Гость
Статьи
Эрозии желудка + …

Эрозии желудка + желчный рефлюкс. Кто вылечил?

Добрый день! Прошла ФГДС - обнаружили эрозии желудка и рефлюкс желчи из-за врожденного перегиба желчного пузыря.Нашли также хеликобактер пилори, но немного. Назначили Де-Нол, Пилобакт и Омез. Но лечение пока особо не помогло, наоборот - начался дисбактериоз и пошла сильная аллергия на Пилобакт, т.к это сильный антибиотик,я бросила его принимать.
Подскажите - у кого был такой диагноз - как лечили и помогло ли лечение?

Малика
7 ответов
Последний — Перейти
Аа
#1

у меня бы рефлюкс от нервов.прошел,когда стала спокойнее.омез пила тоже

Гость
#2

я вылечила.и за 2 недели.вам целый список лекарств писать?!
мой вам совет,идите к др врачу.и если надо еще к третьему.потому что лечение должно быть комплексным.мне назначили антибиотики,таблетки убивающие все грибки,чтобы молочница не развилась и прочие гадости,де нол как обволакивающее(но не как лекарство),таблетки восстанавливающие микрофлору желудка ,для печени и почек таблетки,и еще парочка др. таблеток.
в итоге я пила эту гору 2 недели и все вылечила и последствий никаких.ищите комплексное подходящее вам лечение.
а то что вам назначили едва ли поможет

Ирина
#3

У меня точь- в точь такой диагноз и перегиб врожденный.Время от времени обострение,обычно весной и осенью. Принимаю де-нол, бифиформ,омез,мотилак,аллохол и регулакс(ну это уже кому как требуется).Через пару недель все проходит.Антибиотик здесь не нужен, потому как с хеликобактером управляется де-нол.

Гость
#4
Ирина

У меня точь- в точь такой диагноз и перегиб врожденный.Время от времени обострение,обычно весной и осенью. Принимаю де-нол, бифиформ,омез,мотилак,аллохол и регулакс(ну это уже кому как требуется).Через пару недель все проходит.Антибиотик здесь не нужен, потому как с хеликобактером управляется де-нол.

не нужен антибиотик?поэтому у вас и обострения! 1 раз вылечить и не париться

#5

Из того что реально помогало: де-нол, омез, квамател в/в. Дуоденальные промывания 2 раза в год

Николай
#6
Гость

не нужен антибиотик?поэтому у вас и обострения! 1 раз вылечить и не париться

Если бы 1 раз, я уже шестой раз за 3 года прохожу полный курс с антибиотиками
каждый раз полностью избавляюсь от хеликобактер, через время опять находят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Наберите в интернете система лечения гастрита и язв.Вам высветится правильные антибиотики с де-нол.И как все эт нужно принемать