Гость
Статьи
Шишка на голове

Шишка на голове

Девочки, советы не нужны, но нужны комментарии людей, которые сталкивались с такой же проблемой. Скажу сразу - ко врачу я записалась, прием на днях. Хочу услышать подобные истории и исход.
Заметила у себя на голове уплотнение. В зоне роста волос почти посередине черепа, чуть ближе к затылку. Я полгода назад уже наблюдала неровность, но она очень сильно была похожа на кость по ощущениям, так что я забила. Но сейчас она стала немного больше и чувствуется небольшое давление сейчас в этой области. Но по-прежнему шишка в точности как кость. Было у кого такое? Что говорил врач?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жировик. Удаляют хирургически. Обычно возникает у тех, кому за 35-40 и достигает размеров, которые реально мешают к 50-55.

Гость
#2
Гость

Жировик. Удаляют хирургически. Обычно возникает у тех, кому за 35-40 и достигает размеров, которые реально мешают к 50-55.

Слишком большой для жировика, мне кажется. Не горошинка. И жировики бывают настолько плотные, как кость? Мне 21

Сумрак
#3

Врач мне сказал будем резать))), у меня было то что вытописали на макушке, появилось после удара, откосяк даери и лет ща 5 выросло, также были и маленькие шишочки на черепушки, это вроде закупорка сальных желез и вот вам получите. Коросе апперация прогла минут за 10, пригел мне голову обкололи, лег, и 3 штуки всего этого вырезали, а ещё мне проплешены бритвой сделали, хотя подстиргся спецом для этого но сделали мне ещё и такое, врач потом показал самую здоровую фигню сказал она типа не раковая что все норм. Выходил я с полностью забентованной головой Аля Шариков, после профессора))), бабушки в коридоре прочитали что стало со мной, больно не было, немного непривычно шел, и меня шатало, ну потому что 3 штуки сразу вырезали. Потом неделю ходил швы показывал, потом их сняли. Так что не бойтесь все будет норм, все быстро и не больно

Ира
#4
Сумрак

Врач мне сказал будем резать))), у меня было то что вытописали на макушке, появилось после удара, откосяк даери и лет ща 5 выросло, также были и маленькие шишочки на черепушки, это вроде закупорка сальных желез и вот вам получите. Коросе апперация прогла минут за 10, пригел мне голову обкололи, лег, и 3 штуки всего этого вырезали, а ещё мне проплешены бритвой сделали, хотя подстиргся спецом для этого но сделали мне ещё и такое, врач потом показал самую здоровую фигню сказал она типа не раковая что все норм. Выходил я с полностью забентованной головой Аля Шариков, после профессора))), бабушки в коридоре прочитали что стало со мной, больно не было, немного непривычно шел, и меня шатало, ну потому что 3 штуки сразу вырезали. Потом неделю ходил швы показывал, потом их сняли. Так что не бойтесь все будет норм, все быстро и не больно

И тоже были твердые, как кость?

Гость
#5
Гость

Слишком большой для жировика, мне кажется. Не горошинка. И жировики бывают настолько плотные, как кость? Мне 21

До 5 см вырастает. Чем содержимое плотнее- тем он тверже. Двигается под скальпом или вместе со скальпом? Или вообще не двигается при перемещении скальпа?

Ира
#6
Гость

До 5 см вырастает. Чем содержимое плотнее- тем он тверже. Двигается под скальпом или вместе со скальпом? Или вообще не двигается при перемещении скальпа?

Не двигается, как будто часть кости черепа

Сумрак
#7
Ира

И тоже были твердые, как кость?

Одна такая большая была как вы описали, твердая как кость, а лве другие типа жировика чтоли, ну если в гунлили эту тему они похожи типа белой фасолины с дидкостью внутри. А вот шишку показали плотная и упругая была как кусок резины на фасолину не похоже.

Гость
#8
Ира

Не двигается, как будто часть кости черепа

Значит действительно может быть частью черепа. Врач осмотрит - скажет точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9

Здравствуйте. Очень интересно что сказал вам врач. У меня тоже шишка и примерно в таком месте как у вас.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема