Гость
Статьи
Болит голова

Болит голова

Девочки, помогите советом! У меня уже неделю вечером болит голова! Самое интересное, что боли сильные, ноющие, в висках, хочется её отрубить и положить в ящик)))). Только пенталгин помогает и то не сразу, а минут через 40, но если я хочу обойтись без таблеток, то становится совсем невмоготу и заснуть не могу! Может есть какие-нибудь средства, например фито-чаи или массаж висков? Что Вы предпринимаете??? Я временно не работаю и особо не напрягаюсь, дела делаю исключительно по дому: готовлю, убираюсь, стирает машинка)))). Почему голова болит -понять не могу. Вроде я не метеозависимая....

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голову всегда держите в удобном положении? стрессов нет? пробуйте попить валерьяну

Анна
#2

мде... шея не болит-то? вообще к врачу бегом или через полгодика некому на форум будет писать.

Гость
#3

Гайморит может.

Юлия
#4

Вот не пойму, зачем такие люди, как Анна, пишут такие глупости. Татьяна, возможно у вас просто головные боли напряжения. Много ли вы спите? Попробуйте не пересыпать и делать пешие прогулки хотя бы по часу. Учитывая то, что вы сидите дома это может быть элементарный пересып и нехватка чистого воздуха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Давление проверяли, вполне может внутричерепное повышенное, обследоваться надо бы. У меня когда начала голова болеть, тоже внимания сильно не уделяла, выпью таблетку вроде легче станет и все, дальше работать. А теперь вот у кардиолога наблюдаюсь, пока серьезных отклонений нет, в пределах нормы, но многое уже нельзя :(((( Сейчас правда второй месяц пью кудесан, врач для профилактики мне его советовал, уже заметно лучше стало. Давление не скачет, ночная аритмия всего два раза была за это время... буду продолжать курсс