

Меня беспокоит ощущение мурашек в левой ладони, точнее в пальцах. То в мизинце, то в указазательном, то в большом, то сразу в нескольких. Неприятный такой зуд или лёгкая боль, но вроде и не настолько чтобы сильно беспокоится. Правша, молодая, не болею, лекарства не принимаю, руку не ударяла, не перегружала, не морозила, и.т.д. Что это может быть? Мне нужно с этим к неврологу?

Проблемы в шейном отделе отдают в руку. Защемлены нервные окончания. Сделай УЗИ шейного отдела. У меня такое было- я годил к мануалу. Кости вправлял. Раз в год делаю по сеансов 7

Сара Барабу
#18
Cherrybella

какой остеохондроз, мне же всего 23(

Он может быть в любом возрасте.

Верка
#19

Я лежала в больнице в ревматологическом отделении, там девушка в палате лежала, тоже на мурашки врачу жаловалась. Не спрашивала, чем ее лечили. Я думаю, что комплекс витамина В поможет и к неврологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#20
Верка

Я лежала в больнице в ревматологическом отделении, там девушка в палате лежала, тоже на мурашки врачу жаловалась. Не спрашивала, чем ее лечили. Я думаю, что комплекс витамина В поможет и к неврологу.

пациентка описывает паронихии всех пальцев после общения с косметологом. формально это в ведении гнойных хирургов, если антибиотикотерапевтическая служба в местах базирования не развита

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем