Гость
Статьи
Шишки на голове :(

Шишки на голове :(

Появились какие-то внутренние шишки на затылке и шее сзади. Что это может быть? Болят как ушиб, но никакого ушиба не было. Собираюсь к врачу, но покоя не дает любопытство. У кого-нибудь было подобное?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

червяки под кожей. личинки их

Гость
#2
Гость

червяки под кожей. личинки их

это у вас голове личинки, придумать такое!

Сара Барабу
#3

Жировики, скорее всего. Липомы или атеромы, как они там называются... Это неопасно, но если большие, мешают, болят, то можно удалить у хирурга.

Конфетка
#4

Сходите к хирургу, это скорее всего, атеромы. Удаляются хирургически, под местной анестезией. Главное - не затягивайте, такие вещи лучше удалять сразу.

Гость
#5

спасибо :( я все же надеюсь, что они сами рассосутся, удалять ничего не дам пока. Было такое удаление в детстве на внутренней стороне бедра, до сих пор шрам. А после эти жировики сами рассасывались. Но на голове вроде не жировик. Там какой-то очень плотный шарик, как лимфоузел воспаленный. Причем вчера я его обнаружила ночью и вчера погрела инфракрасной лампой. Кажется, сегодня уже поменьше он и не так болит

Хэрр
#6

Рожки режутся.

Юленька
#7

"Атеромы! У меня такие! Нельзя их давить, бить, сильно давить расческой! Мне не удаляют говорят маленькие! Их удаляют без анестезии! Обычный разрез скальпелем и выдавливание как обычного прыщика!"

Гость
#8

"Когда вы к врачу пойдете? Очень прошу не ставить себе диагнозы раньше времени и тем более не заниматся замолечением. Здоровья вам и отпишитесь после приема врача. "

тигра рогатая
#9

ну вы даёте, неведомую вам болячку греете. нельзя это делать, можно нажить проблем. не надо гадать форуме и на кофейной гуще и не надо эксперименты на себе ставить, сходите к врачу, он вам скажет и что это и что с ним делать.

гость
#10

не просто красной, а инфракрасной? подружка с физиотерапии надоумила?

скорее всего лимфоузлы, флора хоть из зубов, хоть с конъюнктив, хоть от дыхания полового партнёра, или домашних животных, хоть с подушки или куртки, которая иногда заменяет подушку, с воротника, от забивающего поры шампуня (менее вероятно).

про акробатов притча вспомнилась: у него шанкр на задней поверности шеи выполз, думали-гадали - оказалось номер был такой, где вульва о шею тёрлась :)

Сара Барабу
#11
Гость

спасибо :( я все же надеюсь, что они сами рассосутся, удалять ничего не дам пока. Было такое удаление в детстве на внутренней стороне бедра, до сих пор шрам. А после эти жировики сами рассасывались. Но на голове вроде не жировик. Там какой-то очень плотный шарик, как лимфоузел воспаленный. Причем вчера я его обнаружила ночью и вчера погрела инфракрасной лампой. Кажется, сегодня уже поменьше он и не так болит

А, ну так это типа чирия! Или воспалившаяся атерома. Может само пройти, а может и не пройти. За ухом у меня такое было, проходило долго, даже больше 2 недель, но все-таки прошло.

Гость
#12

Девочки, эта шишка слишком глубоко и не локализована на поверхности, чтобы быть чирем. Она больше напоминает воспаленный комок лимфоузла, но лимфоузлы на другой стороне шею, внутри, а эта штука на затылке. Причем последнее время у меня были какие-то прыщи или типа того на затылочной части головы в волосах, я их когда нервничала расчесывала непроизвольно. Мама говорит, что занесла таким образом что-то, а теперь воспаление. В общем, думаю, не смертельно, пройдет само. Что-то подобное было уже подмышкой, прошло само

Мариша
#13

жировики. у моей сестрички было три жировика на голове. вырезали. походила какое-то время в парике,пока волосы отростали.

Гость
#14

не болейте!!!

Гость
#15

мне сегодня тоже вырезали 2 шишки небольшие. процедура не очень приятная,но терпимая. хирург сказал закупорка сальных желез.т.е как я понимаю атерома. боялась жутко,но сразу согласилась. заплатила за 2 удаления-540р(ну это в платной клинике) жду теперь заживления. через 10 дней снимать швы

Алина
#16

Ну что там с тобой? Ответь пожалуйста это важно!!

Гость
#17

недавно обнаружила такие у себя....боюсь...

Гость
#18

Теперь и я такие обнаружила,сзади на шее и на голове,в волосах...(((( Жутко....((((

юлия
#19

Такие же( так к хирургу надо идти?? Это воспаление, если болезненны и греются?

Гость
#20

Это может быть на нервной почве по типу отеке Квинке,судя по описанию,глубина поражения больше,чем при крапивнице,у меня такое появляется после расчеса на руках,пью цетрин и мажу акридермом ск,а так может и остеохондроз,и жировик и лимфоузел

Гость
#21

У меня не большая шишка на головеголове:'( оно уже как месяц появление этой шишки но Это шишка не болит не боспокит но все же я переживают:'( ((((

Гога
#22

доктор сказал куйня,а куйня сама пройдет.вот если б это был писднец,то это хуже.писднец не лечится :)

Thirsttea
#23

Укрепляй иммунитет, пей чай с травами, витамины, полезные продукты и будет тебе счастье!

Гость
#24

У меня шишка справа головы и уже давно как будто что то внутри((( волнуюсь помогите пожалуйста

алина
#25

всем привет у меня две шишечкб на затылке только ниже они твердые и не болят вобще!иногда мне кажеться что это такой череп, переживаю(а времени к врачу нет(так что это точно?

Гость
#26

Хотите вылечится без вмешательства долбанного ХЕРрурга?! Дуйте на источники, сначала солёный, потом сразу горячий (процедуру выполнять неделю (7 дней) вместе с головой) - и шишек как небывало! :D

Гость
#27

Умения уже как неделя то есть то нет я так беспакоюсь завтра схожу врачу ну незнаю куда обратиться

Диана
#28

Мне 10 лет,у меня на затылке шишка,помогите её убрать,пожалуйста!

Роман
#30

А гоголь Монреаль нужно глотать

Роман
#31

Т.*****, гоголь-моголь

заза
#32

У меня на затылочной части 2 шишки образовались. При ощупе , твердые как камни и болят. У кого такое было? Кто обращался к врачу и что это может быть. Может думаю простудики выскачили и сами по себе пройдут. Подскажите?

Фосткова
#33

три дня как появились на правой стороны головы удлиненные выпуклости и на шее две маленькие бусинки внутри . Прикасаешься незначительная боль не приятно. Жду когда наступит 24 февраля сходить к "доХторам"

Леля
#34
Фосткова

три дня как появились на правой стороны головы удлиненные выпуклости и на шее две маленькие бусинки внутри . Прикасаешься незначительная боль не приятно. Жду когда наступит 24 февраля сходить к "доХторам"

подскажите, прошли? И что нужно делать? У меня тоже такие же появились ((

ЗИЛОЛА
#35

НА ЗАТЫЛКЕ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ БЕСПОКОИТ ШИШКА

Диана
#36

Здравствуйте, недавно на голове появилась маленькая шишечка. Помогите пожалуйста. Очень страшно....

Надежда
#37

Появилась шишка 10лет назад сзади на голове в впадинке! То появится то нет особенно когда понервничаю!затем переместилась вверх см 10 над левым ухом и прошла!однако стала видна под челюстью слева -как гусиное яйцо!очевидно опустилась! Уже 5лет!! Сейчас стала видна глазом! Посоветуйте что делать?

Надежда
#38
Сара Барабу

Жировики, скорее всего. Липомы или атеромы, как они там называются... Это неопасно, но если большие, мешают, болят, то можно удалить у хирурга.

polia
#39

я вчера обнаружила у себя шишки на голове их штук 5, не знаю что делать..

Олег
#40

Аккурат, после глубокого укуса кошки, 4 дня, рана зажила, а две шишки на правой части затылка совсем неожиданно появились, а может только совпадение?

Олег
#41

За неделю все прошло без следа! Правда, использовал для втираний немецкий гель с антибиотиком "тирозур".

Ира
#42
алина

всем привет у меня две шишечкб на затылке только ниже они твердые и не болят вобще!иногда мне кажеться что это такой череп, переживаю(а времени к врачу нет(так что это точно?

что у вас ?? У меня так же

Ани
#43
Гость

Появились какие-то внутренние шишки на затылке и шее сзади. Что это может быть? Болят как ушиб, но никакого ушиба не было. Собираюсь к врачу, но покоя не дает любопытство. У кого-нибудь было подобное?

Ира

что у вас ?? У меня так же

Алёнка
#44

Стрёмно как-то. Никто не отписался после того как пожаловался на шишаки!!

Зухра
#45

Здравствуйте у меня появилась на шеи с левой стороны шишка что это может быть?

Зухра
#46

Здравствуйте у меня появилась на шеи с левой стороны шишка что это может быть?

Гость)
#47
Гога

доктор сказал куйня,а куйня сама пройдет.вот если б это был писднец,то это хуже.писднец не лечится :)

:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#48

Можно спросить? У меня такие же образования, ранее вырезали липому за правым ухом. В том году. Сейчас почувствовал образование под затылком с левой стороны небольшия шишка, родные сказали, строение такое. А теперь, спустя неделю, с правой стороны была такая же шишка, а теперь она больше... И выше этой шишки удлиненные образование. Боли нет, но когда дотрагиваешься - есть слегка неприятные ощущения. Как и на удлиненном участке. Что делать? К врачу идти?

Гость
#49

Филяриоз!

423226
#50

Добрый вечер! Я много прочла в интернете, но не чего внятного не ношла. У меня на затылке шишка 1-1,5 см, не болит не беспокоит, уже 3 года. Сходила к терапевту отправил к онкологу. Сказал что именно она будет решать что делать с этой шишкой. Я буду настаивать на удаление, и проверки этой шишки злокачественная она или нет. У мамы тоже опухоль не расла, а метостазы везде разошлись.