Гость
Статьи
Чудовищно отекает лицо …

Чудовищно отекает лицо после простуды

Я заболела каким-то жутким ОРЗ, боролась с ним дней 10: сначала оно попыталось дать осложнения на уши, потом на горло - пропал голос на 3 дня. Теперь вроде все восстановилось, но начались сильнейшие отеки лица. Вот уже 3 дня утром страшно смотреть в зеркало - просто китаец. Отек настолько сильный, что проходит только к позднему вечеру. Лимфоузлы на шеее вроде немного увеличены. Может, кто-нибудь знает, в чем причина и как ее искоренить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое же было в августе. Ещё и фурнкул огромный выскочил. Лечилась ампициллином.

Гость
#2

Гость, спасибо! И через сколько дней прошло это у вас?

Гость
#3

у меня тоже самое(( тоже совершенно круглое плоское лицо утром и горло болит

Капля абсента
#4

Если вы принимаете какие-либо растворимые препараты (колдрекс и т.п.) или анальгин, это может быть от натрия, входящего в их состав. Выведется натрий - пройдут отёки.

Гость
#5

Капля абсента, нет, такие штуки ни разу не принимала. У меня есть возможность просто отлежаться без этих убойных препаратов. Мне кажется, это что-то недолеченное. Вчера Мирамистин закапала в ухи, в голо, в нос, может, хоть он поможет:(

Капля абсента
#6

А на почки не могло осложнение дать? После ангин (стрептококки) очень даже может быть, поэтому ангину надо очень тщательно лечить. Проверьте почки на всякий случай, просто мочу сдайте.

Гость
#7
Гость

Гость, спасибо! И через сколько дней прошло это у вас?

Через 3 дня отёк прошёл. Фурункул вскрыли в медцентре за 7000 р. Ещё амоксициллин хороший антибиотик. Он в разных препаратах может быть. Спросите в аптеке.

Гость
#8
Капля абсента

А на почки не могло осложнение дать? После ангин (стрептококки) очень даже может быть, поэтому ангину надо очень тщательно лечить. Проверьте почки на всякий случай, просто мочу сдайте.

То же самое хотела написать.

#9

может к врачу сначала?

противоотечный препарат типа Гипотиазид попробуйте. мне помогает от отеков. но это борьба со следствием, а не причиной.

Гость
#10

автор это какая то новая зараза. Я вот тоже с ней , пока еще лежу ((( . У меня еще и легкие сильно задействованы . Мой совет лучше ничего не трогать - ждите , потому что это новая фигня , и на вас начнут пробовать всякий арсенал таблеток . Ограничте соль и ждите .

X
#11

Вообще-то к врачу с такими вещами надо обращаться. Возможно у вас серьезные воспалительные процессы внутри происходят, которые вы на время заглушили, но которые убить можно только антибиотиками. Любая простуда, длящаяся более 7ми-10ти дней должна быть поводом для обращения к врачу. Как один из вариантов отека лица - воспаление гайморовых пазух. Во всяком случает ренгех придаточных пазух носа, а если денег не жалко и КТ я бы все-таки сделала и обратилась бы к терапевту и лору

Ирина
#12

Скажи чем закончилось? Как лечили? Аналогичная проблема? Врачи разводят руками, состояние ухудшилось

Павел45лет.
#13

У меня тоже самое...

Гость
#13

Это Не фрункуль это сильное простуда немеет стопы ног боли спине делаю капельницы реамбирин и иколы цефазалин три раза В день и отпустить здоровье вам

Гость
#13

У меня тоже после ларинготрахеит отек лица уже как месяц не проходит.лечилась я у лора Тарасовой..она ставила капельницы .и внос заталкивала палочки с ваткой на конце смоченной от аллергии.стоб открыть перегородки.вот после 13дней лечения у меня отекла лицо и до сих пор не проходит..кто знает что делать и кому обратится в таких случьях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Это лимфа ,при любых восралительных процессах она начинает медленнее двигаться и образует такой отек,через недельку другую само пройдет когда организм придет в норму.