Гость
Статьи
Глазная пластика. …

Глазная пластика. Протез.

Доброго времени суток! Мне 25 лет, есть небольшая проблема с заворотом века. Т.***** Когда нижнее веко глаза вместе с ресничками заворачивается внутрь самого глаза, причиняя дискомфорт, как чувствительный так и эстетический (постоянный зуд, конъюнктивит и т.д). А причина вот в чем. Дело в том, что я ношу глазной протез, и ношу его уже 20 лет. Отсутствует глазное яблоко. По этой причине мышцы очень слабые и поэтому происходит деформация века. В Казахстане, где я живу, операций по глазной пластике не делают, поэтому жду помощи от российских врачей. Когда пытаюсь разузнать где именно и кто из хирургов-офтальмологов делает такие операции с ъювелирной эстетикойъ, не могу найти определяющей информации. Эта операция мне очень важна, поэтому не хотелось бы купиться на рекламу и идти оперироваться к первому встречному врачу. Очень прошу помочь мне информацией, если Вы вдруг знаете, или возможно своим опытом. Буду очень признательна. Мне это очень важно. Жду ответов. Айнура :)

Айнура
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы слишком хорошего мнения о иностранной медицине в сравнении с отечественной.

опять же, блефарокнъюнктивит - прерогатива антибиотикотерапевтов и специалистов по трофике тканей (офтальмологов больше интересует сам процесс протезирования, приварка отслоек сетчатки лазерная, смена хрусталиков и т.п.), реконструкция заворотов век - прерогатива пластических хирургов, в конкретной ситуации возможно и в сотрудничестве с нейрохирургами.

опять же, неместные не знают эпидситуацию (чем из уличной/горной/степной/прикаспийской пыли местности икс инфицируется веко, если это не недолеченность)

Сара Барабу
#2

Так возможно, нужно будет как раз немного подправить веко, может, ввести какой-нибудь гель или еще что-то, чтобы веко не заворачивалось так сильно при использовании протеза! Но это хирургам виднее, мы тут не профи. Ну а по части конъюнктивита - это тоже назначат, чем лечиться. А насчет слабых мышц - вам не говорили делать упражнения для глаз? Пусть глазного яблока нет, но веки-то на месте, моргать глазами, зажмуривать и таращить глаза вы же можете? Так чтобы мышцы не атрофировались, стоит это делать. Насчет морщин - ничего, вы же не целыми днями будете глазами хлопать!

Ната
#3

Любая операция - это, прежде всего, оперативное вмешательство, поэтому следует тщательно выбирать врача, клинику и так далее. В другом случае я бы сказала, что можно и не идти на такой шаг, но это определенно не Ваш случай: http://estetclinic.com.ua/services/face/blepharoplasty.html

василёк
#4

а можно поподробнее про гимнастику и мне. где об этлм можно почитать

Надежда
#5

Здравствуйте!у меня как год уже протез,но он у меня слабо держится,плюс выделения слезные обильные нормально ли это?отзовитесь пожалуйста,кто знаком с такой проблемой,заранее спасибо!

Jambot
#6

Надежда, а вы где ставили ?

Jambot
#7

Про гимнастику мне говорили сильно зажмуривать глаза и расслаблять и так 20 раз.

Ирина
#9

В Москве есть прекрасный хирург с огромным опытом таких операций - Давыдов Дмитрий Викторович. У него есть сайт, поищите в любом поисковике. Он сделает все возможное что бы глаз не утратил двигательных функций после удаления, проверено на себе. Кроме того, отличный человек, все грамотно расскажет и проконсультирует: это так важно в таком деликатном вопросе:

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А мне 35 хотелось бы пластику сделать,только незнаю где ,т.е в каком городе и сколько это стоит?!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 352 темы
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 010 тем