Гость
Статьи
После снятия линз резь …

После снятия линз резь в глазах

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой. Ношу линзы недавно, около 2х месяцев. Врач прописала ACUVUE Oasys, 2х недельные. В линзах чувствую себя очень комфортно, на глазах не ощущаю. Но …

Мария
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#52

Все проблемы можно решить с помощью врача, а линзы это очень удобно. Лично я не собираюсь от них отказываться.

Наталья
#53

Линзами вполне можно и роговицу поцарапать, отсюда и боль в глазах и не важно одели вы линзы или сняли. Такие повреждения отлично корнерегель заживляет, сама им регулярно пользуюсь для восстановления поверхности глаз. Глаза не болят, хотя линзы очень активно ношу.

Гость
#53

В моем случае такая проблема была только в начале моего "знакомства" с линзами, когда только их носить начинала. По совету врача тогда купила корнерегель, в составе которого есть заживляющий декспантенол. Мне этого средства хватило, чтобы все восстановилось и наладилось.

Гость
#53

лучше пойти к врачу, а то мало ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#55

Давно уже ношу линзы. Я довольна всем, очки мне не нравились. Изредка бывает дискомфорт, обычно такое случается, если сухость глаз возникает. Линзы же плотно прилегают к роговице глаза и могут раздражать её при сухости. Я в таких ситуациях наношу Корнерегель. Он содержится декспантенол, который способствует заживлению роговицы глаза. Линзы можно уже через пятнадцать минут надевать, глазам комфортней становится.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем