Гость
Статьи
Как лечить аскоридов?

Как лечить аскоридов?

Привет всем и сразу спасибо за комментарии. Летом у меня обнаружили аскоридов, прошла курс лечения, сейчас буду сдавать контрольные анализы. Это еще полбеды. Целый месяц мой сыночек покашливал, а в посленее время пошли ночные приступы кашля. Я отвела его в обычную больницу, обследовали анализы, обнаружили аскоридов. Назначили Пирантел и Декарис. Прошли первый курс лечения, а кашель не проходит. При этом еще и с больничного выписали, послезавтра в садик пойдет. Все мысли мои как каша. Там что-то узнаю, там, и вообще теперь не знаю что делать. Вправе ли они выписывать справку в садик с этими червями? И вообще как их вывести? Что-то я уже сомневаюсь что с первого лечения они умрут.

106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, что у вас только самцы? Зря травились, они бы все равно вымерли без самок.

А если по делу, то с такой гадости как Пирантел и Декарис они обычно умирают с первого раза. Необходим повторный, контрольный анализ кала.

#2

А чо больше некого лечить?

#3

попробуте им витаминки дать, массажики, аутотренинг с ними проводите..

Гость
#4

Кузькина, какой уже аутотренинг? Там все самки вымерли уже!!! Аскаридов не лечить, а спасать надо!

#5
Кузькина мать

А чо больше некого лечить?

понятно, история про то, как червячки заболели. не читал - много букоф

#6
Гость

Кузькина, какой уже аутотренинг? Там все самки вымерли уже!!! Аскаридов не лечить, а спасать надо!

ну тада вызывайте спасателей.

Новое Имя
#7

Обратитесь в ветеринарную клинику. Там вылечат ваших аскаридов.

#8

Может быть немного смешно мой текст выглядит, но на самом деле я очень переживаю. Фиг со мной, но ребенок кашляет, а я читала от этих тварей даже умирают, лезут они во все дырки и по всему организму. А у нас даже платных клиник нет.

#9
Гость

Я так понимаю, что у вас только самцы? Зря травились, они бы все равно вымерли без самок.

А если по делу, то с такой гадости как Пирантел и Декарис они обычно умирают с первого раза. Необходим повторный, контрольный анализ кала.

Спасибо за комментарий. А как вы с текста поняли что это самцы?

#10
Лилечка

Может быть немного смешно мой текст выглядит, но на самом деле я очень переживаю. Фиг со мной, но ребенок кашляет, а я читала от этих тварей даже умирают, лезут они во все дырки и по всему организму. А у нас даже платных клиник нет.

Идите в бесплатную. И в обычной пол-ке знают как эту гадость лечить. сами лопайте что хотите (вормил -вермокс) а ребенка лучше пусть специалист пролечит.

#11

Если в анализе этих червей обнаружили, нужно ли обследоваться более: узнать сколько их, например? И вообще с чеого начать? Пропили первый курс, после второго курса сдадим контрольный. Но ведь после первого раза кашель не утих. А этот кашель точно из-за паразитов.

Ленусик
#12

Какой ужос. А как вы ими заразились? И какие признаки?

#13

У меня обнаружили во время прохождения медосмотра на получение путевки в санаторий. А ребенок долго кашлял и обнаружили тоже в самом анализе. Если б я знала как мы заразились. Говорят летом зелень нельзя кушать покупную, а еще у нас коти дома живет. Неужели придется прогнать:(

Гость
#14

а какой анализ нужно сдать что бы узнать что они есть?

Гость
#15

а если пить чесночные капсулы они сдохнут?

Гость
#16
Гость

а какой анализ нужно сдать что бы узнать что они есть?

а если пить чесночные капсулы они сдохнут?

Сдать надо кал, там вам объяснят как называется анализ. Чеснок это не отрава, а профилактика - не здохнут

#17
Гость

а какой анализ нужно сдать что бы узнать что они есть?

Анализ кала.

Гость
#18
Лилечка

ГостьЯ так понимаю, что у вас только самцы? Зря травились, они бы все равно вымерли без самок.

А если по делу, то с такой гадости как Пирантел и Декарис они обычно умирают с первого раза. Необходим повторный, контрольный анализ кала.Спасибо за комментарий. А как вы с текста поняли что это самцы?

Это был стеб. (Кто? Что?) Аскориды; вылечить (кого? чего?) аскарид. Теперь понятно?

#19
Гость

Гость а какой анализ нужно сдать что бы узнать что они есть?а если пить чесночные капсулы они сдохнут?

Сдать надо кал, там вам объяснят как называется анализ. Чеснок это не отрава, а профилактика - не здохнут

Раньше когда не было таблеток, предки лечили аскоридов травой полынью. Но я не знаю, можно ли ребенку, да и мне тоже.

Гость
#20
Лилечка

Если в анализе этих червей обнаружили, нужно ли обследоваться более: узнать сколько их, например? И вообще с чеого начать? Пропили первый курс, после второго курса сдадим контрольный. Но ведь после первого раза кашель не утих. А этот кашель точно из-за паразитов.

Кашель из-за АЛЛЕРГИИ на паразитов, а не из-за паразитов. Когда у вас аллергия, вы что делаете? Правильно, пьете противоаллергенные средства или убираете источник аллергии. В первом случае симптомы проходят быстрее, во втором медленнее.

И потом, может кашель у ребенка, это аллергия совсем на что-то другое.

Может кашель вообще другого происхождения.

Сходите все же в платную поликлинику.

#21
Гость

ЛилечкаЕсли в анализе этих червей обнаружили, нужно ли обследоваться более: узнать сколько их, например? И вообще с чеого начать? Пропили первый курс, после второго курса сдадим контрольный. Но ведь после первого раза кашель не утих. А этот кашель точно из-за паразитов.Кашель из-за АЛЛЕРГИИ на паразитов, а не из-за паразитов. Когда у вас аллергия, вы что делаете? Правильно, пьете противоаллергенные средства или убираете источник аллергии. В первом случае симптомы проходят быстрее, во втором медленнее.

И потом, может кашель у ребенка, это аллергия совсем на что-то другое.

Может кашель вообще другого происхождения.

Сходите все же в платную поликлинику.

Мы и Зиртек вроде пьем. Говорите не на паразитов аллергия? не из-за них значит. Почему же врачи сказали что из-за них.

Гость
#22

а можно кровь сдать на аскарид?? точный будет анализ?просто сложно кал выловить и принести сразу же

Гость
#23
Лилечка

ГРаньше когда не было таблеток, предки лечили аскоридов травой полынью. Но я не знаю, можно ли ребенку, да и мне тоже.

Предки лечились ОТ аскарид еще и тыквенными семечками и чесноком, только это не приводит к полному вылечиванию, просто гибнет часть популяции

Гость
#24

а кто то делал компьютерную диагностику? там на все виды глистов раскаладку делают? кто знает?

Гость
#25
Лилечка

.Мы и Зиртек вроде пьем. Говорите не на паразитов аллергия? не из-за них значит. Почему же врачи сказали что из-за них.

Я говорю, что аллергия может быть как на паразитов, так и на что-то другое. Если кашель долго не будет прекращаться, надо будет сделать пробы на аллергены. Наберете в поисковике "пробы на аллергены", узнаете что это такое, как и где их делают

Ну-ну
#26
Лилечка

Анализ кала.

Надежность такого анализа - 20%! Их обнаруживают по отложенным яйцам в кале. Но только в том случае если они отложат эти яйца в тот самый момент сдачи анализа. Даже если вы три раза сдадите анализ - не факт что их выявят. Можно сдать кровь - достоверность 80%, там их определяют по наличию антител. Самый точный метод - биорезонансный, но он очень дорогой и не везде им можно обследоваться

гость
#27

только кота не прогоняйте, может, не виноват он, лечитесь сами и кота от глистов лечите...

Гость
#28
Ну-ну

ЛилечкаАнализ кала.Надежность такого анализа - 20%! Их обнаруживают по отложенным яйцам в кале. Но только в том случае если они отложат эти яйца в тот самый момент сдачи анализа. Даже если вы три раза сдадите анализ - не факт что их выявят. Можно сдать кровь - достоверность 80%, там их определяют по наличию антител. Самый точный метод - биорезонансный, но он очень дорогой и не везде им можно обследоваться

Про кровь я слышала, если в кале не выявят, то сдам, чтобы успокоиться, а вот биорезонансный метод в чем заключается?

Гость
#29
Ну-ну

Лилечка

Анализ кала.

Надежность такого анализа - 20%! Их обнаруживают по отложенным яйцам в кале. Но только в том случае если они отложат эти яйца в тот самый момент сдачи анализа. Даже если вы три раза сдадите анализ - не факт что их выявят. Можно сдать кровь - достоверность 80%, там их определяют по наличию антител. Самый точный метод - биорезонансный, но он очень дорогой и не везде им можно обследоваться

Как интересно. Нам для госпитализации нужно сдать несколько анализов кала, на глистов и дезгруппу. Помимо них еще около 20 анализов,включая соскобы разные из всех мест, в том числе и крови там много сдавать нужно, из вены и из пальца. Зачем тогда мучить пациентов и просто по крови не посмотреть паразитов? Для чего же тогда кал сдают? Тем более его так трудно сдать маленькому ребенку.

Маришка
#30

На аскариды лучше сдавать анализ крови, потому что чтобы в кале обнаружили, он должен быть еще теплый (извините за подробности). А ребенка в сад без повторного анализа выписать не могут. Мы 2 месяца лечились от этой заразы. И без повтороного анализа в сад нас не пустили.

Гость
#31

Семя тыквы.

Нарезать мелко лук и наполнить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой доверху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и принимать по 1≈2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.

Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакана кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3≈4 часа принять слабительное.

для их уничтожения следует несколько дней подряд делать микроклизмы из отвара чеснока в молоке.

Гость
#32

Измельчить 4 столовые ложки незрелых грецких орехов, залить их 1 стаканом чуть подсоленного кипятка, дать настояться 30 минут, отцедить жмых. Полученную жидкость выпить в течение дня, принимая одновременно слабительное. Средство эффективно против остриц, аскарид и солитера

Гость
#33
Гость

Семя тыквы.

Нарезать мелко лук и наполнить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой доверху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и принимать по 1?2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.

Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакана кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3?4 часа принять слабительное.

для их уничтожения следует несколько дней подряд делать микроклизмы из отвара чеснока в молоке.

Это лечение видимо не для ребенка, а для меня.

Гость
#34
Маришка

На аскариды лучше сдавать анализ крови, потому что чтобы в кале обнаружили, он должен быть еще теплый (извините за подробности). А ребенка в сад без повторного анализа выписать не могут. Мы 2 месяца лечились от этой заразы. И без повтороного анализа в сад нас не пустили.

А мы только первый курс лечения проходим, а нас уже в садик выписали, мы до обнаружения неделю были на больничном с кашлем, а сейчас с аскаридами в садик пойдем, дибилизм. Я его конечно свожу пару раз, но только после первого курса лечения хотя бы, не дай бог заразит кого.

Сама по себе
#36

К вопросу о том от чего кашель. Кашель именно от аскарид, поскольку черви успешно живут во всех органах организма, а особенно в легких. Самый точный способ выявления - это компьютерная диагностика. Запускать аскаридоз нельзя. Это чревато непроходимостью кишок, если аскарид станет очень много. Да, верно, как здесь уже писали, глистов изгоняют полынью. От нее умирают круглые черви. Можно попробовать Тройчатку эвалар, об этом препарате хорошие отзывы. Зелень перед употреблением необходимо держать в соленой воде часа 2, чтобы вся грязь опустилась на дно посуды, а потом тщательно промыть. И неважно покупная она или нет.

Гость
#37
Гость

*** , на кой кота на зиму выгонять собралась ??? вместо того , чтоб от глистов избавиться самой и коту дать Дронтал , она собралась животное выгнать !!! На голодную смерть. Дуууура !

Если кто-то не так понял, разъясняю, что под словом прогнать кота имелось ввиду прогнать из дому, но не на улицу, а к другим людям. И что еще за ***, ДУРА!! Слова подбирайте.

Гость
#38
Сама по себе

К вопросу о том от чего кашель. Кашель именно от аскарид, поскольку черви успешно живут во всех органах организма, а особенно в легких. Самый точный способ выявления - это компьютерная диагностика. Запускать аскаридоз нельзя. Это чревато непроходимостью кишок, если аскарид станет очень много. Да, верно, как здесь уже писали, глистов изгоняют полынью. От нее умирают круглые черви. Можно попробовать Тройчатку эвалар, об этом препарате хорошие отзывы. Зелень перед употреблением необходимо держать в соленой воде часа 2, чтобы вся грязь опустилась на дно посуды, а потом тщательно промыть. И неважно покупная она или нет.

Спасибо большое. Я об этом слышала пару раз. Осталось найти где эту диагностику делают, а это наверное будет не просто. Я всё же думаю, не буду пока омрачаться. Дождусь пока пропьем до конца таблетки, сдадим анализы. А там будем дальше думать. Я не в панике, просто насекомых, червей видеть не могу и слышать о них, а тут еще и в организме сидят,кушают. Противно это всё. Но если подумать, то это еще болезнь куда безобиднее чем многие многие другие. А полынь завтра куплю. Только вот интересно, можно ли ее пить во время лечения таблетками.

Гость
#39

Обследоваться надо у инфекциониста,в бесплатной поликлинике.Только анализ кала. По анализу крови червей не определяют. А всякие компьютерные диагностики-это профанация и отъём денег. Обследовать надо всю семью и кота впридачу.

Гость
#40
Гость

А мы только первый курс лечения проходим, а нас уже в садик выписали, мы до обнаружения неделю были на больничном с кашлем, а сейчас с аскаридами в садик пойдем, дибилизм. Я его конечно свожу пару раз, но только после первого курса лечения хотя бы, не дай бог заразит кого.

А зачем вы в сад пойдёте,если сами осознаёте,что можете заразить других? Вам не стыдно? А если с вами так-ваш ребёнок здоров,а кто-то подленько с установленной инфекцией рядом ходит?

Гость
#41
Гость

Обследоваться надо у инфекциониста,в бесплатной поликлинике.Только анализ кала. По анализу крови червей не определяют. А всякие компьютерные диагностики-это профанация и отъём денег. Обследовать надо всю семью и кота впридачу.

вы профан, по крови определяют

Гость
#42
Гость

вы профан, по крови определяют

Ну-ка,расскажите мне что определяют по крови? Аскариды что ли там плавают?

Гость
#43
Гость

ГостьСемя тыквы.

Нарезать мелко лук и наполнить им пол-литровую бутылку до половины, затем долить водкой доверху и настаивать в теплом месте в течение 10 суток. Процедить и принимать по 1?2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.

Отварить измельченную корку 1 граната в 0,75 стакана кипятка. Затем в течение 1,5 часа выпить отвар в 3 приема, не принимая пищи. Через 3?4 часа принять слабительное.

для их уничтожения следует несколько дней подряд делать микроклизмы из отвара чеснока в молоке.Это лечение видимо не для ребенка, а для меня.

Это лечение для извращенцев. Давно таблетки придумали.

Гость
#44

Ну-нуЛилечка

Анализ кала.

Надежность такого анализа - 20%! Их обнаруживают по отложенным яйцам в кале. Но только в том случае если они отложат эти яйца в тот самый момент сдачи анализа. Даже если вы три раза сдадите анализ - не факт что их выявят. Можно сдать кровь - достоверность 80%, там их определяют по наличию антител. Самый точный метод - биорезонансный, но он очень дорогой и не везде им можно обследоваться

Как интересно. Нам для госпитализации нужно сдать несколько анализов кала, на глистов и дезгруппу. Помимо них еще около 20 анализов,включая соскобы разные из всех мест, в том числе и крови там много сдавать нужно, из вены и из пальца. Зачем тогда мучить пациентов и просто по крови не посмотреть паразитов? Для чего же тогда кал сдают? Тем более его так трудно сдать маленькому ребенку.

Яйца глистов определяются только в кале. По этому без такого анализа-никак.

Гость
#45
Гость

ГостьА мы только первый курс лечения проходим, а нас уже в садик выписали, мы до обнаружения неделю были на больничном с кашлем, а сейчас с аскаридами в садик пойдем, дибилизм. Я его конечно свожу пару раз, но только после первого курса лечения хотя бы, не дай бог заразит кого.А зачем вы в сад пойдёте,если сами осознаёте,что можете заразить других? Вам не стыдно? А если с вами так-ваш ребёнок здоров,а кто-то подленько с установленной инфекцией рядом ходит?

Почему же врач пускает? Вот что интересно. Я ей сказала продлить больничный ему пока не вылечу его, а она сказала можно в садик ходить.

Гость
#46
Гость

Почему же врач пускает? Вот что интересно. Я ей сказала продлить больничный ему пока не вылечу его, а она сказала можно в садик ходить.

Ваша врач наверно сумашедшая.

Гость
#47
Гость

Гость

вы профан, по крови определяют

Ну-ка,расскажите мне что определяют по крови? Аскариды что ли там плавают?

именно аскарид и ряд других и определяют по анализу крови, выявляют антитела на аскариды

Мне паразитолог сказала что кал не сдавай, а кровь сдавай.Точнее результат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

а в платных и дорогих клиниках даже по крови могут личинки аскарид выявить!

Лилечка
#49
Гость

ГостьПочему же врач пускает? Вот что интересно. Я ей сказала продлить больничный ему пока не вылечу его, а она сказала можно в садик ходить.Ваша врач наверно сумашедшая.

До этого ничего не могла о ней плохого сказать, вроде грамотной казалась.

Сама по себе
#50

Если судить об эффективности сдачи анализов , то вернее всего компьютерная диагностика и анализ на кровь. Кто-то написал, что комп.диа-ка полный бред, это неверно. Такую диагностику делают гомеопаты, по крайней мере, я проходила ее в кабинете гомеопата. Результаты всегда точные.

У меня вопрос к автору: вы как-нибудь ощущаете наличие этих тварей в вашем организме?