Гость
Статьи
Лимфоузел под мышкой

Лимфоузел под мышкой

У меня увеличен лимфоузел под мышкой - где-то 6*8 мм. Не так давно обращалась к маммологу, делала УЗИ груди и сдавала онкомаркер по молочным железам - всё в норме. После результатов УЗИ и анализа маммолог сказал больше никуда не обращаться и не париться, т.к. увеличение до 6*8 мм - это в пределах нормы. Я этот узел обнаружила больше года назад. Он мне не болит - только прощупывается, если хорошо под мышкой потрогать. У кого схожая проблема?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

если не болит то и переживать не стоит..

333
#2

У меня он недавно тоже увеличивался.
Я прикладывай-ка мазь вишневского и он пришел в норму чз неделю

Lemonka
#3

А это точно у вас лимфоузел? Может быть, воспаление потовых желез.

Лиля
#4
Lemonka

А это точно у вас лимфоузел? Может быть, воспаление потовых желез.

или я когда температурю, простываю .

Автор
#5
Lemonka

А это точно у вас лимфоузел? Может быть, воспаление потовых желез.

УЗИ показало, что лимфоузел.

Гость
#6

У меня такое было. Узи, анализы, все в норме. Все говорили - воспаления нет, просто увеличенный лимф. узел.
По итогу все немного интереснее оказалось. Когда попала в роддом, этот самый узел как бы разросся и увеличился в 5 раз. Я в истерике, думала ну все, прозевали врачи. Оказалось под мышкой у меня дополнительная долька молочной железы. Причем лет до 25 ее не было заметно, за год до родов стала как увеличенный лимф узел, а потом во всей красе вылезла. Ну и по итогу через месяц вернулась в состояние как бы большого лимф. узла.

милое создание
#7

Были раньше на этой руке инфекционнон заболевание?

Гость
#8

У меня такое, уже лет 8, тоже УЗИ делала, возможно, последствия перенесенной простуды или давних бронхитов.

ЛюбовьКаксон
#9

была такая!!

Это жееесть! я всю неделю ревела и прощалась с близкими, потому что первая мысль была понятно какая...

потом (тфу тфу) оказался лимфоузел простуженный, но лечиться рекомендовали в клинику неврозов от пережитого стресса

Автор
#10
милое создание

Были раньше на этой руке инфекционнон заболевание?

Нет, но я часто простываю. По роду работы, увы, сквозняков не избежать.

Гость
#11

[quote="милое создание"]
Что значит на этой руке инфекционное заболевание?

Гость
#12
Гость


Что значит на этой руке инфекционное заболевание?

Порезы, укусы насекомых или животных могут привести к инфекцированию такого места. Соответственно, инфекция через кровь поднимается вверх по руке по лимфотоку, до подмышечных лимфоузлов. Вот вам и увеличение лифмоузла. Было такое со мной, лечилась антибиотиками

#12

Здравствуйте! У меня тоже такая фигня, обследование тоже такое проходила, в итоге поняла что это вылезло после ОК ,а дезиком я не пользуюсь. Болит перед месячными этот узел и долго проходит. Тоже меня беспокоит. Увеличин на 5мм, тоже не знаю как привести его в норму. Сейчас пью напиток для очищения и иммунитета организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
ЛюбовьКаксон

была такая!!

Это жееесть! я всю неделю ревела и прощалась с близкими, потому что первая мысль была понятно какая...

потом (тфу тфу) оказался лимфоузел простуженный, но лечиться рекомендовали в клинику неврозов от пережитого стресса

Таже самая история....увеличен узел , даже отдышка