Гость
Статьи
На рабочем месте очень …

На рабочем месте очень душно. Какой настольный прибор мне поможет?

У меня рабочее место расположено так, что свежий вотздух туда практически не поступает и во второй половине дня становится невыносимо душно, не просто жарко, а как будто кислорода не хватает. Хочу купить какой-нибудь настольный приборчик, который немного облегчил бы мне жизнь. Но совершенно не разбираюсь в этих всяких ионизаторах, увлажнителях, очистителях. Посоветуйте что-нибудь, что будет не просто гонять воздух туда сюда, а делать его пригодным для дышания. Заранее спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

У меня такое было в старом офисе - я купила увлажнитель воздуха, он стоял на полу и вентилятор. Но это, конечно, мучение.

Гость
#2

"Кислородный баллон... других вариантов не вижу."

в вересковой пустоши
#3

"проще выходить на 5 сек на крыльцо.Или проветривать.ы часто проветриваеем.А на обеде выгоняйте всех и 10 минут проветривайте."

Машуля
#4

"Увлажнитель воздуха с ионизатором)"

Гость
#5

Холодильник.

Светлая ласточка
#6

Вибратор с функцией стимуляции клитора.

Черная смородина
#7
Нибелунги

У меня такое было в старом офисе - я купила увлажнитель воздуха, он стоял на полу и вентилятор. Но это, конечно, мучение.

А просто увлажнитель не помогает?

У меня та же проблема. Всегда мало кислорода, и от этого сильно болит голова.

Не очень добрая фея
#8

Очень многие в России весь день сидят в страшной духоте. Это очень вредно для здоровья. Некоторые сидят в комнатах без вентиляции и окна! В таких кабинетах ставили увлажнитель воздуха, но толку ноль, кислорода-то нет. реально остается балон с кислородом и маска.

Автор
#9

Настаивайте на том, чтобы пересесть у другую комнату, где есть окно. А если нельзя, то советую Вам подумать над тем, чтобы сменить работу. Это очень серьезно на самом деле ! Если не только душно, но и просто вообще нет окна, то через годик-другой заработаете проблемы с глазами и с головой. Я поработала в таких условиях, в результате через год набегалась по врачам и уволилась к чертовой матери оттуда. Проблемы со здоровьем остались до сих пор. Непроветриваемое помещение без окна - это мина замедленного действия, одним словом.

Аня
#10

Увлажнитель, конечно, неплохая вещь, но можно и просто Аквалором обойтись. Этот такое средство, морская водичка в форме спрея. Получится дешевле, но не менее эффективно. Я пользуюсь.

Змеища
#11

У нас в офисе душновато тоже, хотя окон много. Не любит народ проветривать!

Насчет ионизатора - не могу подсказать, но в глаза надо точно капать что-то с гиалуроновой кислотой, искусственную слезу типа "Хилокомода". Сразу глазам легче в разы! Посоветовала моя одноклассница, она офтальмолог, оперирующий хирург. Мы все к ней ходим. :-)

Гость
#12

У меня тоже от духоты всегда режет глаза. Капли не капаю, потому что увлажнитель воздуха отлично помогает, но его надо ставить совсем рядом.

Гость
#13
Автор

Настаивайте на том, чтобы пересесть у другую комнату, где есть окно. А если нельзя, то советую Вам подумать над тем, чтобы сменить работу. Это очень серьезно на самом деле ! Если не только душно, но и просто вообще нет окна, то через годик-другой заработаете проблемы с глазами и с головой. Я поработала в таких условиях, в результате через год набегалась по врачам и уволилась к чертовой матери оттуда. Проблемы со здоровьем остались до сих пор. Непроветриваемое помещение без окна - это мина замедленного действия, одним словом.

Моя знакомая уже лет 12 работает в герметичном и никогда не проветриваемом помещении.

Гость
#14
Гость

Моя знакомая уже лет 12 работает в герметичном и никогда не проветриваемом помещении.

дай Бог ей долгих лет, бедняге

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Автор

Настаивайте на том, чтобы пересесть у другую комнату, где есть окно. А если нельзя, то советую Вам подумать над тем, чтобы сменить работу. Это очень серьезно на самом деле ! Если не только душно, но и просто вообще нет окна, то через годик-другой заработаете проблемы с глазами и с головой. Я поработала в таких условиях, в результате через год набегалась по врачам и уволилась к чертовой матери оттуда. Проблемы со здоровьем остались до сих пор. Непроветриваемое помещение без окна - это мина замедленного действия, одним словом.

Согласна! У нас в стране офисы с фундамента необдуманно строят ....мне лично из за отсутствия проветривания пришлось менять работу за работой..а работаю я много не мало в парикмахерской!где лаки спреи горячие фены, аммиачные краски..