Гость
Статьи
работа в бытовой химии

работа в бытовой химии

Здравствуйте. У меня такой вопрос - я недавно пошла на работу в магазин бытовой химии и косметики, запах в магазине ужасный, сплошная химия. Вытяжек в магазине нет, дверь на проветривание открывают иногда. потому что холодно уже. Стала замечать что я начала больше чихать, появился кашель не понятный, в горле першит постоянно. А одежда и волосы как воняют это просто ужас. Я не склонна к аллергиям, но все таки я волнуюсь за свое здоровье и не знаю стоит ли дальше продолжать там работать. Подскажите пожалуйста, может кто то работает или работал в подобных магазинах как ваше здоровье? спасибо

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь срочно! Магазинов полно, устроитесь продавцом в любой.

гость
#2

Проблема больше в отсутствии вентиляции, а не в зяпахе

Наталья
#3

Как выпускнице Менделеевки поверьте на слово - бегите оттуда, пока не словили аллергию, астму или что похуже. Хроническое отравление в подобном помещении - дело самое обычное, никто не знает, во что выльется. Да и от запаха может начаться банальная мигрень.

да уж ...
#4

так станете аллергиком . уходите оттуда.в таком месте должны стоять специальные кондиционеры

Гость
#5

у нас в Улыбке радуги возле дома так воняет... Как там девки работают

Лапка
#6

автор, я за период ремонта заработала себе аллергию, хотя никогда к ней не было склонности. У вас начался процесс, дальше будет хуже. Вам все равно придется уволится, только вопрос до какого состояния дойдет ваша аллергия.

Поэтому совет: увольняйтесь срочно!

Дженет Р.
#7

Я во время учебы подрабатывала в отделе бытовой химии, запах стиральных порошков просто преследовал. Проработала там 2 года, сейчас аллергия на чистящие средства. Так что лично я вам не советую там работать.

Гость
#8

Я когда захожу в эти отделы за покупками, и то стараюсь побыстрей закупиться и смыться, у меня повышенная чувствительность к запахам. Аж до тошноты. Всегда удивлялась, какое здоровье у женщин, там работающих, как они выдерживают там находиться?

Елена
#9

А у меня, видимо, извращение какое-то. Я просто обожаю запахи в отделах бытовой химии. Идиотизм...

Гость
#10
Елена

А у меня, видимо, извращение какое-то. Я просто обожаю запахи в отделах бытовой химии. Идиотизм...

Если бы вы проводили там по 8 часов в день, возможно, ваше обожание перешло бы в отвращение))))

Гость
#11
Наталья

Как выпускнице Менделеевки поверьте на слово - бегите оттуда, пока не словили аллергию, астму или что похуже. Хроническое отравление в подобном помещении - дело самое обычное, никто не знает, во что выльется. Да и от запаха может начаться банальная мигрень.

Я как выпускница химфака МГУ полностью с вами согласна))) Не хочу пугать автора еще больше, мой совет - аналогичен вашему.

Татанка
#12

У меня в 2х метрах от квартиры магазин бытовой химии - семейный квартал называется. Вытяжка на улицу над крышей . Вонища во дворе стоит круглогодично . Особенно , когда по пятницам они товар получают . Что с ними сделать ? Главврач санэпидемстанции сказал , нет таких уловителей пдк у них на павы и прочую отраву, помочь не может . За какой пдк цепляться ? В строительном снипе сказано лишь про раздражающий запах , но как это доказать ? Девочки , кто работал там и ушёл, говорят , вся еда теперь кажется что порошком тайд пахнет . Я никогда сам не знал , что стопки туалетной бумаги могут жутко вонять какой то дрянью ти по кислоты!

Микаил
#13

Здравствуйте .Я работал в магаз бытовой химии 3 года.В начале не было не каких симтом.Последнее время все и началось.Зуд вокруг глаз ,высыпание.И так же отдельних части тела.Когда взял отпуск 2 недели все ушло.Так что не советую вам там работать .

Диана
#14

Я тоже недавно работаю в хим-магазине!
И заметила ухудшение!
Кожа лица стала раздражённая, появились покраснения, стала сухая. Губы вечно мажу гигиеничкой..сохнут сильно! Руки как у старушки обсыхают.

Организм почему то будто иссыхает! Это ужасно!
Раньше ни когда с такими проблемами кожи не сталкивалась! :(((

Алтынай
#15

Ничего подобного.Сколько лет работаю в хим.магазине.Аллергии нет.Может зависит от помещения?Сама хозяйка.Свой магазин,тоесть бутик хим товары.

Виктория
#16

У меня начался кашель и тошнота . Работаю в хозтоварах. Увольняюсь, боюсь за своё здоровье. На антигистаминных надеюсь продержусь две недели о работки

Виктория
#17

У меня начался кашель и тошнота . Работаю в хозтоварах. Увольняюсь, боюсь за своё здоровье. На антигистаминных надеюсь продержусь две недели о работки

Гость
#18
Диана

Я тоже недавно работаю в хим-магазине!
И заметила ухудшение!
Кожа лица стала раздражённая, появились покраснения, стала сухая. Губы вечно мажу гигиеничкой..сохнут сильно! Руки как у старушки обсыхают.

Организм почему то будто иссыхает! Это ужасно!
Раньше ни когда с такими проблемами кожи не сталкивалась! :(((

И у меня такая же проблема 😩

Таня
#18

2,5 года работала на складе бытовой химии.Чихала там по 100 раз в день возле порошков.Да,вытяжки недостаточно.Проветрить невозможно,весь день покупатели двери открывают туда-сюда,а дышать все равно химией,утром заходишь -трындец воздуха в помещении нет)). Вышла с декрета цветущей женщиной,как водится в приятной полноте)), на этот склад-магазин химии и очень сильно сбросила вес.Стала как карандаш.Сейчас уволилась,переехала в другой регион,ищу работу.

Гость
#18

Поспорю с вами. Я тоже хозяйка магазинчика быт.химии, и стоит принудительная вентиляция(моторчик), и дверь всегда открыта.И у меня началась аллергия, буквально через пару месяцев после того как поставили вентиляцию. Я знаю что аллергия накопительная. И видимо у меня накопилась, и выстрелила, теперь не могу подобрать таблетки.

Гость
#22

У меня после года работы в бытовой химии заболели все суставы. Рентген показал артроз 2 степени всех суставов. Надо сдать еще анализы, чтобы выяснить может быть у меня ревматроидный полиартрит. Хозяева таких магазинов экономят деньги на вытяжках, а мы работая на них за копейки оставляем в их магазинах свое здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Если бы вы проводили там по 8 часов в день, возможно, ваше обожание перешло бы в отвращение))))

+