Гость
Статьи
Тыквенные семечки от …

Тыквенные семечки от глистов

Здравствуйте. Хочу для сделать антипаразитарную профилактику с помощью тыквенных семечек. Посоветуйте, пожалуйста, как это правильно сделать (впервые буду делать). Потому что способов видела много в инете, но хотелось бы самый удобный и действенный. Чтобы не было такого, что завтракать только через 3 часа или каждое утро пить касторку (я ведь хожу на работу, а не дома сижу днями). Вот в воскресенье выходной только будет. Ну и завтра еще тоже полдня свободны.
Травиться для профилактики химикатами не хочу.

Яся
8 ответов
Последний — Перейти
Светлана я
#1

Делала много раз, там особо не надо заморачиваться, горсть (большую) очищенных тыквенных семечек запить стаканом молока. Один-два раза в день. хватает одного дня. Ребенок в детстве целовался со всеми помойными котами и собаками, знаю на собственном опыте - действует отлично. (хотя может это и не от кошек и собак было...)

Гость
#2

А семечки где брать? В магазине? Жареные? Просто читала, что эфектом обладают свежие, недавно собранные семечки... И тут написали чищенные, а я слышала наоборот - со всей шелухой. Где правда? Народ, поделитесь, тоже интересует!

Светлана я
#3

Сушеные или свежие прям из тыквы. шелуху жрать не надо)))

Гость
#4

:)) спасибо, не будем!

гость
#5

:)

из тыквы в сетевых магазинах, например, брать. из останков тыквы можно сделать пюре или сок.

заглатывание семян в шелухе может не дать эффекта, но семена вывалятся целёхонькими и готовыми к проращиванию в кучке удобрения.

Ося
#6

Малоэффективно. Зато если гельминты есть, то можно спровоцировать их миграцию по организму. Я бы или выпила реальное противоглистное или лечила нервы.

Гость
#7

чеснок жри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

орангал ! если без химии то масло льняное принимать по 1 ст л три раза в день и есть больше риса, рис выводит глистов, а потом для профилактики троячатка Эвалвр - почитайте про нее отзывы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 598 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем