Гость
Статьи
Глисты! Помогите!

Глисты! Помогите!

Девушки, помогите, у меня глисты, я это точно почувствовала вчера ночью :( Я просто в ужасе, начиталась в сети ТАКОГО на эту тему, что мне теперь кажется, что они везде, и из-за них меня тошнит по утрам, из-за них я не могу последнее время остановиться и ужасно много ем, даже когда мне уже не надо. Перечитала много о способах борьбы, завтра же побегу в магазин и в аптеку за тыквенными семечками,полынью, декарисом (или другим лекарственным препаратом, какой тут есть) Сегодня воскресенье и все магазины-аптеки закрыты в германии :( чтоб их. С утра натощак стала есть чеснок, решила, невзирая на отвращение и тошноту, съесть целую гору, чтобы им не поздоровилось, но после 4 зубчиков вспомнила, что завтра к зубному утром :(( Представляю, как будет разить! Стыдно и мерзко, не знаю, что придумать теперь.

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

самолечением не занимайтесь!!! К доктору сначала! А чеснок в больших кол-вах вреден для сердца!

Глисты
#2

мы здеееесь!!! чем вам помочь???????????????

Рыжик
#3

"я это точно почувствовала вчера ночью"

Брожения и шевеления?

Гостья
#4

2. разобрать их себе

НД
#5

Декарис помогает только от аскарид. Лучше пропить препарат широкого спектра, напр. - Вермокс.

Гость
#6

А с чего вы вообще взяли что у вас глисты?

Муррка
#7

Советую Вормил - отличное средство широкого спектра. Это, пожалуй, лучшее на сегодняшний день.

Escape
#8

автор, с чесноком нельзя шутить. Если переборщите, мочевой пузырь будет жечь. Чай из полыни тоже не каждый день можно пить. И пить желательно на ночь перед сном и без сахара чтобы эфект был сильнее.

Гость
#9

Вообще-то для начала обследоваться надо. А уж потом печень насиловать.

Гость
#10

Вы шутите? К какому еще врачу? Обследоваться? Это и на форуме стыдно писать. Я уже успокоилась немного, не преследуют уже страшные картины кишаших всюду червей. Спасибо за рекомендацию препарата! Вормил завтра и потербую в аптеке (надеюсь, есть у немцев)

Гость
#11

Ну, как с чего? Не спала, до 2 ночи смотрела фильм, почувствовала в заднем проходе шевеление, как в детстве :( ужас! тогда мама хоть клизму сразу ставила и декарис давала, а тут ни клизмы нет, ничего. Так и пришлось спать лечь :( ужас. С утра сегодня, начитавшись, я уже представила, что внутри у меня один комки червей :( сразу связала это с тошнотой по утрам и ужасным перееданием (буквально до тошноты) последние две недели! Решила даже ничего не есть, кроме чеснока - лечебное голодание. Но завтра к зубному и на работу :( В общем, теперь подуспокоилась, но решила бороться, куплю Вормил, семечек, полыни, слабительное и буду применять! Жаль только выходные нескоро :( все-таки сложно сочетать такие меры (слабительное особенно) с работой.

Гостья
#12
Гость

Вы шутите? К какому еще врачу? Обследоваться? Это и на форуме стыдно писать. Я уже успокоилась немного, не преследуют уже страшные картины кишаших всюду червей. Спасибо за рекомендацию препарата! Вормил завтра и потербую в аптеке (надеюсь, есть ,,,,у немцев)

вы из аула? Обычно сдается кровь. и делают анализ на токсины. выявляя паразитов..а если у вас уже они шевелятся клубками в ***- вы же вся из них..наверное, препараты для похудения пили? буээээээээээээ

девушка стесняется лечиться..и не стесняется быть дурой-шик

Гость
#13

Гость 9, а что вы имеете в виду "печень насиловать"? Глисты есть 100%, обследование не нужно. А для печени я расторопши куплю (тоже где-то вычитала, что полезно очень), пропью и все наладится с ней. Вы не знаете, как ее применять случайно?

Гостья
#14

Вормил завтра и потербую в аптеке (надеюсь, есть у немцев)

угу, то есть вы в германии..только откуда там полынь?:))я ее искала года 2:)0 брехушко

Гостья
#15

А для печени я расторопши куплю

хахахахахахахахаха:)))))))))))00000

Гость
#16

Гостья, не очень вежливо и красиво с вашей стороны. Считайте, что из аула или "с урала" (фильм смотрели? как раз сейчас пересматриваю) Ничего я не пила, кровь сдавала в москве ровно 3 месяца назад. Сейчас я в германии и идти тут по врачам не хочу. Вернусь в конце года в москву, может и пойду (хотя к тому времени я приму меры и надеюсь, выведу эту дрянь)

Гость
#17

Вы пришли похохотать сюда? Не понятны ваши мотивы, если честно. Детский сад, а не речь. Искала полынь в германии 2 года?? Это юмор такой? Завтра схожу в аптеку и узнаю, есть ли у них полынь. В общем, не загаживайте ветку, пожалуйста

Гость
#18

И на вашем месте тоже пропила бы курс препаратов (глистов полно у любого среднестатистического человека. и хорошо если только в прямой кишке! обострение носит сезонный характер, поэтому необходимо дважды в год пропивать препараты. (обследование тоже не помешает, но если нет возможности и обследовались недавно, это не смертельно! препараты пьются даже с профилактической целью, причем всеми членами семьи одновременно!

Гость
#19
Гость

Гость 9, а что вы имеете в виду "печень насиловать"? Глисты есть 100%, обследование не нужно. А для печени я расторопши куплю (тоже где-то вычитала, что полезно очень), пропью и все наладится с ней. Вы не знаете, как ее применять случайно?

А как определили что есть глисты? Аскарида вышла что ли? А острица только под микроскопом видна. А со страху и ни то причудится. А по поводу печени-если в ней что-то разладится(от лекарств бывает токсический гепатит),то потом всю оставшуюся жизнь на лекарства работать будете. И никакие травки не помогут.

Гость
#20

Гость 19, определила по ощущениям характерным, не будем об этом, неприятно. Да не со страху, а точно совершенно глисты. И не впервые в жизни, просто эти-то не так страшны, а вот что там во внутренних органах, вот тут как раз я напридумывала. Обследовалась (узи, кровь, моча, только гастрододеноскопию побоялась пройти) в июне, ничего не нашли, даже объяснять ничего не стали, отмахнувшись "все в норме". Не знаю, выявляет ли такое обследование глистов в органах (пишут, что это непросто, проще пропить травы для профилактики) Печень действительно жалко, но от семян тыквы, чеснока и полыни, думаю, большого вреда не будет. Люди пьют годами, жеотухой болеют, - и ничего. А тут, подумаешь. Правда я полынь ни разу не пила, надо почитать, как ее принимать. Если вообще найду ее тут, а то грубиянка-гостья пугает. Хотя сомневаюсь, чтоб у немцев не было такой пустяковины - прилавки ломятся от травяных чаев,целые отделы здоровья в том же дм, чего только нет. Разберемся.

Гость
#21

А вот насчет похода к врачу, может я и правда не правда, у меня здесь какая-то хорошая частная страховка, и все вроде бесплатно по ней (к зубному иду завтра и проверю заодно), вроде как грех не воспользоваться. Но как вы себе представляете с такой проблемой еще и к нерусскому доктору! Да и какой именно таким ведает? Ну и назначит он мне тот же вормил и тыкву. А я их и сама принять могу, ничего со мной не сделается. В общем, проблема ерундовая. Слава богу! Теперь я поняла, что у меня за зверский аппетит и тошнота последнее время :( хотя лучше не думать об этом пока. Я наелась чеснока и лука так, что теперь не знаю, как завтра сунусь к зубному :)

Сама по себе
#22

Автор, что за истерика? Совершенно определенно могу вам сказать, что это ваша реакция на то, что вы начитались. Со многими впечатлительными людьми такое происходит. Не трепите себе нервы.

Лапочка
#23

У паразитов периоды активности октябрь и март. С целью профилактики (хотя бы) в эти месяцы с ними и борятся. Сейчас как раз октябрь.

Гость
#24

Сама по себе, спасибо! Я только что заметила соседнюю ветку про аскорид у ребенка, и там вам написала :) Я уже немного подуспокоилась, но мерзко вот так сидеть и ждать понедельника с этим грузом, когда можно будет купить таблеток

Лапочка
#25

В Германии медицина на более высоком уровне, чем в России, поэтому не парьтесь названиями препаратов, что вы видели в России, там, наверняка более эффективные и безопасные для организма есть.

Гость
#26

Т.е. нервирует еще вот эта вынужденная бездейственность. Дома я бы хоть клизму себе поставила и то мне бы полегчало, а тут... ладно, переживу :) Главное еще суметь завтра объясниться и найти все нужное!

Гость
#27

Лапочка, думаете? Мне кажется, препараты сейчас все более-менее международные. Т.е. не спрашивать конкретный препарат, а просто сказать "от глистов"? Надо сейчас повыписывать на листик по-немецки, у меня беда с ним

Глисты
#28

Глистов звали? Тута мы! Чем можем помочь?

Сама по себе
#29

Автор, я червей боюсь больше всего на свете, всяких опарышей, гусениц и т.д. Так вот когда я узнала, что существуют такие "друзья", как паразиты, со мной происходило нечто. В серьез ими я, кстати, заинтересовалась здесь на вумане. Тема называлась "Глист длинный". На этой ветке масса фотографий и интересных историй из жизни. Как молотом по башке ударенная я ходила несколько дней, не могла по-человечески ни есть, ни спать. Ночью вскакивала с постели, потому что в попе что-то шевелилось :о))))). Однажды каааак подскочу, отчетливо ощущая, что оно уже выползает. Потрогала, простите анус, а там все чистенько и аккуратненько)))). Но ужас у меня был дикий. Потом начала штудировать всевозможные сайты, фото и т.д. и настолько привыкла, что постоянно паразиты "со мной" в сознании, что и бояться их перестала. Я уверена, что ОЩУЩЕНИЯ будут всегда, поэтому спросила автора с ветки про аскарид. Я НЕ верю, что 85% людей носит в себе этих уродов. НЕ верю. А у вас это пройдет! Все дело только в вашей впечатлительности. Я проходила компьютерную диагностику и мне сказали, что я чистая как кристалл в плане паразитов, а у другой девушки нашли лямблии...

Глисты
#30

а без шуток-купите в аптеке препарат PYRVIN.

Пропьете, а через неделю-другую повторите курс, потому что препарат уничтожает глисты, но не их яйца. Вот второй курс для новонародившихся малышей))

Глисты
#31

Забыла еще сказать, что постельное белье нужно поменять на следующий день после приема лекарства.

Если есть партнер, то и его нужно пролечить.

Гость
#32

Ох, глисты, как бы мне от вас покорее избавиться :)

Гость
#33

Все поняла, все сделаю. Постель сегодня хотела менять, отложила на завтра

Гость
#34

Купите Тройчатку Эвалар - 6 банок курс глистогонности.

Гость
#35

Сама по себе, но разница в том, что я сначала почувствовала (видели бы вы, как я металась в тщетных попытках найти замену клизме! хотела даже шланг от душа туда засунуть, но не смогла открутить головку :( В общем, это ощущение щекотания в заднем проходе мне знакомо с детства, и да, ладно, раз уж вы меня вынуждаете..неприятно писать это, но там так чесалось, что я руками палцы туда совала..фуу..и под ногтем ...это ужасно, вот это писать, в общем вы поняли, что там было. А после уже я начиталась страшного в сети. Так что эти детские белые глисты есть 100% у меня. Это и есть аскориды, как я поняла?

Гость
#36

От глистов - потом..... сначала от головы штонить нужно.......

Гость
#37

И вообще ужасно, т.к. я старшная чистюля обычно! Обидно, откуда эта гадость! Сегодня уже глупо и бесполезно, но я раз сто вымыла руки, они сохнут ужасно от этого. Такая вот неприятная история. А тройчатку эвалар найду ли в германии? Это же российский препарат?

Гость
#38

В "Кащенко" провели интернет?

Сама по себе
#39

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-50152.html

Сама по себе
#40
Гость

Сама по себе, но разница в том, что я сначала почувствовала (видели бы вы, как я металась в тщетных попытках найти замену клизме! хотела даже шланг от душа туда засунуть, но не смогла открутить головку :( В общем, это ощущение щекотания в заднем проходе мне знакомо с детства, и да, ладно, раз уж вы меня вынуждаете..неприятно писать это, но там так чесалось, что я руками палцы туда совала..фуу..и под ногтем ...это ужасно, вот это писать, в общем вы поняли, что там было. А после уже я начиталась страшного в сети. Так что эти детские белые глисты есть 100% у меня. Это и есть аскориды, как я поняла?

Ой, господи)))) Автор, у вас острицы! Если под ногтем был маленький беленький червячок - это острицы! Спешу вас успокоить, они не сильно вредные. По сравнению с другими глистами они безобидные. Их не стоит бояться, они легко лечатся. У меня тоже есть такие ощущения, как у вас, но не чешется вообще и ни разу червячков я не видела. Автор, они должны быть в кале. Вы их видели?

#41

Отвар полыни, но не переусердствуйте с концентрацией.

Гость
#42

Сама по себе, почитала ссылку, жалко девушку. Для себя подчерпнула только курс Вермокса.

шушу
#43

острицы - энтеробиоз - болезнь грязных рук (детская)

Сама по себе
#44

Я однажды читала, что одна тетенька так запудрила себе мозги, что привела врачей в туалет и истерично тыкая в унитаз, кричала: вот они, они повсюду! Неужели вы их не видите?!!!!!

Конечно же, унитаз был пуст :о(((

Поэтому, автор, поменьше грузите свой бедный мозг. Не бойтесь. Все поправимо, все лечится!

Сама по себе
#45
шушу

острицы - энтеробиоз - болезнь грязных рук (детская)

Считаетс детской, но запросто и у взрослых встречается, особенно у беременных.

Гость
#46

Нет, в калле я их не вижу, хотя тщательно и долго не смогла рассмотреть, но свиду ничего там белого и шевелящегося нет. Но под ногтем-то был! Тоненький как нитка..мне очень неприятно вспоминать, начинает тошнить (наелась чеснока еще) И вообще у меня последние 2 недели нарушено нормальное пищевое поведение. Меня тошнит по утрам, стала есть лишком много, не могу остановиться. Если не поем, чувствую токсикацию легкую. В общем, теперь я поняла, что это от глистов. А в кале не обязательно, я почитала, что они присосками цепляются за стенки кишки, и даже клизма их не вымывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ну да, страшно читать про паразитов мнительным товарищам вроде меня. Я теперь вот думаю (у меня периодически болит желудок и поджелудочная), а нет ли их еще где в органах, ведь я ела суши в москве, и вообще люблю слабосоленую форель и семгу! Лучше действительно не думать, а пропить курс препаратов. Обидно немного, ведь я даже слшком часто мою руки

Сама по себе
#48
Гость

Ну да, страшно читать про паразитов мнительным товарищам вроде меня. Я теперь вот думаю (у меня периодически болит желудок и поджелудочная), а нет ли их еще где в органах, ведь я ела суши в москве, и вообще люблю слабосоленую форель и семгу! Лучше действительно не думать, а пропить курс препаратов. Обидно немного, ведь я даже слшком часто мою руки

Я сама обожаю форель и семгу, а суши ела пару раз. Потом увидела всемирноизвестное фото чувака-любителя суши, у которого полный мозг червей, то сразу суши есть перестала.

А это ТОЧНО у вас червячок был? Он шевелился? Может ошиблись, все-таки?

Гость
#49
Глисты

Глистов звали? Тута мы! Чем можем помочь?

гыгыгыгы))))))))

Я тоже глист
#50

Автор, помогу, чем смогу !

Что требуется ? В жoпу к тебе залезть ? :)