Гость
Статьи
Стоматолог предложил …

Стоматолог предложил депульпировать зуб!

Рассудите пожалуйста! Начал побаливать запломбированный зуб, пошла к стоматологу, она сделала ПЯТЬ рентгенов!! На два зуба! Мне теперь страшно, какая доза радиации за 5 снимков? Потом мне не хотели отдавать рентген, очень удивились, когда я попросила мои снимки, сказали у них нет дисков, мол "приходите с флешкой и запишемм" но так нехотя.. Это нормально? А по зубу, сказала, что там снизу кариес подобрался вплотную к нерву, и что зуб надо депульпировать - т е убить? Я что то не хочу убивать зуб, тем более это 6-терка, самый большой зуб во рту, и в 26 лет убивать зуб не хочу, ведь мертвые зубы теряют всю прочность! Имеет ли смысл сходить к другим докторам на консультации, чтобы спасти жизнь зуба? Всем спасибо за ответы!! Очень волнуюсь! Зуб уже не болит кстати!)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ходи и мучайся тогда.

Лимит
#2
Гость

Начал побаливать запломбированный зуб. по зубу, сказала, что там снизу кариес подобрался вплотную к нерву, и что зуб надо депульпировать - т е убить? Имеет ли смысл сходить к другим докторам на консультации, чтобы спасти жизнь зуба? Зуб уже не болит кстати!)

если волнуетесь сходи к психиатору. может даже госпитализируют.

а если кариес дошел до нерва - то это пульпит. а при лечении пульпита нервы удаляют всегда. а боль появится когда нервы начнут гнить и появится гной.

так что удаление без вариантов.

Лимит
#3
Гость

в 26 лет убивать зуб не хочу, ведь мертвые зубы теряют всю прочность!)

лет на 15 хватит. так что успевай раскручивать папиков и ездить в турции. натаща

Гость
#4

спасти жизнь зуба...

Будешь тянуть - удалять нафиг

Просто я
#5

его уже не спасти)

раньше надо было думать)

Сара Барабу
#6

Да удаляйте нерв и не мучайтесь! Нашли за что держаться, за "живой" зуб"! Лучше без нерва, да свой, чем дотянуть до такой степени, что придется коронку ставить или вообще имплант или мосты! Не настолько и слабее депульпированные зубы, если орехи ими грызть не будете!

гость
#7

лет на 35 хватит, если сменить зубную щётку на полоскалку, это ж не передние, передние всё равно драить.

нерв полезен сигнализацией.

осень, дефицит солнца, кальция и железа в диете, лежалые овощи с микробной нагрузкой, печенюшки немытыми руками - разберитесь, что из этого имеет место быть.

а про флэшку эт они молодцы, могли бы и просто в телефон перекачать.

системные антибиотики в стоматологии это совсем другая тема

Маша
#8

если сказали надо - значит надо! 5 снимков о дааа... доза лошадиная. в следующий раз посмотрите внимательно на врача-рентгенолога. жив ли он? как ходит? сколько у него волос? ну и все что вас интересует. можете даже спросить как он(а) живет столько получая каждый раз радиационное излучение ))))))))))))))))))))) посмешите хоть персонал

Гость
#9

Снимки делаются для постановки диагноза, а не для того, чтобы на руки пациенту выдать, они вклеиваются в карточку. А если сделали 5 снимков, то вполне возможно, что некоторые получились смазанно, или не получились вообще. Это обычная практика, и ничего здесь страшного нет.

Ваш диагноз -пульпит. Нужно удалять нерв, пломбировать каналы, ставить временную пломбу, через недельку-две постоянную.

Если будете терпеть, вас ждет периодонтит, остемиелит и другие неприятности.

#10

Конечно имеет, проще вылечить на тех этапах на которых возможно еще лечение... сходите http://9222324.ru/Nashi-vrachi/ в город улыбок к Вишнякову, очень хороший врач

Гость
#13

пульпит как у вас можно попробовать лечить без удаления
но возможно я опоздала....

Георгий
#14
Гость

Рассудите пожалуйста! Начал побаливать запломбированный зуб, пошла к стоматологу, она сделала ПЯТЬ рентгенов!! На два зуба! Мне теперь страшно, какая доза радиации за 5 снимков? Потом мне не хотели отдавать рентген, очень удивились, когда я попросила мои снимки, сказали у них нет дисков, мол "приходите с флешкой и запишемм" но так нехотя.. Это нормально? А по зубу, сказала, что там снизу кариес подобрался вплотную к нерву, и что зуб надо депульпировать - т е убить? Я что то не хочу убивать зуб, тем более это 6-терка, самый большой зуб во рту, и в 26 лет убивать зуб не хочу, ведь мертвые зубы теряют всю прочность! Имеет ли смысл сходить к другим докторам на консультации, чтобы спасти жизнь зуба? Всем спасибо за ответы!! Очень волнуюсь! Зуб уже не болит кстати!)

Гость
#14

Есть смысл сходить в другую клинику на консультацию, по личному опыту скажу, в платной вероятность, что сделают лучше больше, чем в бесплатной. То что врачи так удивляются пульпиту наводит на подозрения. На счёт облучения тоже не беспокойтесь, оно не большое даже при 5 снимках) Если всё-таки придётся делать депульпирование, то потом можете поставить коронки, и всё будет ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альшун
#16
Гость

Снимки делаются для постановки диагноза, а не для того, чтобы на руки пациенту выдать, они вклеиваются в карточку. А если сделали 5 снимков, то вполне возможно, что некоторые получились смазанно, или не получились вообще. Это обычная практика, и ничего здесь страшного нет.

Ваш диагноз -пульпит. Нужно удалять нерв, пломбировать каналы, ставить временную пломбу, через недельку-две постоянную.

Если будете терпеть, вас ждет периодонтит, остемиелит и другие неприятности.

если ОНА( пациентка) за это заплатила, то имеет право ( по закону) получить "на руки"....главное читать договор заранее, что бы потом не было казусов...и оговаривать ЭТИ моменты. Я всегда сразу все эти нюансы оговариваю "на берегу", что бы "не нае@@@@ли мимоходом" за твои же деньги. И если мне в этой клинике не понравилось => в следующей не платить за то же самое ещё раз и иметь "на руках" все снимки...

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема