Гость
Статьи
Сосед по коммуналке …

Сосед по коммуналке дико кашляет

Помогите пож-ста советом! У нас коммуналка, соседи с нами не жили. Сейчас въехали. Ведут себя по хамски, не убираются,а еще сосед постоянно, ужасно, просто безобразно кашляет и вонь стоит запредельная (от него). Куда обратиться, чтобы его принудительно обследовали на туберкулез? Я постоянно делаю влажную уборку, проветриваю, когда прихожу с работы, но все равно страшно. Куда обратиться?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом районе есть противотуберкулёзный диспансер. Вот туда и обратитесь.

Малышка
#3

попробуйте обратиться к начальнику ТСЖ.

васька
#4

диспансер что ли позвоните. интересно туберкулез заразен

Гость
#6

Обратитесь в диспансер.

череззаборногузадирищенко
#7

только съехать самому,,можно попробовать скорую вызвать и милицию, правда заплатите ущерб, ложным вызовом, но это будет меньше чем от туберкулеза.

Гость
#9

Принудительно обследовать не получится. А вот узнать, болен ли он туберкулезом, можно, только по -партизански. В тубдиспансере есть список больных, найдите знакомую медсестру, которая поможет навести справки. И сами обследуйтесь. Удачи

#10

Большое спасибо за советы! Попробую завтра позвонить в диспансер и параллельно попробую в департамент здравоохранения письмецо электронно закинуть. Им дочь еще ребенка 3-х летнего оставляет на неделе, от этого вообще страшно.

Гость
#12
tavlamak

Помогите пож-ста советом! У нас коммуналка, соседи с нами не жили. Сейчас въехали. Ведут себя по хамски, не убираются,а еще сосед постоянно, ужасно, просто безобразно кашляет и вонь стоит запредельная (от него). Куда обратиться, чтобы его принудительно обследовали на туберкулез? Я постоянно делаю влажную уборку, проветриваю, когда прихожу с работы, но все равно страшно. Куда обратиться?

Поставьте на кухне бутылку водки предварительно влив метанол один к двум и закатайте её каткой-они раньше везде были ну или как нибудь закройте поприличнее,кстати сотрите свои отпечатки и не оставляйте следов метанола у себя.

Капля абсента
#14

Гость 12, Вы сдурели?!

По теме - у нас сосед наверху дико кашляет, по ночам слышно отлично, он кашляет прям до рвоты. Так это всего лишь кашель пожилого курильщика беломора. У меня муж болел туберкулёзом. Не кашлял вообще никогда!

Гость
#15
Капля абсента

Гость 12, Вы сдурели?!

По теме - у нас сосед наверху дико кашляет, по ночам слышно отлично, он кашляет прям до рвоты. Так это всего лишь кашель пожилого курильщика беломора. У меня муж болел туберкулёзом. Не кашлял вообще никогда!

Нет человека-нет проблем

Гость
#16

Ахаха участковому напиши,пусть поржет

Гость
#17

если курит - то у него рак.

Гость
#18
tavlamak

Помогите пож-ста советом! У нас коммуналка, соседи с нами не жили. Сейчас въехали. Ведут себя по хамски, не убираются,а еще сосед постоянно, ужасно, просто безобразно кашляет и вонь стоит запредельная (от него). Куда обратиться, чтобы его принудительно обследовали на туберкулез? Я постоянно делаю влажную уборку, проветриваю, когда прихожу с работы, но все равно страшно. Куда обратиться?

я бы сменила жилье, здоровье дороже денег

Мариша
#19
Гость

И сами обследуйтесь. Удачи

Туберкулез так быстро не проявится, полгода пройти может

Блондинка
#20

При туберкулезе так сильно не кашляют. Бывшая сотрудница болела, так она только немножко "кхекала". Бронхит или ларингит у него.

Лика
#21

Такая же проблема. Купили комнату в коммуналке 3 года назад. Соседей я не видела почти пол года. Потом появились, дочка 37 лет и ее мама 65-70 лет. Забыла написать что когда приехали беспорядок был просто ужасный. Я убралась везде сделали косметический ремонт. По возвращению они сразу отказались убираться и соблюдать чистоту. Со словами тебе нужно ты и убирайся тут. Я не так сильно из за этого переживала поскольку их подолгу не было дома. А 2-3 недели потерпеть можно. Но недавно они вернулись как я поняла на долго. Старушка совсем поплохела и от нее идет просто ужасная вонь! Особенно из комнаты прям дерьмом самым настоящим. Как узнала она пролежала 2-3 недели в больнице. 2 дня назад вернулась. И что меня напугало все кто не приходит к ней все одевают марлевые повязки!!! Не знаю что и делать то, может она чем то больна. Как это узнать и что тут можно сделать. Дочь ее тоже быстро ретировалась из квартиры.

ggutentak@mail.ru
#22
tavlamak

Помогите пож-ста советом! У нас коммуналка, соседи с нами не жили. Сейчас въехали. Ведут себя по хамски, не убираются,а еще сосед постоянно, ужасно, просто безобразно кашляет и вонь стоит запредельная (от него). Куда обратиться, чтобы его принудительно обследовали на туберкулез? Я постоянно делаю влажную уборку, проветриваю, когда прихожу с работы, но все равно страшно. Куда обратиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артем
#23
Гость

я бы сменила жилье, здоровье дороже денег

Денег дадите на покупку нового? Надо чутка добавить. 2 ляма всего.